Целебный алтайский бальзам на травах

Алтайский бальзам на травах — целебное средство, способное устранить различные недуги. Пить его специалисты рекомендуют для общего укрепления организма, снятия усталости, возобновления затрачиваемой энергии. Однако перед использованием конкретного бальзама следует обратить внимание на инструкцию.

Содержание
  1. Польза алтайского бальзама
  2. Полезно знать
  3. Тонизирующее средство
  4. Помощь сердечно-сосудистой системе
  5. Другие варианты



1 Польза алтайского бальзама

Действенность алтайских бальзамов обусловлена лечебными свойствами трав, которые приготовлены особым способом. Они производят не только тонизирующее и укрепляющее действие, но и могут применяться для профилактики нарушений функционирования разных систем организма. В составе препарата присутствует мед, что усиливает действие.

Средства, которые не содержат в себе спирта, безвредны, их можно пить и женщинам, и мужчинам. Его принимают при таких проблемах:

  • нарушение работы сердечно-сосудистой системы;
  • плохое функционирование пищеварения и эндокринной системы;
  • неправильная работа органов дыхания;
  • проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Целебный алтайский бальзам на травах

Алтайский бальзам

Рекомендуем ознакомиться

  • «Алтайский букет» – бальзам с тысячью полезных качеств
  • Карельский бальзам – лечебная добавка в чай
  • Кедровый бальзам – природный лекарь

Среди ряда ингредиентов активными компонентами рассматриваемых средств выступают: прополис, масло из грецких орехов, пыльца цветочная, мумие и пр. За счет комплексного действия натуральных веществ на организм бальзам способен стать прекрасной альтернативой множества медикаментов.

В нем совмещены все необходимые биоактивные составляющие, минералы, комплекс витаминов.

Кроме эффекта оздоровления и восстановления внутренних органов, средство способно производить омолаживающее действие. При регулярном его приеме к человеку возвращаются жизненные силы, энергия, внешне он выглядит свежим, появляется здоровый цвет кожного покрова на лице.

2 Полезно знать

Применение целебных трав в медицине используется часто, существует альтернатива выбора наиболее действенных растений. Каждому человеку, который занимается или интересуется лекарственными растениями, приходилось узнавать об Алтае. В этом краю растут одни из лучших, благотворно воздействующих на организм трав во всем мире, из которых производят высококачественные бальзамы.

Пить такие лекарственные препараты следует в небольших дозах, согласно прилагаемым к ним инструкциям по применению. Для них характерен очень приятный уникальный вкус и аромат.

Разрешается принимать бальзам совместно с кофе, чаем или алкогольными напитками с высоким уровнем крепости.

Целебный алтайский бальзам на травах

Черный чай с добавлением бальзама

Различные экземпляры лекарства производятся специально для определенных категорий лиц. Некоторые изделия предназначаются для субъектов пожилого возраста, другие бальзамы можно принимать молодым, энергичным и активным людям. Выбирая препарат, нужно учитывать индивидуальные особенности организма, обязательно проконсультироваться с доктором, если есть проблемы со здоровьем.

При производстве фитобальзамов алкоголь не применяется. Поэтому их разрешается употреблять всем.

Поскольку в процессе производства алтайских бальзамов применяются только натуральные составляющие, то на дне сосуда с жидкостью может появляться осадок. На изменение цвета и вкусовых качеств лекарственного средства оказывает влияние комплекс трав, который входит в конкретный состав.

3 Тонизирующее средство

Ежедневная высокая нагрузка на организм приводит к хронической усталости. У человека со временем уровень работоспособности становится ниже, переутомление отражается на общем состоянии, физической выносливости. Чтобы помочь организму восстановить энергию, можно воспользоваться тонизирующим бальзамом Алтайские травы.

Целебный алтайский бальзам на травах

Бальзам с алтайскими травами

Препарат изготовлен исключительно на основе концентратов трав Алтая. Средство выводит из организма накопившиеся вредные вещества, токсины. Натуральность бальзама гарантирована производителем, в состав не входят вредные компоненты, красители и вещества, полученные химическим способом. Употребление лекарства позволяет существенно улучшить сексуальную функцию.

Активные ингредиенты тонизирующего препарата: левзея, розовая родиола, дягиль. В упаковке 0,25 л лекарственного средства.

