Решили купить шкаф для посуды? Вам на !

Если Вы коллекционируете красивую посуду, храните дорогие сердцу безделушки и сувениры, то самое время подумать о достойном «пристанище» для Ваших сокровищ. Стильный шкаф для посуды станет той изящной витриной, на полках которой будет храниться Ваш любимый антиквариат, а накрахмаленные салфетки – ждать очередного праздника. В современном понятии этот элемент ассоциируется с роскошью и отличным вкусом хозяев.

Самая первая посудная мебель был собрана еще в 15 веке; со временем она стала неотъемлемой частичкой гостиной комнаты, кухонного интерьера и столовой. Если Вы желаете украсить Вашу гостиную витриной для посуды, Вам придется выбирать нужную модель из нескольких существующих видов посудных шкафов. В зависимости от габаритов гостиной или кухни, личных потребностей, Вы можете остановиться на том образце, который полностью будет отвечать Вашим предпочтениям.

  1. Креденца – шкаф для посуды, который очень напоминает комод, самый малогабаритный из существующих вариантов. Это небольшая тумба, имеющая ящики, которые выдвигаются. Под ними находятся распашные створки. Части такой мебели могут быть оборудованы приспособлениями для удобства хранения мелких деталей. Столешница такого изделия служит поверхностью для сервировки или вспомогательным столиком.
  2. Буфет и сервант – это так называемые креденцы с «надстройкой». Классический буфет всегда выше, чем сервант. Эти предметы оснащены витриной и предназначены для хранения посуды, столового текстиля, напитков и продуктов. Буфет состоит из трех ярусов: вверху – застекленный, закрытый нижний, довольно большая ниша между ними.
  3. Горка – это тот же буфет, только с боковыми стенками, выполненными из стекла. Если Вы можете похвастаться многочисленными нарядными сервизами, то для такой роскоши рекомендуется посудная горка. Верхняя часть имеет три стеклянные стенки: боковины и фасад. Низ полностью закрыт, имеет распашные дверцы. Столовые приборы в таком случае просматриваются со всех сторон, поэтому хранить здесь следует только парадные элементы.
  4. Витрина: все предметы на обозрение. Витрина значительно отличается от остальных посудных шкафов. Она имеет стеклянные стенки от низа – до верха. Отдельные образцы выполнены из стекла полностью – все стенки, полки, верх и низ. В витрине хранятся самые изысканные и красивые предметы посуды: хрусталь, фарфор, столовое серебро. Чаще всего, витрину устанавливают в центре помещения, где она выполняет важную функцию декора.

Если Вам нужно с максимальной рациональностью организовать малогабаритное пространство , такую проблему с легкостью решит подвесная или угловая мебель. Подвесные конструкции имеют легкий дизайн, внутренняя подсветка придаст еще больше функциональности и очарования общему виду помещения. Каждая такая конструкция очень удобна тем, что не занимает место на полу и, в то же время, способна вместить в себя большое количество посуды, текстиля, декоративных ваз и хрустальных наборов.

Угловые посудные шкафы помогут экономно задействовать площадь гостиной или кухни. Ведь угловая зона скрыта от человеческого глаза и используется редко, а приспособив ее для такой мебели, здесь можно хранить многочисленные скатерти, сервизы и бокалы без урона интерьеру. Интересно, что угловая конструкция может быть выполнена в подвесном и напольном виде. Особенно уместен угловой посудный шкаф в длинной и узкой комнате.

Решили купить шкаф для посуды? Вам на !

Современный дизайн предполагает, что шкаф для посуды можно приобрести для любого стилистического решения. Мебель в классическом исполнении предполагает затейливую резьбу, дорогие породы дерева, мраморные элементы, различные украшения. Для более современных интерпретаций подойдут лаконичные решения, спокойных расцветок и лаконичных форм.

Определитесь с цветом шкафа для посуды. Если помещение получает недостаточное количество света, остановитесь на светлых пастельных тонах. Тяжелые темные или яркие кричащие расцветки требуют максимального освещения.

При покупке шкафа для посуды со стеклянными элементами, уделите внимание качеству стекла. Оно должно отличатся прочностью, быть закаленным и довольно толстым. Можно подобрать традиционный цвет стекла – бутылочный, или экстрапрозрачный, а также бронзу. Есть варианты, украшенные техникой декупаж, инкрустированные пескоструйным узором, орнаментом. Вы легко можете заказать стекла собственного дизайна с рисунками по собственным эскизам.

Популярной изюминкой стал встроенный буфет, который несет дополнительную функцию стены . Такое решение полностью избавляет от проблемы малогабаритного пространства.

Гармонично впишется в интерьер сервант с зеркалом; он визуально расширит пространство и будет выгодно отражать Ваши драгоценные сервизы и хрустальную посуду.

Решили купить шкаф для посуды? Вам на !

Не спешите избавляться от старинного посудного шкафа, даже если он утратил свой первоначальный лоск. Вы можете отреставрировать его самостоятельно или доверить мастеру. У настоящих умельцев даже самая ветхая и старая вещь превращается в настоящее произведение искусства. Трещинки и царапинки привнесут особый шик и сделают этот элемент декора подлинным антиквариатом.

Очень интересно будет смотреться декупаж или художественная роспись в собственном исполнении. В строительных супермаркетах Вы найдете все необходимые материалы. Следующий шаг – смело отпускайте в полет свою фантазию. А вдохновение и полезные советы получайте на сайте шоппинг клуба WESTWING!

Старый буфет станет незаменимым для оформления кухни или гостиной в стиле Прованс; он придаст нужный налет старины. Для этого подойдет методика «кракелюр», с помощью которой можно создать характерные трещинки.

Решили купить шкаф для посуды? Вам на !

Если Вы любите эксперименты, остановитесь на стиле фьюжн, совмещая разные детали. Создавая контрасты, Вы внесете в интерьер непревзойденную нотку свежести и покажете отменный вкус.

Для стиля кантри покройте буфет лаком темно-рыжих или коричневых оттенков. Для создания королевского стиля, самостоятельно украсьте шкаф для посуды лепниной, резьбой и позолотой – такие особенности создадут нужный роскошный эффект . Эксклюзивная вещь станет незаменимой для дачного декора. Винтажный, старинный буфет станет атрибутом семейных посиделок, привлечет в дом теплую позитивную энергию и уют.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...