Маски для быстрого роста волос в домашних условиях

Длинные волосы — это мечта любой женщины. К сожалению, природа не всем даровала возможность обладать роскошной шевелюрой. Но, ни для кого не секрет, что струящиеся локоны играют очень важную роль в создаваемом женщиной образе. Поэтому многие, вполне закономерно, ищут способы ускорения роста волос.

Если с волосами все в порядке и они здоровы, то в среднем за месяц они отрастают на 1,5 см. Причем, нужно отметить, что летом волосы растут быстрее, нежели в зимний период. В исключительных случаях, рост может достигать и 2 см. Но бывают отклонения и в другую сторону: случается, что максимальная скорость роста волос не превышает 0,8 см в месяц, несмотря на все усилия как-то это изменить.

К решению этого вопроса нужно подходить комплексно. И в первую очередь — это распрощаться с вредными привычками и пересмотреть свои нормы питания. Волосам, как и всему организму, тоже нужны витамины, поэтому в рационе должны преобладать злаковые каши, свежие овощи и нежирные бульоны. В общем, побольше продуктов с содержанием клетчатки.

Качественным стимулятором роста волос являются также соразмерные спортивные нагрузки. Благодаря физическим упражнениям, увеличивается приток крови и формируется благоприятная среда для роста. Чего не скажешь о курении и алкоголе — эти факторы неблагоприятно воздействуют на состояние волосяного покрова.

Не стоит забывать о таких средствах, как массаж кожи головы с последующим контрастным душем. Массаж, кстати, хорошо сочетается с нанесением масок для волос. Полезно также, во время расчесывания, слегка надавливать на кожу.

Ну и, конечно же — правильный и регулярный уход за волосами. Особо нужно быть внимательной при использовании химических красителей и прочих бальзамов, лаков и т.д.

Рецепты масок для быстрого роста волос в домашних условиях

Каких бы высот ни достигала индустрия косметологии, а мы вновь и вновь возвращаемся за советами к мудрости природы. Народных рецептов очень много: для любых волос и любых потребностей всегда отыщется нужное зелье. Причем, все это дешево и вполне реализуемо в домашних условиях. Нужно просто выбрать подходящее для своего организма средство.

Выбирая народные средства, предпочтения следует отдавать проверенным временем методикам. К таким можно отнести маски с использованием масел. Продолжительность курса, в среднем, составляет около 2 месяцев. За это время корни волос в полной мере напитаются необходимыми элементами, а от этого напрямую зависит рост волос. Среди масел следует отметить касторовое, мятное, оливковое и масло мускатного ореха.

Важно: однократное применение маски для роста практически неэффективно.

Увеличению роста волос благоприятствует раздражение фолликул, что тоже значительно усиливает доставку питательных элементов к волосам. Подобным действием в полной мере обладают корица, имбирь, горчица и настойка красного перца. Эти компоненты добавляются в смеси для масок. Затем все наносится на кожу головы и укутывается полотенцем. Продолжительность процедур составляет 20-60 минут.

Для приготовления такой маски в домашних условиях, нужно заблаговременно приготовить настойку: стручок красного перца настоять на водке (можно на масле) в течение 2 недель, в темном месте. Такую настойку можно сочетать с различными масками. Например, с майонезной. Сеанс должен длиться около часа, но все зависит от вашего порога болевой чувствительности. Если тяжело терпеть, то настойку следует разбавлять водой (1:2) либо кефиром (2 столовые ложки). Наносится маска с помощью тампона.

Средство для роста волос, содержащее перцовую настойку, на каждого действует по-разному. Так, некоторые могут даже ничего не почувствовать. В то время, как другие будут испытывать довольно неприятное жжение. Но, что поделать, ведь именно это жжение и способствует росту волос. Использовать такое средство лучше сначала в щадящем режиме, т.е., сперва следует проверить реакцию своего организма на подобный экстрим. Для разведения маски следует использовать жирные масла или кефир. Так вы сможете избежать пересушивания кожи.

Использование горчицы в масках для волос самым благоприятным образом сказывается на увеличении скорости их роста. Подобно перцовой настойке, горчица также раздражает кожу головы, что способствует улучшению кровообращения в прикорневой зоне. Но особенность горчицы в том, что делает это она это значительно мягче.

Для приготовления простой маски потребуются следующие ингредиенты:

  • горчица — 1 столовая ложка;
  • яйца — 2 штуки (желтки);
  • кефир жирный — 250 мл.

Компоненты перемешать до однородной консистенции. Затем наносим массу на кожу головы и массируем голову. После, распределяем средство от корней волос до кончиков. Если ваша кожа слишком чувствительна и маска вызывает неприятное жжение, то можете в дальнейшем разбавлять горчицу чаем либо водой с сахаром.

Маски для быстрого роста волос в домашних условиях

Европейский маникюр относится к необрезному виду, при котором не используются металлические инструменты для обрезания кожи. В.

Маски для быстрого роста волос в домашних условиях

Коррекция ногтей – необходимая процедура по уходу за руками, которая обеспечивает аккуратный и красивый вид наших пальчиков.

Маски для быстрого роста волос в домашних условиях

О пользе продуктов пчеловодства сказано немало. На протяжении многих веков люди используют мед для лечения различных.

Маски для быстрого роста волос в домашних условиях

Практически каждая женщина в жизни сталкивается с таким явлением, когда кожные поры на лице загрязняются омертвевшими клетками.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...