Звезды по секторам

Рассмотрим, как в фен-шуй расставлять звезды по секторам. Когда вы «пускаете Звезды в полет», это значит, что вы расставляете их в соответствующем порядке по секторам Ло Шу. Эта процедура всегда начинается с центрального сектора. Вы пускаете Звезды в полет по часовой стрелке (или в положительном направлении), ставя их номера в такой последовательности: Центр, СЗ, 3, СВ, Ю, С, ЮЗ, В, ЮВ. Помните, что после того, как вы поставили 9-ю Звезду, следующей цифрой будет 1, а не 10. Вы пускаете Звезды в полет против часовой стрелки (или в отрицательном направлении), вставляя номера Звезд в той же последовательности, но в убывающем порядке: 9, 8, 7, 6, 5,4, 3, 2,1.

Пример составления сxемы летящих звезд.

Вот пример составления схемы звезд по секторам для коттеджа, построенного в 1989 году, план которого был приведен к форме квадрата. Его лицевое направление — 345 градусов. Фэн-шуй-анализ был проведен в 2001 году.

1. Возьмите бланк незаполненного квадрата Ло Шу где показаны только * направлений, или воспользуйтесь его копией.

Вставьте в схему Звезду Периода

2. Определите дату постройки дома и соответствующий номер периода. Эти данные возьмите из «таблицы 9 периодов» (приложение 3). Для дома, построенного в 1989 году, это период 7 (1984-2004). Поэтому в центре Центрального дворца напишите цифру 7

3. в «Таблице для быстрого составления схемы летящих звезд» найдите блок для 7-го периода. Из первой строчки блока, где цифры выделены жирным шрифтом, выпишите номера 3везд в каждый дворец, располагая их в следующем порядке: Центр, СЗ, З, СВ, Ю, С, ЮЗ, В. Поскольку Период, номер 7, уже помещен в Центр, в ячейку СЗ поставьте номер 8, затем номер 9 в ячейку 3, затем 1 в ячейку СВ и так далее

Считая номера Звезд, помните, что после номера 9 идет 1.

Звезды по секторам. Определите Лицевое и Горное направления:

4. В этом примере мы знаем, что дом обращен фасадом в направлении 345 градусов. Из Приложения 2 мы узнаем, что эта цифра соответствует направлению Север-1, или С1, то есть Лицевым направлением дома является С1. Горное направление — прямо напротив, следовательно, это Юг-1, или Ю1.

5. Продвигайтесь вниз по третьей колонке 7 блока таблицы в Приложении 1, пока не найдете Горное направление Ю1. Номера Звезд из строки напротив вписываете в левый верхний угол каждого Дворца.

6. В следующей строке этой же таблицы находите номера Звезд для Лицевого направления. Вписываете их в верхний правый угол каждого Дворца.

Берете план коттеджа. Накладываете на него схему В этом примере Лицевое направление и входная дверь находятся на одной стороне, но дверь не совпадает с Лицевым Дворцом, что бывает довольно часто. (Если процесс составления схемы все же кажется вам слишком трудоемким, то в Интернете на сайтах, посвященных фэн-шуй, вы сможете найти информацию о том, где можно купить специальные программы для составления схем Летящих звезд, или геомантических таблиц.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...