Оздоровительный бег и энергетические основы омоложения при беге

Здоровье и молодость — абсолютно для каждого человека это огромная ценность! Вопросы: Как не болеть и всегда быть здоровым? Как замедлить старение и помолодеть? — актуальны всегда! И бег может стать реальным источником здоровья и молодости для любого человека! Если, конечно, бегать правильно, освоив основные принципы и правила, а также уникальные методики энергетического бега.

В данной статье мы рассмотрим следующие вопросы:

  1. Составляющие Здоровья и его энергетические основы
  2. 10 правил оздоровительного бега
  3. Как бегать ,чтобы остановить старение и омолодиться

Но для начала рекомендую ознакомиться с базовыми принципами бега. Статьи:

Здоровье — это регулярная тренировка всех систем из которых состоит человек.

Человек состоит из множества взаимосвязанных, влияющих друг на друга энергетических и физиологических систем, работающих как одно целое.

Любая сложная система, в том числе и человек, здорова и нормально работает, если все составляющие этой системы, здоровы и нормально работают.

Условием здоровья любой системы, является:

А. Их востребованность(человек принимает решение, что «это» ему нужно — сознание запускает процессы раскрытия и развития тех систем, которые «это» реализуют).

В. Регулярная тренировка, которую человек реализует соответствующими действиями. Подобно тому, как регулярные занятия физическими упражнениями тренируют мышцы, человека, укрепляя и поддерживая их в необходимом состоянии, любые другие действия человека раскрывают, тренируют и укрепляют системы, реализующие эти действия. Подобно тому, как при отсутствии занятий физическими упражнениями или их не регулярности, мышцы человека ослабляются или даже атрофируются, ослабляются или атрофируются любые другие системы человека, если они не востребованы и не тренируются регулярно. Более того, системы, которые не тренируются человеком, не просто ослабевают или атрофируются, они часто мешают работе или даже блокируют работу других систем, что является причиной многих заболеваний.

С. Наличие необходимого количества энергии, для нормальной работы всех систем. А это — постоянный набор, правильное хранение и рациональное использование энергии.

Большинство людей, в течении дня, растрачивают энергии больше, чем набирают. Поэтому в конце дня выглядят усталыми. В режиме, когда энергии не достаточно для работы всех систем, происходит её автоматическое перераспределение на системы жизнеобеспечения. Остальные системы просто отключаются. Если же энергии больше, чем необходимо для жизни и деятельности, то начинают включаться системы восстановления, очищения, оздоровления, др.

Регулярные занятия бегом, ФУ, тренинги личностного роста, работа с энергией, например ЙОГА, творчество, др. позволяют поддерживать рабочее состояние и востребованность большинства систем человека, набирать достаточное количество энергии, оздоравливая и даже омолаживая тело.

Бег, в сравнении с другими видами деятельности, замечателен тем, что он позволяет тренировать и поддерживать в хорошей форме наибольшее количество систем человека.

  • Опорно — двигательный аппарат (кости, мышцы, связки, суставы).
  • Сердечно — сосудистая система.
  • Дыхательная система.
  • Пищеварительная система.
  • Система терморегуляции тела.
  • Иммунная система.
  • Системы набора энергии.
  • Другие системы.

Отдельно из этого списка следует отметить системы набора энергии. Именно благодаря бегу, в наибольшей мере медитативному, системы набора энергии раскрываются, развиваются и поддерживаются в рабочем состоянии. Основной принцип медитативного бега — набирать энергии больше, чем расходовать.

При этом бег, особенно медитативный, запускает процессы набора энергии, дает позитивный настрой, наслаждение и не требует значительных материальных и временных затрат.

Другими словами, если вы стремитесь к оздоровлению и души и тела, давайте им то, что им нужно для жизни и развития, и оберегайте, освобождайте от того, что их разрушает. Они обязательно наградят вас за заботу, здоровьем и молодостью, красотой и счастьем:

  • Сознанию давайте истинные знания, оберегайте и очищайте от ложных — это яд для него.
  • Телу давайте движение. Еще Аристотель говорил, в свое время: «Ничто так не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие».
  • И тому и другому, давайте позитивные энергии (радость и восторг, уважение и любовь, дружба и преданность, т.д.), оберегайте и освобождайте от негативных (злость и ненависть, уныние и страхи, зависть и предательство, т.д.).
  1. Человек считает, что бег ему не нужен. Фактически это означает, что он согласен прожить на 10-15 лет меньше, чем мог бы.
  2. Подход к телу, как к механизму, который изнашивается от движений.
  3. Человек считает, что всю энергию для жизни и деятельности он получает из пищи. В действительности, питание дает 5-8% энергии. Остальную энергию человек набирает из окружающего пространства с помощью систем набора энергии.
  4. Человек бегает (живет) в негативном состоянии. Негативные эмоции (страх, злость, неудовлетворенность, др.) не только сжигают наибольшее количество энергии человека, но и разрушают системы, попадающие под их воздействие.
  1. Хочешь иметь хорошее здоровье, начни с регулярных утренних пробежек.
  2. Хочешь быть здоровым — регулярно тренируй системы своего организма с помощью бега.
  3. Хочешь бегать регулярно — полюби бег.
  4. Хочешь бегать не заставляя себя — сформируй потребность.
  5. Сделай бег частью образа жизни.
  6. Научись расслабляться во время бега.
  7. Научись наслаждаться процессом бега.
  8. Научись очищать свой организм с помощью бега.
  9. Набирай энергии больше, чем расходуешь.
  10. Направляй запасы энергии на больные места.

Малоподвижный, не активный образ жизни человека приводит к тому, что все большее число систем, из которых он состоит, за ненадобностью, прекращают свою работу — атрофируются, а проще говоря, умирают. Фактически это означает, что такой человек начинает по частям умирать – а это старение. Так происходит и в том случае, когда человек активный, но реализует себя в какой-то одной или нескольких сферах. Все, от чего человек отказался, начинает умирать. Так происходит и в том случае, когда у человека недостаточно энергии для работы его систем. Системы, которым регулярно не хватает энергии, атрофируются и умирают. Если, например, недостаточно энергии чтобы включилась в работу иммунная система, то человек не может противостоять любым внешним воздействиям (холод, вирусы, бактерии, др.) и часто болеет.

5 принципов интенсивного омоложения тела при беге:

  1. Омоложение – это возвращение к жизни тех систем, которые успели атрофироваться. Жизнь – это движение. Возвращение к жизни – это возвращение движения. Бег – лучший помощник в этом.
  2. Возвращение к жизни – это обеспечение энергией, это возвращение к жизни систем набора энергии. Бег – лучший помощник в этом.
  3. Омоложение – это возвращение образа мышления и образа жизни молодого человека. Бег – лучший помощник в том, чтобы почувствовать себя молодым.
  4. Хочешь быть всегда молодым, учись как молодой – бег твой помощник.
  5. Хочешь быть молодым, всегда набирай энергии больше, чем расходуешь. Бег – лучший помощник в этом.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...