Угловой диван на кухню

Угловой диван на кухню способен создать неповторимую атмосферу уюта и комфорта. Однако небольшая площадь многофункционального помещения современной городской квартиры зачастую не располагает к установке комфортабельной мягкой мебели. Как правило, вокруг обеденного стола свое место занимают небольшие табуретки или компактные стулья.

Угловой диван на кухню – решение неординарное в первую очередь, потому что он не отличается мобильностью. Однако при грамотном подходе к выбору диванчика на кухню, удобная и комфортабельная мебель станет незаменимым помощником в организации традиционного приема пищи в кругу семьи. Компактное мягкое сидение идеально подойдет для приема гостей, дружеского чаепития или разговора по душам. Westwing рекомендует присмотреться к уголкам на кухню, которые сделают помещение по-настоящему уютным. Все особенности и достоинства этого предмета мебели предлагаем рассмотреть в нашем обзоре.

Угловой диван на кухню отличается от традиционной конструкции, которую можно встретить в гостиной или спальне. Он, как правило, не оснащается функцией дополнительного раскладывания и трансформации в полноценное спальное место. Однако его внутреннее пространство идеально подходит для хранения кухонной утвари прямо под сидением.

Угловой диван на кухню может выглядеть весьма изящно и оригинально. Все зависит от Ваших предпочтений и фантазии. Известные мебельные производители предлагают самые разнообразные изделия, среди которых можно встретить сложные конструкции, состоящие из нескольких элементов с уголками, а также лаконичные и строгие варианты кухонных диванов.

Для удобства пользователей модели могут быть дополнены подлокотниками, съемными подушками или подголовниками. В некоторых случаях встраивают в угловой части небольшой кофейный столик или оригинальную подставку для комнатных растений.

Если Вы решили купить угловой диван на кухню-гостиную, то непременно обратите свой взор на практичный раскладной диван. Он с легкостью превратится в дополнительное спальное место в случае необходимости. Многофункциональная конструкция, при желании трансформируется в полноценное спальное место, не будет лишней в малогабаритной квартире, где кухня служит частью общей зоны или объединена с гостиной.

Угловой диван на кухню со спальным местом может быть оборудован несколькими вариантами механизмов раскладки. Наиболее популярные конструкции для компактных моделей – дельфин, французская раскладушка, для более габаритных диванов используют механизм еврокнижка.

Конструкция спального уголка дельфин встречается чаще всего, в основе проекта такого дивана в первую очередь заложены принципы практичности, эргономичности. Модель подходит для ежедневного использования, чтобы разложить необходимо «выкатить» на себя нижнюю часть дивана, которая расположена под сиденьем.

Угловой диван на кухню
  • В разложенном состоянии образуется просторное, а главное, без заломов и ровное спальное место;
  • Спальная часть трансформируется очень легко;
  • Вместительный ящик для хранения вещей;

Кухонный диван с механизмом французская раскладушка рекомендуется приобретать, если в разложенном состоянии он будет использоваться лишь изредка. Выдвижная часть спального места на металлических ножках прячется в каркасе дивана, чтобы разложить потребуется потянуть за ремень, прикрепленный к верхней части сидений. Минусом в такой конструкции является отсутствие ящиков для хранения белья, кухонной утвари. Из-за сложной конструкции поверхность спального места не будет ровной.

Внимание к деталям

На что еще необходимо обратить внимание, выбирая угловой диван на кухню.

Цельнометаллическая система – наиболее удачный вариант крепления, который по прочности значительно превосходит металлическую сетку. В идеале все крепежи конструкции должны быть изготовлены из стали. А для деревянных частей предпочтительными материалами считается дерево или ДСП.

Угловой диван на кухню со спальным местом прослужит намного дольше, если Вы выберете модель с поролоном крепкой компрессии или ППУ. Не менее удачный вариант – диван с наполнителем из специального синтетического волокна, который называют холофайбером. Еще одним лидером в качестве наполнителя для мягкой мебели считается латекс. Он славится натуральностью, экологичностью и исключительными антибактериальными свойствами.

На сегодняшний день наиболее востребованными вариантами обивки остаются кожа и ткань. Однако представленные в каталогах мебельных производителей фото угловых диванов для кухни поражают воображение не только цветовыми комбинациями, но и разнообразной текстурой покрытия. Наряду с привычными бюджетными вариантами, такими как гобелен и жаккард, используются более изысканный велюр, шенилл и флок. Нельзя оставить без внимания модели из натуральной кожи. Они не выходят из моды, смотрятся благородно и величественно, оставаясь по-прежнему достаточно дорогим удовольствием.

Удобство для отдыха – вот главный критерий выбора углового дивана для кухни. Чтобы оценить насколько комфортно и приятно будет сидеть за обеденным столом на небольшом, но столь вместительном диванчике Вам и Вашим гостям, необходимо проверить это непосредственно перед покупкой.

Вы все еще сомневаетесь купить диван на кухню или нет? Westwing поможет принять решение, ведь именно у нас можно найти самые интересные, трендовые варианты угловых диванов на кухню. Стильный акцент мягкой мебели создаст особую теплую гармоничную атмосферу, настоящий островок комфорта, где будет приятно проводить время за семейной трапезой или чаепитием. Благодаря широкому выбору модельного ассортимента, отделочных материалов и тканей, угловой диванчик станет хорошим дополнением в любом интерьере. Возможен вариант, когда данный элемент кухонного гарнитура выполняет и декоративную функцию, многочисленные вариации полочек для сувениров или резные украшения сделают пространство уникальным и неповторимым.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...