Lexus впервые засветил свой новейший седан

По единственному опубликованному японской компанией тизеру не всегда можно делать далеко идущие выводы — но в этом случае у экспертов практически нет сомнения, что Lexus готовит к премьере новое поколение седана LS. Точнее, концепт-кар, который со временем превратится в серийный престижный седан.

28 октября новейший концепт-кар Lexus будет представлен миру в рамках престижного Токийского автосалона. Пока японцы «засветили» только фары новинки, но абсолютное большинство экспертов уже склоняются к мнению, что на стенде компании можно будет увидеть футуристичный седан, который со временем эволюционирует в серийный Lexus LS нового поколения. Не зря же спикеры марки говорят, что в новом концепт-каре дизайнеры воплотили представления Lexus об эволюции роскоши.

 

А вот у Volkswagen с новым престижным седаном в очередной раз не заладилось

Нынешнее поколение модели LS выпускается и продается уже на протяжении десяти лет — таким образом, в планах запустить в производство новый автомобиль нет ничего удивительного. По слухам, к производству готовятся два варианта — под капотом обоих будет V-образная «восьмерка», но во втором случае в паре с ней будет работать электромотор. Владельцы «простой» и гибридной модификаций будут располагать 465 и 535 л.с. соответственно.

Впрочем, ходят слухи, что японцы также готовы запустить в производство «водородную» модификацию седана, где источником энергии будут топливные элементы — по аналогии с уже поступившей в продажу Toyota Mirai. Ожидается, что запас хода у такого автомобиля составит чуть меньше 400 км.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...