Линии на руке, что они означают: толкование хиромантического гадания

 

Хиромантия – интереснейшая наука, практикуемая с давних времен. Гаданием по ладони занимались в Тибете, Индии, Италии, Китае, Греции и других странах. В современном мире хиромантия давно вышла за рамки предсказаний. Это практически точная наука, способная не только поведать о любом человеке, но и предсказать его возможную судьбу. Линии на руке, что они означают? Ответить на непростой вопрос сможет каждый. Для этого необходимо изучить соответствующую информацию и попрактиковаться. Узнайте об основных значениях очертаний на ладони человека.

По какой руке смотреть линии на ладони

На ладонях содержится безграничная информация об их владельце. Она уникальна – в мире нет одинаковых линий на руке. Специалисты во время гадания просматривают линии как на правой руке, так и на левой. Для правшей правая рука считается активной, левая – пассивной, у левшей все наоборот. По пассивной ладони судят о том, с чем человек родился: она отражает прошлое, раскрывает характер, рассказывает об этапах формирования личности, показывает степень семейного влияния. По ней судят о том, какая длительность жизни определена с рождения. До 21 года исследуют пассивную руку.

Не меньший интерес у хиромантов вызывает активная ладонь. По ней делают выводы о том, как человек в своем возрасте распорядился своей судьбой и тем, что было дано при рождении. Правая рука показывает настоящее, будущее. Исследовав ее, специалисты видят, какой образ жизни человек ведет на момент гадания, о чем мечтает и что хочет достичь. Отметим, что информацию изучают и сравнивают на обеих ладонях. Только так получается составить полную картину судьбы человека.

Основные линии в хиромантии

Как читать линии на ладонях, если их так много? Основных всего 4. Это линии Сердца, Головы, Жизни, Судьбы. Хиромантия по руке имеет основное правило толкования – чем отчетливее проявляются они, тем сильнее развиты соответствующие черты и качества. Чем четче выражены очертания, тем более благоприятными являются их значения. Если же отчетливо видны разрывы, звезды, небольшие кресты, квадраты, цепочки, островки, это свидетельствует о неполадках в тех сферах, которые они определяют.

Линии на руке, что они означают: толкование хиромантического гадания

Линия жизни

По ней хироманты судят о здоровье, запасе жизненных сил, продолжительности, качестве жизни, выносливости. Она начинается с края ладони между указательным, большим пальцами и заканчивается в районе запястья. Идеально, если черточка тонкая, четкая, ровная, идущая до конца без прерывания и точек, черточек, треугольников, ответвлений. Линия, находящаяся близко к большому пальцу, свидетельствует о недостатке сил для осуществления задуманного, о частых депрессиях и нервозах. Если находится на большом расстоянии от холма Венеры, человек отличается стойкостью и жизнелюбием.

Важно: прерывания не обязательно свидетельствуют об опасности или приближении смерти. Иногда этот факт информирует об изменении жизненных обстоятельств, резких переменах. Люди с недлинной линией часто живут долго, но они не отличаются огромной жизненной энергией или физической выносливостью. При небольшом изгибе речь идет об индивидууме сдержанном, необщительном, эгоистичном, имеющем проблемы с общением. Чем изгиб больше, тем больше энергии и жизнеспособности, но если она в конце становится тонкой и неясной, вероятно значительное ухудшение здоровья.

Линии на руке, что они означают: толкование хиромантического гадания

Линия судьбы

Не всегда ее просто найти, так как у некоторых она раздваивается, меняется, начинается и заканчивается в разных местах. Иногда она отчетливо видна на левой руке и практически отсутствует на правой, и наоборот. Линия судьбы берет начало у основания запястья, идет к основанию среднего пальца. Ее отсутствие никогда не стоит воспринимать как отсутствие судьбы: иной раз это лишь говорит о том, что человеку чужды долгосрочное планирование, монотонность. Также она часто пересекается с остальными, меняет свое обозначение.

По ней судят об успешности человека, богатстве, его решительности, способности принимать решения, достигать поставленных целей. Если она четкая, хорошо различимая, то человек, скорее всего, пунктуален, практичен, заслуживает доверия. Разрывы, кресты указывают на возможные проблемы в жизни, болезни, смену работы (профессии). Признаком богатства является линия, тянущаяся к указательному пальцу, неудач – к мизинцу. При гадании обязательно учитывают другие показатели.

Линии на руке, что они означают: толкование хиромантического гадания

Линия сердца

Несет важные сведения о владельце. По ней судят о темпераменте, нежности, чувствительности, страстности, любвеобильности, эмоциях, постоянстве человека. Она начинается под мизинцем (с краю ладошки) и идет к пальцам (среднему либо указательному). Длинная, прямая, низко расположенная, она говорит о том, что человек способен на сильные эмоции. Чем она изогнутее, тем эмоциональнее и чувственнее владелец. По короткой и высоко расположенной делают вывод о неспособности выражать чувства, некой спонтанности.

