Магические свойства и способности славянского оберега цветок папоротника

Древние славяне, являясь язычниками, верили в магию природы и посему присваивали практически всему их окружающему определенные возможности. Так, например, издавна цветок папоротника считается волшебным. Согласно древним поверьям, нашедший цветущий папоротник в ночь на Ивана Купалы сможет обрести богатства, счастье и в скором времени ожидать исполнение желания. Благодаря своим магическим свойствам, это растение считалось очень популярным, поэтому ему был посвящен сакральный символ. Мощный оберег Цветок папоротника, о котором до сих пор ходят легенды, мы расскажем в этой статье.



Магическая сила папоротника способна ограждать своего обладателя от разных негативных воздействий и в то же время притягивать в его жизнь богатство, а также способствовать осуществлению желаний. В качестве оберегов славяне могли использовать не только сам цветок папоротника, но и символизирующий его солярный знак, обладающий теми же способностями.

Магия природы и растений

Магические свойства и способности славянского оберега цветок папоротникаСлавянам были известны многие секреты и магические приемы, в которых применялись разные растения. Они знали, что некоторые деревья, кустарники и цветы обладали не только способностями исцелять и лечить людей. Поэтому для своих нужд наши предки использовали как сами растения, так и обозначающие их символы. Такие обереги, наделенные сильной природной магией, могли избавлять своего обладателя от последствий магических влияний, негативных воздействий, болезней, либо же притягивали к нему различные блага. В частности, изготавливаемый из цвета растения, либо представленный сакральным символом (на фото ниже) славянский оберег Цветок папоротника способен оказывать благоприятное воздействие сразу на несколько сфер деятельности.

Возвращаясь к традициям древних славян, очень популярным был ритуал поиска этого волшебного цветка в ночь православного праздника Ивана Купалы. Ранее считалось, что распустившийся в эту полночь папоротник, принесет счастье своему владельцу.

В былые времена такой обряд для того, кто все же найдет в лесу этот символ, мог увенчаться однозначным успехом. Дело в том, что в жизни такого счастливчика гарантированно начнется светлая полоса. Его может ожидать:

  • приятная находка (клад);
  • перемены личного характера (раскрытие новых способностей);
  • благосклонность Фортуны во всех делах;
  • встреча со своей второй половинкой;
  • счастливая жизнь.

С тех самых времен обычай дошел и до нас. Сейчас все также самые смелые люди, желающие найти клад, отправляются ночью на Ивана Купалы за волшебным цветущим папоротником. И, несмотря на то, что научно факт цветения этого растения опровергается, многие не хотят упускать такую уникальную возможность изменить свою жизнь к лучшему.

[embedded content]

Магический символ в условиях современного мира

Магические свойства и способности славянского оберега цветок папоротникаТем, кто горит желанием лично испробовать силу папоротника, не обязательно ждать лета и ходить ночью по лесу. Возможность вызвать перемены в своей жизни предоставляет славянский оберег Цветок папоротника. Подобный артефакт можно приобрести или сделать самому.

На прилавках эзотерических магазинчиков и сувенирных лавок с народными изделиями можно встретить разнообразные славянские реликвии. Среди таких будет и оберег под названием Цветок Папоротника, либо Перунов Цвет. Он может быть изготовлен как из самого растения, так и из других материалов, на которые впоследствии наносится сакральный знак. И хотя подобные изделие относятся к мощным магическим предметам, их возможности немного отличаются от сделанных своими руками.

Как самому сделать магический амулет?

Как ранее указывалось, изготовить оберег Цветок папоротника можно или из самого этого растения, или из другого материала, выполнив его в виде солярного символа. В любом случае, вам не придется дожидаться Ивана Купалы, чтобы обзавестись магическим помощником.

Амулет из растения

Магические свойства и способности славянского оберега цветок папоротникаДля того чтобы получить сильный магический оберег из папоротника, следует найти и сорвать несколько его стеблей. Затем нужно сделать основную заготовку – высушить их. Далее пучок высохших стеблей перевязывается шерстяной нитью красного цвета. Оберег готов.

Такой оберег обладает уникальными способностями:

  • положив несколько таких пучков в разных углах дома, можно оградить его от разных;
  • разместив под подушкой оберег из папоротника, можно избавиться от кошмаров;
  • постоянно нося его с собой, можно защититься от сглаза, порчи.

Сакральный символ на заготовке

Магические свойства и способности славянского оберега цветок папоротникаМожно также изобразить цветок папоротника в виде сакрального символа на заготовке. Он также обладает сильной природной магией, которую обращает с пользой для своего хозяина.

Чтобы сделать подобное изделие, можно перенести символизирующий цвет папоротника знак, применив наиболее оптимальный вариант:

  • вышить на одежде;
  • высечь на камне;
  • выжечь на деревянной плашке.

Сам символ не имеет ничего схожего с цветком, что видно по фото выше, но способен защищать и ограждать от всяческих бед своего хозяина, а также притягивать к нему удачу, счастье, богатства.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...