Лягушка в доме

Лягушка в доме — примета неоднозначная, и её трактовка зависит от множества дополнительных факторов. Разобраться в этом, не имея знания традиций наших предков, весьма сложно.

Лягушка в доме — примета плохая

Как и многие другие приметы, лягушка в доме может принести как дурную весть, так и счастье всем его обитателям. Значение этого поверья сильно отличается в зависимости от региона. В некоторых частях нашей страны считают, что появление земноводного в доме не может означать ничего хорошего. Многие считают, что это предзнаменование прихода неприятных гостей, беды и даже смерти кого-то из членов семьи.

Но это только одно поверье, характерное, скорее всего, для нескольких регионов. Остальная же часть примет об этих животных в доме имеет положительное значение. Правда, это значение резко меняется на негативное, если с лягушкой что-то случится. Убивать ее нельзя, как и допускать нападения на земноводное домашнего питомца. Выгонять ее тоже не стоит, следует дождаться, пока она уйдет сама, и не чинить ей в этом препятствий.

Если лягушка умрет в вашем доме, это предвещает беду. Раньше в домах часто держали животных, умеющих охотиться на домашних вредителей, к тому же, жабу бывает довольно сложно разглядеть на полу, поэтому с ними часто случались несчастные случаи. Возможно, это и послужило причиной появлению плохой приметы про это земноводное.

Умышленное убийство жабы грозит вам ссорами, напряженными отношениями в семье и неприятной атмосферой в доме. Некоторые считают, что далеко не каждое очищение дома магическим способом помогает избавиться от энергии, которая осталась после насильственной смерти лягушки. Случайно убитая лягушка тоже может принести неприятности, но иногда они заключаются в финансовых трудностях, которые со временем решаются.

Убивать земноводное вне дома тоже нельзя. На Руси верили, что это приведет к затяжным ливням и болезням, а девушкам грозит потерей красоты, которую умирающая жаба забирает себе. В некоторых регионах верят, что ее убийство вне дома приведет к засухе и потере урожая. Многие народы верили, что лягушка тесно связана с потусторонними силами и может отомстить за свою смерть.

Увидеть лягушку дома — хорошие приметы

Лягушка в домеХороших примет о лягушке в доме намного больше, чем плохих. Разумеется, если ей не причинили вреда. В Словакии лягушек считают одним из животных, в облике которых может показываться домовой. Там ее считают хранительницей дома. Поэтому если в вашем саду или доме поселилось это земноводное, не стоит пытаться от него избавиться, такое соседство принесет вам благополучие, счастье и стабильность.

Статуэтки в виде лягушек широко распространены. Это и декоративные мультяшные лягушки, и китайские жабы с монетками во рту, и многие другие вариации. Все они приносят защиту дому и денежное благополучие его жильцам. Считается, что живая жаба в террариуме тоже обладает такими способностями, к тому же, она очищает пространство от негатива, но далеко не каждый согласится завести такого питомца.

Если довелось увидеть лягушку на кухне, примета обещает вам появление хорошей хозяйки в доме. Иногда это переезд в дом жены, иногда — визит матери или сестры, а иногда и просто знак того, что пора бы сделать уборку или принять решение о найме помощницы по хозяйству. Увидеть лягушку в спальне — примета к скорой свадьбе того, кто в этой спальне живет. Если она сидит на кровати мужчины, его невеста будет иметь богатое приданное.

Если земноводное появилось в доме молодоженов, оно предвещает им счастье в семейной жизни, благополучие, верность друг другу и материальную стабильность. Даже если молодожены встретят лягушку на улице и она проскачет мимо них, это тоже принесет им счастье, взаимопонимание, любовь и верность.

Появление жабы или лягушки в доме, где постоянно ругаются, означает прекращение скандалов. В семье воцарится спокойствие и мир, исчезнут поводы для ссор, а отношения между домочадцами наладятся. Объясняется это тем, что жабы вбирают в себя негативную энергию, тем самым очищая помещение.

Другие приметы о лягушках

Лягушка в домеВ некоторых странах считают, что лягушки — это души людей, которые утонули во время Всемирного потопа. Иногда им приписывали даже способность приносить детей и даже превращаться в них после того, как жабу кинет в печную трубу пролетевший в небе аист. Есть источники, которые рассказывают о вере в то, что это земноводное представляет собой душу некрещенного ребенка.

В старину после того, как получится услышать первое в году кваканье, люди старались поваляться в траве, чтобы запастись здоровьем на целый год вперед. Делали так каждый год. Первые лягушки появляются после первого грома, поэтому искать их вы можете после первой в году весенней грозы, считается, что раньше они голоса не подают. Если первую лягушку удастся не только услышать, а еще и увидеть скачущей по траве — к хорошему урожаю, достатку и благополучию.

Но если первая лягушка была замечена вами в воде, это не очень хорошо. Это плохая примета, она предвещает беду на воде. Возможно, вас просто затопят соседи, но в старину считали, что либо наводнение случится, либо лодка с добром перевернется, либо утопленник в семье будет. Увидевшие в воде первую в году лягушку старались ограничить себя в водных развлечениях, чтобы избежать беды. Если первая лягушка умерла и плавает животом вверх — к покойнику.

Есть довольно неприятное суеверие, которое предписывает тяжелобольным людям глотать целиком живых лягушек, чтобы выздороветь. Но некоторые считают, что и в руки брать земноводное нельзя, это приведет к появлению сложновыводимых бородавок, однако, этот миф давно опровергнут и, скорее всего, был придуман родителями, уставшими от того, что их дети приносят домой множество этих земноводных, внешний вид которых, зачастую, вызывает отталкивающую реакцию.

До наших дней дошло множество примет погоды по лягушкам. Например, если они выбираются на сушу, значит, планируют сменить застоявшуюся воду пруда на свежие струи дождя, который непременно скоро начнется.

В целом, животные всегда лучше чувствуют энергетику разнообразных событий и изменения погоды, поэтому внимательное отношение к их поведению может значительно облегчить жизнь.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...