4 Помощь сердечно-сосудистой системе

Бальзамы Алтая могут оказывать не только общеукрепляющее действие, но и предотвращать развитие серьезных заболеваний сердца, сосудов. В составе лекарства Кардиостим содержатся:

  1. Аскорбиновая кислота.
  2. Экстракт из плодов боярышника.
  3. Экстракт травы пустырника.
  4. Экстракт листьев перечной мяты.
  5. Экстракт плодов шиповника.
  6. Экстракт корневищ валерианы.
  7. Экстракт корней пиона.
  8. Экстракт травы душицы.
  9. Сироп из сахарного песка с лимонной кислотой.
  10. Кислота сорбиновая.

Данное средство представляет собой биологически активную добавку к пище, является отличным источником флавоноидов. У человека нормализуется коронарное кровоснабжение, сердечный ритм стабилизируется, что обеспечивается за счет плодов боярышника. Расширение стенок кровеносных сосудов происходит благодаря действию листьев мяты.

Целебный алтайский бальзам на травах

Бальзам с добавлением алтайских трав

При помощи бальзама удастся улучшить мозговое кровообращение, снизить возбудимость центральной нервной системы. Он производит гипотензивный, антиаритмический, антиоксидантный, спазмолитический, антиатеросклеротический и кардиотонический эффект.

Инструкция по применению предусматривает употребление бальзама в следующих случаях:

  • для устранения отклонений в коронарном кровоснабжении;
  • для препятствия развития сердечных недостаточностей, стенокардий;
  • в профилактических целях против климактерического невроза;
  • недопущение возникновения аритмий, атеросклероза, вегетососудистой дистонии;
  • для профилактики осложнений послеоперационного воздействия пациентами, у которых поражены сосуды.

Противопоказаниями к использованию выступают индивидуальная непереносимость активных компонентов бальзама, период беременности и лактации, сахарный диабет. Также запрещено применение Кардиостима лицам с избыточным весом, пациентам, у которых повышена свертываемость крови, при диагностировании болезней почек. Прием лекарства осуществляется взрослыми пациентами 3 раза в день во время приема пищи. Терапевтический курс составляет от 2 до 3 недель, лечение можно проводить 4 раза в год.

5 Другие варианты

Бальзам алтайский Горная лазурь содержит в себе уникально подобранные ингредиенты, благодаря чему препарат становится незаменимым помощником. Нормализация работы половых желез производится за счет действия плодов боярышника, валерианы, корневищ пиона, маральего корня, родиолы розовой и солодки. Появлению опухолей препятствуют корни лопуха, солодки, плоды облепихи, а одуванчик, пустырник и крапива помогают избежать проблем, возникающих в переходном возрасте.

Сувенир Алтая — бальзам, предназначающийся для общего укрепления здоровья, его следует пить в профилактических целях при болезнях сердца, ЦНС, сосудов. Успокаивающий эффект обеспечивается за счет действия мяты, душицы, ромашки, а рябина и боярышник способствуют снижению холестерина и нормализуют солевой обмен.

Целебный алтайский бальзам на травах

Лечебный бальзам Горная лазурь

В составе есть пустырник, боярышник и валериана, которые обеспечивают снабжение кровью сердечной мышцы, снижают давление, нормализуют сердцебиение. Общеукрепляющее и противовоспалительное действие оказывает тысячелистник и красный корень.

Следующий вариант бальзама Эдельвейс содержит в себе множество полезных трав, например, работу печени восстановят шиповник, зверобой и бессмертник. От простуды и кашля спасет душица, тысячелистник, тимьян, а облепиха, мелисса и боярышник препятствуют развитию опухолей. Препарат снимает воспаление, благотворно воздействует на почки, выводит из организма шлаки, токсины благодаря наличию в составе аира, бадана, различных ягод.

Горно алтайский препарат Гармония содержит в себе около 20 целебных трав, горный мед, панты марала, которые тонизируют, обеспечивают организм силами и энергией.

Бальзам лечит кашель, производит противовоспалительный эффект, выводит накапливаемые свободные радикалы, помогает избежать возникновения опухолей.

Алтай — чудесный край с чистым воздухом, замечательными горами и полезными травами. Чтобы ощутить их действие на себе, достаточно приобрести алтайский бальзам, а результат не подведет.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...