Можно ли убрать целлюлит на руках с помощью упражнений?

Красивое и подтянутое тело – мечта каждой женщины. Но чтобы ее достичь, одного только похудения не достаточно. Даже на самом худеньком тельце нередко возникает целлюлит. И если его появление на ягодицах, бедрах и животе можно скрыть одеждой даже летом, то вот с руками возникает проблема. Ведь не будешь же в 40-градусную жару надевать кофту, чтобы скрыть все свои недостатки? Конечно же, нет. Но смириться с этим также не просто. Так как убрать целлюлит на руках и реально ли это?

Естественно, если приложить максимум усилий, можно откорректировать любую часть тела. Но стоит отметить, что руки наиболее тяжелее поддаются корректировке. Вам потребуется несколько месяцев, чтобы хоть немного уменьшить проявление целлюлита на руках. Но прежде чем мы вам расскажем, как это можно будет сделать, необходимо поговорить о причинах его появления в таком открытом месте.


Причины появления целлюлита на руках

Целлюлит на руках может появляться по разным причинам. Основополагающим фактором является наследственность и наличие лишнего веса. Но если ранее в вашей семье ни у кого не было целлюлита на руках, да и с весом у вас все в норме, то, скорее всего, у вас имеются серьезные проблемы со здоровьем.

Можно ли убрать целлюлит на руках с помощью упражнений?

Например, довольно часто целлюлит на руках является основным признаком гормональных нарушений в организме, болезней сердечнососудистой системы, нарушение кровотока шейного отдела позвоночника, эндокринные заболевания. Все эти состояния очень опасны для здоровья и могут стать причиной других нарушений в организме.

Если у вас имеется целлюлит на руках, то вам необходимо хорошо обследоваться и при выявлении патологических процессов вам следует пройти курс медикаментозной терапии. Ведь если вы не устраните причину появления данного недуга, избавиться от него у вас не получиться.

Способы устранения целлюлита на руках

Для того чтобы устранить проявления целлюлита на руках требуется много времени и усилий. Во-первых, нужно обязательно соблюдать антицеллюлитную диету. Во-вторых, необходимо постоянно пользоваться кремами и гелями, обладающими согревающим эффектом.

В-третьих, следует делать различные маски от целлюлита, которые способствуют устранению бугорков, разглаживанию кожи и повышению ее упругости. Ну и, в-четвертых, требуется выполнять упражнения против целлюлита на руках. Да, да. Без них никак не обойтись. Ведь если вы хотите, чтобы ваши руки были подтянутыми и красивыми, спортом необходимо заниматься регулярно. А какие именно упражнения помогут вам быстро избавиться от «апельсиновой корки», вы сейчас и узнаете.

Упражнение №1

Стойка. Очень эффективное упражнение, которое позволяет равномерно распределить нагрузку на тело и укрепить сразу все группы мышц. Для ее выполнения вам нужно лечь на пол животом вниз, упереться ладонями в пол, расположив их на уровне груди. После этого поднимите туловищ так, как будто собираетесь отжиматься.

Спину при этом держите ровно, ноги и руки не сгибайте. Постарайтесь простоять в таком положении как можно дольше. Вы сразу же почувствуете, как ваше тело, а в частности руки, напрягаются. Выполняйте данное упражнение несколько раз в день, желательно не менее 1 минуты.

Можно ли убрать целлюлит на руках с помощью упражнений?

Упражнение №2

Если вы хотите убрать целлюлит с рук упражнение «прицеп» вам также поможет в этом нелегком деле. Выполнять его очень просто. Подойдите к кровати или дивану задом. Присядьте на пол, прижмите ладони к опоре, согнув руки в локтях. Ноги выпрямите вперед, не сгибая в коленях. Теперь начинайте поднимать и опускать свое тело вверх/вниз как при отжимании, перенося всю нагрузку на руки (ногами себе не помогайте!). Такое упражнение нужно выполнять в 2 подхода, каждый из которых включает в себя 15 повторений.

Упражнение №3

Возьмите детский резиновый мячик. Сожмите его ладонями на уровне груди, локти при этом держите параллельно телу. Сжимайте мяч ладонями на протяжении 10-15 секунд, после чего разжимайте и снова сжимайте. Повторяйте такое упражнение ровно столько, насколько хватит у вас сил.

Стоит отметить, что такое упражнение также помогает приподнять грудь. Так что если помимо целлюлита у вас имеются проблемы с утратой формы груди, это упражнение вам поможет убить сразу «двух зайцев».

Можно ли убрать целлюлит на руках с помощью упражнений?

Упражнение №4

Возьмите в руки гантели и лягте на пол. Вытяните руки перпендикулярно телу. Начинайте разводить и сводить их, фиксируя их в каждом положении на 5-10 секунд. Выполняйте упражнение не менее 5 минут.

Эти упражнения считаются самыми эффективными в борьбе с целлюлитом на руках. Если у вас есть возможность, обратитесь к тренеру финтес-клуба, чтобы он рассказал и показал вам другие упражнения и технику их выполнения, чтобы вы могли в дальнейшем делать их дома.

Если вы будете выполнять все вышеописанные рекомендации, то уже спустя 3-4 недели вы сможете заметить первые «плоды» своих трудов.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...