Молитва в дорогу путешествующим на автомобиле или самолете сыну или мужу

Во времена наших бабушек или прабабушек, каждый человек имел своего духовного наставника, который наставлял на верный путь. Перед любым решением верующий человек шел к своему наставнику за его советом, в том числе и перед отъездом в путь. Духовный наставник благословлял человека на добрый путь, теперь человек был спокоен и уверен, что за его душу будут молиться и оберегать. Молитва в дорогу, именно эту молитву читает ваш духовный наставник, тем самым, оберегая вас от всего плохого, что может произойти с вами. И в прошлые года люди относились к этому очень серьезно и ответственно, и связь между наставником и верующим человеком была очень сильная и крепкая.



Но в нашем быстром, современном мире найдется, к сожалению, очень маленький процент людей, которые имеет духовного наставника, не говоря уже о том, что кто-то благословит, его и будет молиться за его душу, когда он отправится в далекий путь. Может причина в том, что люди в современном мире разрежают по миру без проблем, и даже не задумываясь о том, что с ними может что-то произойти, так как сейчас очень хорошо развита транспортная индустрия. Сегодня человек в Европе, а завтра в Америке, нет, не одного места, куда человек не мог попасть. А люди из прошлого века, не ездили так по миру, как мы.

Молитва – это общение души человека с самым высшим творцом мира. И все равно, какие бы мы небыли современными, необходимо уделять молитве немного времени.

Молитва в дорогу путешествующим на автомобиле или самолете сыну или мужу

Особенно если вы собираетесь совершить путешествие, необходимо подготовиться не только материально, но и духовно. Необязательно иметь духовного наставника, можно и самому прочитать молитву на дорогу, главное верить в то, что вы произносите. Просить Бога о том, чтобы он вас охранял и защищал во время пути. И не важно, куда вы собрались, и на чем вы будете совершать свой путь, а главное что молитва всегда будет с вами в пути. Лучшая молитва, которая предназначена для дальней дороги – это молитва Николаю Чудотворцу, ведь именно Николай считается покровителям всех странников.

Есть одна молитва, которая подходит ко всем святым, главное подставлять нужное имя:

«Моли Бога о мне, святый угодниче Божий (например — Николай), яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей».

Несколько молитв, которых необходимо хотя бы записать, и читать перед выходом, и они вас дополнительно будут защищать от всего злого.

Ваша работа напрямую связанна с автомобилем, или с постоянными переездами на автомобиле на длинные расстояния, вам необходимо выбрать такую молитву, которая для вас станет близкой и родной. Молитва в дорогу на автомобиле, должна быть с вами и каждый раз перед выездом ее произносить про себя.

Самая первая молитва должна быть адресована вашей машине:

«На море, на океане стоит остров. На острове стоит сырой дуб. В том железном дубе железный муж. Того железного мужа нельзя напоить, нельзя ничем накормить, нельзя надвое надломить, нельзя натрое разрубить. Он не бьется, не мнется, не колется, за него Богородица молится, печалится за него, страдает, грамоту по нему охранную читает. Почитай, Богородица, и обо мне, Божием рабе (имя). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне, присно и во веки веков. Аминь».

Молитва «О сохранении и помощи в пути»

«Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тебя, предстательством Богородицы и всех святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти меня, грешного, и вверенных мне человек и помоги невредимых доставлять каждого по его потребе. Боже милостивый! Избавь меня от злого духа лихачества, нечистой силы пьянства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния. Спаси меня, Господи, с чистой совестью дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

Молитва в дорогу путешествующим на автомобиле или самолете сыну или мужу

Полет на самолете не чем не отличается от автомобиля, это просто другой вид передвижения. Молитва в дорогу на самолете вас успокоит как психологически, если вы боитесь летать так и духовно. Есть специальная молитва для людей отправляющееся в воздушное путешествие, которую необходимо прочитать перед полетом.

