Страх перед родами остался в прошлом

Каждая будущая мама испытывает страх перед родами. Ничего удивительного в этом нет. Хотя, по мере развития медицины и улучшения качества медицинского обслуживания, оснований для этого все меньше.

Сейчас появилось немало приемов, которые помогут облегчить боль при родах, дадут возможность почувствовать себя увереннее. И, благодаря таким методам, рожать стало не страшно.

Итак, рассмотрим, почему еще наши мамы шли в роддом со страхом и опаской, а нынешним женщинам рожать не страшно.

Раньше количество анализов было минимальным.

Сейчас уделяется огромное внимание развитию ребенка во время беременности и здоровью будущей мамы. Помимо стандартных анализов врач назначит дополнительные обследования, возможно даже генетические.

Раньше возможности выбрать роддом не было.

Сейчас будущая мама может не только самостоятельно выбрать роддом, но и обговорить с доктором дополнительные способы обезболивания и другие нюансы.

Раньше условия пребывания были одинаковые для всех рожениц, за редким исключением.

Сейчас возможности куда шире. За дополнительную плату можно обустроится в одно- или двухместной палате с душем и туалетом. Да и родственники смогут приходить в любое время.

Раньше прививки ребенку делали буквально в первые дни жизни.

Сейчас мама может отказаться от вакцинации. Мнения по этому поводу сильно отличаются как у врачей, так и у мамочек. Но, какое бы решение вы не приняли, тщательно его обдумайте.

Раньше ему уделялось минимум внимания.

Сейчас новорожденного прикладывают к груди сразу после родов, еще будучи в родзале. Ведь о пользе грудного молока знает каждый. Если появляются какие-то проблемы, ребенка сразу переводят на искусственное вскармливание. Но ведь для того, чтобы наладить лактацию иногда достаточно приложить минимум усилий. А в особых случаях грудное вскармливание просто необходимо.

Как видите, дорогие будущие мамочки, страх перед родами можно преодолеть, если взвесить все за» и против» современной медицины.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...