Камень оникс: магические свойства, значение, какому знаку зодиака подходит?

Оникс — один из самых известных и ценных минералов. И не только потому, что они могут иметь достаточно редкую раскраску, но и благодаря своим магическим свойствам. Камень причисляется специалистами к семейству агатовых и может иметь широкий спектр окраски. Начиная от светлых тонов и заканчивая темно-зелеными, даже ближе к болотным. Наиболее редким и ценным считается черный оникс, который зачастую используют при изготовлении украшений.

Камень оникс: магические свойства, значение, какому знаку зодиака подходит?

Согласно магическим поверьям, оникс появился из ногтей древнегреческой богини красоты Афродиты. У большинства экземпляров в расцветке присутствуют цветные полосы белого, красного или черного цветов. Больше всего ценятся те камни, у которых полосы самые тонкие и почти незаметные.



На людей минерал может оказывать не только духовное, но и физическое лечебное воздействие. Он благотворно влияет на мочевыводящую систему, в частности на печень и почки. Некоторым хорошо помогает при проблемах с позвоночником. Многие отмечали, что ношение изделий из оникса способствовало улучшению состояния всех органов и помогало избавиться от метеозависимости. Минерал прекрасно снимает стрессы и напряжение нервной системы, помогает справиться с меланхолией и депрессивным настроением, способствует поднятию настроения.

Неплохо подойдет оникс и для тех, у кого нарушенный сон, кого мучают кошмарные сновидения или, наоборот, бессонница. Для мужчин имеет особое значение, поскольку ему приписывают положительное действие на мужскую репродуктивную систему, позволяя сохранять потенцию долгие годы.

Диетологи советуют своим пациентам использовать оникс для борьбы с лишним весом. Для этого можно либо отстаивать воду определенное время в сосуде, куда помещен кусочек камня, либо пить из ониксовой посуды. Считается, что такая вода дает возможность справиться с желанием съесть что-нибудь сладкое или жирное.

Является одним из популярных магических камней. Основное свойство, за которое ценится камень, заключается в способности давать дополнительную внутреннюю энергию своему хозяину. С его помощью можно увеличить концентрацию и запастись терпением. Отдельное значение имеет для тех, кто часто выступает на людях или просто постоянно контактирует с большим количеством народа. Древние ораторы использовали оникс для получения уверенности.

Камень оникс: магические свойства, значение, какому знаку зодиака подходит?

Из него изготавливают обереги, с помощью которых можно не бояться неудач и скоропостижной кончины. Является сильным оберегом для молодоженов, неся в их дом мир и благополучие. Силу камня можно многократно увеличить, если передавать его из поколения в поколение. Оникс зеленого цвета помогает избавляться от вредных привычек.

Используется теми людьми, которые хотят максимально эффективно использовать свою силу и энергию, собирая ее воедино и направляя в правильное русло. Из мраморного оникса создают амулеты и обереги, с помощью которых можно защититься от порчи и сглаза. Можно сделать себя более привлекательным в глазах других людей.

Украшения из него способствуют развитию логического мышления и помогают избежать опрометчивых решений, проясняя разум владельца. Считается самым мощным оберегом. Полезен для творческих людей, помогает им раскрыть потенциал, а вспыльчивых делает более спокойными.

Не последнюю роль в выборе минералов для постоянного ношения играет их астрологическая совместимость с человеком. От того, будет ли камень для вас «свой» или нет, зависит дальнейшее его воздействие на вас и ваш организм. Оникс в данном случае не является исключением.

Камень оникс: магические свойства, значение, какому знаку зодиака подходит?

Оникс любого типа можно использовать лишь представителям определенных знаков зодиака. Так, минерал черной окраски предназначен для тех, кто родился под знаком Козерога. Красный подойдет знаку огненной стихии — Овну. Дева и Телец, будучи, как и Козерог, представителями стихии земли, также могут воспользоваться магическими и лечебными свойствами камня. Поскольку любой камень в определенной степени несет в себе энергию земли, для них благоприятное воздействие минерала откроется максимально.

Но, при этом, оникс прекрасно подходит по своим свойствам представителям стихии воздуха — Весам и Водолеям. Магические проявления камня способствуют накоплению хорошей энергии и помогает в житейских и любовных делах. Нейтрально отнесутся изделия из оникса к Близнецам. Последние не смогут получить в большом количестве ни пользы, ни вреда.

Отличительной особенностью оникса является замедленное воздействие и долгое привыкание к человеку. Даже если вам он подходит, вполне возможно, что вы будете поначалу ощущать скорее неприятное, чем положительное влияние минерала. В таких случаях стоит просто перестать на какое-то время носить украшения из оникса и вернуться к ним тогда, когда вы поймете, что готовы с ним работать.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...