«Господи Иисусе Христе, Боже наш, стихиям повелеваяй и вся горстию содержай, Егоже бездны трепещут и Емуже звезды присутствуют. Вся тварь Тебе служит, вся послушают, вся Тебе повинуются. Вся можеши: сего ради вся милуеши, Преблагий Господи.

Тако и ныне убо, Владыко, рабов Твоих сих (имена их) моления теплыя приемля, благослови путь их и воздушное шествие, запрещая бурям же и ветром противным, и лодию воздушную целу и невредиму соблюдая. Спасительное и небурное по воздуху превождение им даруя и благое намерение совершившим им весело во здравии и в мире возвратитися изволи.

Ты бо еси Спас и Избавитель и всех благих небесных и земных Податель и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Молитва в дорогу путешествующим на автомобиле или самолете сыну или мужу

Любая женщина будь она начальником, или домохозяйкой, ее главная забота это семья и домашний очаг. И первый ребенок, которого Бог дает женщине, это ее муж. Ведь от жены зависит буквально все здоровье мужа, работа, отдых и много всего. Муж и жена это два родных человека, которые чувствуют друг друга, находясь на большом расстоянии. Молитву жены к мужу можно сравнить, только с молитвой матери к ребенку. Женщина по натуре склона создавать панику, волноваться, если муж не берет трубку, женщина готова поднять всех на уши. Поэтому молитва в дорогу мужу, поможет сохранить не только его от бед, но и непосредственно обрести покой и уверенность в том, что с мужем все будет в порядке, так как он под божьей защитой. Дорогие женщины читайте своим мужьям каждое утро молитву на дорогу.

«Всемилостивая Владычица моя, Пресвятая Госпожа, Всепречистая Дева, Богородица Мария, Мать Божия, Несомненная и Единственная моя Надежда. Не гнушайся меня, не отвергай меня, не оставь меня, не отступи от меня! Заступись, попроси, услыши, виждь, Госпожа, помоги, прости, прости, Пречистая! Аминь.Отцем и со Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

Самое дорогое и драгоценное в жизни любой матери — это ее дети. И не важно дочь, или сын. Желание матери всегда одно, чтобы ее дети всегда были счастливы и здоровы. Ведь мы для Бога также являемся его детьми, и за нас молится и страдает, чтобы мы с вами жили в покое и в добре.

Молитва в дорогу сыну сохранит его в целости и сохранности, так как вера матери очень сильная и истинная, ее нельзя купить.

«Дорогой Господь Бог, я прихожу к Тебе во имя Сына Твоего Иисуса Христа, и прошу Тебя за сына своего (имя). Излечи его раны, помажь Своим драгоценным елеем, и дай в сердце сына моего (имя) Твой Божественный мир и Твою любовь, чтобы сердце его не ожесточилось, храни его в своей руке и веди по жизненным дорогам, уча и наставляя, как вести себя в сложных ситуациях, дай Твою Божественную мудрость и наполни сердце любовью к погибающему миру, храни от всякой губительной язвы, помажь его Своей драгоценной кровью. Я верю всем сердцем, что Ты всегда рядом и помогаешь преодолеть трудности. Благодарю, Отче, за Твою любовь и милость. Аминь».

Неважно куда вы или ваши близкие собираются совершить путь, помните, что необходимо вести себя в дороге также как и в жизни. Верующие люди верят, что жизнь любого человека и есть дальняя дорога, по которой необходимо идти достойно.

Будьте правильными, но при этом не надо кого-то учить или навязывать свою точку зрения, болтать в пути в пустую, тоже не следует. И всегда имейте при себе иконку Святого Николая. В этой статья я рассказала о некоторых молитвах, которые не обязательно знать наизусть, а хотя бы их записать и держать при себе.

Когда вы садитесь за руль, садитесь в самолет, или ваши близкие и любимые люди едут в путь. Прочитайте им молитву на дорогу, и направьте на них защиту Бога.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...