Цены на обновленный Lexus LX начинаются с 4 999 000 рублей

Сегодня российские дилеры японской марки начали прием заказов на рестайлинговый вариант престижного внедорожника. Главная новость для отечественного покупателя — появление дизельной версии. Благодаря этому базовая цена у обновленного LX оказалась ниже, чем у предшественника.

Если раньше Lexus LX в России продавался только с бензиновым двигателем объемом 5,7 литра и мощностью 367 л.с., то теперь доступна и версия с дизелем. Под капотом у нее — V-образная «восьмерка» объемом 4,5 литра и мощностью 272 л.с. По словам представителей марки, «конструкторам удалось снизить уровень шума и вибраций, в результате чего новый дизельный двигатель работает во всем диапазоне оборотов столь же тихо и плавно, как и бензиновая версия». Оба силовых агрегата работают в паре с автоматическими коробками передач: дизель — с 6-ступенчатой, бензиновый мотор — с 8-ступенчатой, позволяющей переключать передачи с помощью подрулевых лепестков.

Среди опций, появившихся на модели LX впервые, — система выбора режима движения с новым индивидуальным режимом, который повзоляет по желанию водителя по-разному комбинировать настройки двигателя, подвески и климат-контроля. Климатическую систему по ходу рестайлинга, кстати, также обновили — теперь это 4-зонный климат-контроль с двумя пультами управления и 28 динамиками. На передней панели появился 12-дюймовый экран мультимедийной системы с возможностью одновременного вывода нескольких изображений, а на центральном тоннеле — знакомый по другим новинкам Lexus джойстик управления этой системой. Система помощи при движении по бездорожью Multi-Terrain Select также получила новый режим — автоматический, который корректирует работу электроники, сверяясь с показаниями ряда датчиков. Одновременно для лучшей ориентации в сложных условиях появились новые сценарии работы у системы кругового обзора.

 

Интерьер большого внедорожника после рестайлинга выглядит гораздо современнее.

Все упомянутые выше опции входят в стандартный набор оборудования всех без исключения LX — наряду со светодиодной оптикой, электроприводом регулировок руля и передних сидений и отделкой салона кожей. Независимо от двигателя базовая цена внедорожника в стартовой комплектации Standard составляет 4 999 000 рублей. Впрочем, это — единственная общая комплектация. Еще три комплектации дизельного LX по сути представляют собой небольшие пакеты опций: на Executive (при цене в 5 242 000 рублей) появляются рейлинги, подогрев руля и подрулевые переключатели, на Executive 1 (при цене в 5 354 000 рублей) — проекционный дисплей, на Executive 2 (при цене в 5 344 000 рублей) — вентиляция сидений второго ряда.

Самые богатые комплектации по-прежнему доступны только при покупке автомобилей с бензиновыми двигателями. Premium подразумевает наличие комплекса систем безопасности (адаптивный круиз-контроль, мониторинг мертвых зон, отслеживание разметки и т.д.), подогрева и вентиляции сидений первого и второго ряда, а также бесповодной зарядки для мобильного телефона и продвинутой мультимедийной системы с 19 динамиками. Такой автомобиль обойдется в 5 446 000 рублей.

Самые богатые комплектации группы Luxury (их три) отличаются от Premium мониторами в подголовниках передних кресел, а друг от друга — размером и дизайном колесных дисков и мелкими нюансами отделки интерьера. Цена самого дорого LX — в комплектации Luxury 8S (подразумевающей также электропривод складывания сидений третьего ряда) — 5 832 000 рублей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...