Выбор емкости для бонсай — искусство выращивания деревьев

Любят ли сами японцы свои традиционные куклы?

Бонсай – искусство загадочное и сложное, и выбор соответствующего и наиболее подходящего горшка/контейнера/емкости для миниатюрного растения – дело тоже отнюдь нелегкое, и даже затруднительное, особенно, для начинающих бонсаеводов. Но, если вы грамотно подойдете к вопросу выбора, тогда ваш бонсай будет расти и развиваться правильно, и приобретет гармоничный и законченный вид.



Итак, для начала отметим, что контейнеры для бонсай могут быть самой разной формы – круглые, овальные, квадратные, прямоугольные. Например, плоские овальные горшки используют зачастую для групповых композиций; глубокие овальные контейнеры подходят для одиночных растений, для каскадов лучше всего использовать квадратные емкости разной глубины. Игровой аппарат на деньги Венецианский карнавал подарит игроку море положительных впечатлений и внесет праздник играть в аппараты на деньги . Во время игры в аппараты на деньги, на душе царит праздник, который с легкостью переходит в шумную овацию при виде количества выигранных кредитов.

Важно также подобрать горшок по цвету – он должен подходить вашему миниатюрному растению по внешнему виду, и гармонично довершать композицию. То есть, правило здесь простое – бонсай и емкость должны соответствовать друг другу. Например, для цветущих растений рекомендуется использовать яркие глянцевые горшки, хвойным деревьям подходят матовые горшки коричнево-ржавого цвета, клены гармонируют в емкостях светлых, нейтральных цветов.

И еще пару слов о том, на то нужно обратить внимание. Контейнер должен быть изготовлен из керамики, и быть качественно обожженным. Ко всему, он должен иметь крупные отверстия для дренажа.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...