Как сделать кудри утюжком

Для обладательниц прямых волос всегда является проблемой надолго и красиво их завить. Чтобы стать обладательницей голливудских локонов нужно знать, как завить кудри утюжком быстро и безопасно для прядок.

Для получения красивых локонов важнее всего подобрать правильный прибор. Чаще всего кучеряшки делаются при помощи плойки, но с такими целями можно использовать и классическое устройство для выпрямления.

Завивка утюжком в плотные кудри

Какими качествами должен обладать утюжок для волос, чтобы им можно было сделать кудри:

  1. Терморегулятор. Во время накручивания (и выравнивания) нужно выставлять температуру ниже 120 градусов (иначе есть возможность пережечь волосы). Обратите внимание, если выставить на 180, то их можно в прямом смысле лишиться, хотя так кудри завьются быстрее;
Как сделать кудри утюжком

Керамический утюжок с терморегулятором

Как сделать кудри утюжком

Утюжок Vitek с керамической поверхностью

Самый простой способ, который является уже классическим – просто натянуть прядь волос и повести её под углом примерно 45 градусов по отношению к нагревающейся поверхности утюжка.

Как сделать кудри утюжком

Вариант создания кудрей утюжком

В результате получится легкий завиток, который будет очень похож на натуральный. Основной недостаток такого метода в том, что кудряшка приходится только на кончик локона.

Как сделать кудри утюжком

Кудри утюжком пошагово

Больше вариаций возможно, если сделать кудри утюжками и дополнительными инструментами. Если нужно срочно получить кудрявые волосы, то нужно взять прядку и аккуратно намотать на палец, после чего снять получившуюся пружинку. Её необходимо положить в кусочек фольги и прижать нагревшимся утюжком.

Как сделать кудри утюжком

Пошаговая накрутка локонов на палец

Выдерживать на температуре до 120 градусов от 15 до 20 секунд. После нужно снять фольгу, размотать локон и зафиксировать его. Тогда получится маленький спиральный завиток.

Как сделать кудри утюжком

Зигзагообразные локоны с помощью утюжка для волос и фольги

Аналогичным способом можно получить и объемные кудри, только нужно взять цилиндрический предмет большего диаметра.

Как сделать кудри утюжком

Завивка на утюжок без фольги

Как пошагово завить волосы утюжком в «голливудские» локоны:

  1. Пряди расчесываются и обрабатываются термической защитой. Несколько минут нужно подождать, пока она не высохнет – мокрые пряди обрабатывать нельзя;
Как сделать кудри утюжком
Как сделать кудри утюжком

Локоны на фольгу

Как сделать кудри утюжком

Прижим локона к фольге

Как сделать кудри утюжком

Видео: Быстрый способ завить волосы утюжком (за 5 минут)!

Чтобы получить стильные кудри-гофре с утюжком нужна резинка и фольга. Преимущество такого метода в том, что его можно применять на локоны любой длины: короткие, длинные, средние. Голова подготавливается, на поверхность волос наносится термоспрей и фиксатор. Нужно заплести несколько тугих косичек – чем тоньше косичка, тем мельче будут гофрешки. После косы помещаются в фольгу и как бы выпрямляются.

ссылка на источник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...