Если в линию сердца входят небольшие разветвления, они указывают на наличие романов, симпатий, тайных привязанностей. О романтической истории с положительным следом свидетельствуют те, которые плавно сливаются с основной. О разочарованиях, неудачах в любви говорят крестообразные цепочки, мелкие разрывы. Не должно смущать ее отсутствие – у некоторых она соединяется с линией головы. Подробнее о том, как читать линии на правой руке, что они означают, поможет разобраться хиромантия с разъяснениями и фото.

Линии на руке, что они означают: толкование хиромантического гадания

Линия головы (ума)

Положение у всех разное, значение может варьироваться в зависимости от особенностей ладони. Она идет через всю руку, часто начинается вместе с линией солнца. Свидетельствует о степени развитости умственных способностей. У людей умных, умеющих вникать, анализировать, создавать цепочку суждений она четкая и длинная. Из них получаются талантливые люди, работающие с деньгами. Короткая, прерывистая означает, что человек не всегда использует свой ум для решения задач – ему не стоит перегружать себя умственным трудом.

Когда хироманты занимаются расшифровкой ладони, они обращают внимание на степень ее выраженности, наличие развилок, разрывов. К примеру, разветвления на конце свидетельствуют о литературном таланте, творческом типе мышления, разрывы – о рассеянности и плохой памяти. Бледное, плохо выраженное сечение — признак повышенной нервозности, медлительности. У некоторых мужчин и женщин сечения на двух руках сильно отличаются – они изменили судьбу в течение жизни

Второстепенные линии на руке и их значение

Такие линии не обязательно есть у каждого, а их количество индивидуально. Как правило, у тех, кто воспринимает жизнь просто, не усложняя ее, подобных сечений очень мало. Как читать линии на руке, если они есть не у каждого? Они учитываются вкупе с основными и используются для более точного описания судьбы человека. И все же неправильно недооценивать их силу. Приведем пояснения к некоторым:

  1. Линия брака (привязанности, любви). Сколько на руке сечений, столько у человека эмоциональных привязанностей. Линия любви на ладони расположена сбоку под мизинцем, на холме Меркурия, чуть выше линии сердца. Исследовав ее, профессиональный хиромант расскажет, насколько вероятен брак как таковой, насколько он будет счастливым, предскажет разводы.
  2. Линии детей. Тоже расположены на ребре ладони, пересекают линии брака. По их количеству определяют, будет у человека один ребенок, двое или больше. На активной руке отображается реальное количество, на пассивной – потенциальное.
  3. Линии путешествий. Расположение – в области холма Луны, на ладони. Они свидетельствуют о путешествиях, имеющих определенную роль в жизни человека, насыщенных сильными эмоциями.
  4. Линия Марса. Проходит параллельно с линией жизни. Она говорит о наличии у обладателя незаурядных талантов, интуиции, неиссякаемом запасе жизненной энергии. Обладатели двойной линии жизни редко попадают в опасности, легко решают свои проблемы, пользуются успехом, практически не испытывают материальных трудностей, преуспевают в карьере и даже получают наследство. Важно не спутать ее с линией проклятия.
Линии на руке, что они означают: толкование хиромантического гадания

Как гадать по руке

Прежде чем узнать, что означают линии на ладони, стоит усвоить несколько правил. Запомните: однозначных прогнозов не услышать даже от профессионалов, ни одна линия не дает точного ответа о времени и причинах смерти. По рукам нельзя рассказать об окружающих человека, они несут информацию только о нем самом и частично о кровных родителях. Важно различать активную и пассивную ладонь. Первая рассказывает о сегодняшнем дне, вторая – о прошлом и заложенных возможностях. Многое о чертах характера, склонностях, талантах, способностях рассказывают холмы и бугры.

Обучившись чтению по руке, вы сможете понимать, что означают линии на ладони ваших близких и друзей. Не нужно пытаться понять все в короткие сроки. Рекомендуется начать с четырех главных и уже после их освоения переходить на другие. Вначале нужно осмотреть внешний вид рук, пальцев, обратить внимание на структуру кожи и цвет ладони. После этого делается вывод о здоровье, характере, счастье, способностях и наклонностях.

Видео: значение линий на ладони человека

Линии на правой руке, что они означают? Интересно, какая судьба предназначена с рождения? Ознакомьтесь бесплатно с представленным видео, в котором все основные и дополнительные линии обозначены в виде схемы. Изучив информацию о них, вы сможете с легкостью читать значение линии на ладони, предупреждать несчастья и проблемы. Полученные знания станут верным помощником в жизни. Тщательно анализируйте все увиденное, прежде чем прийти к общему сложному выводу. Не забывайте во время гадания учитывать другие факторы и смотрите видео.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...