мнение автолюбителей о новинке — «шестерке» Mazda выпуска 2013 года?

Наиболее ловкие журналисты, которым удалось побывать на парижском автошоу 2012 года, сразу же выделили новинку всемирно известного бренда из города Хиросима. Модели пророчили самое блестящее будущее, и они не ошиблись в прогнозах. Именно эта машина стала хитом европейских продаж 2012 года.

Впоследствии, лидерство Mazda 6 Универсал подтвердилось на выставке, а с 2013 года все россияне, желающие стать её счастливыми обладателями, могут осуществить свои намерения.

Внешний вид

Сразу бросается в глаза, что новая «шестёрка» стала выше, длиннее и больше.

Во-первых, «новорождённая» подросла на 10 мм. Общая высота составляет 1,48 м.

Во-вторых, её длина увеличилась на 75 мм и стала равняться 4,8 м. Расстояние между осями колёс возросло на 50 мм.

В-третьих, автомашина «располнела» на 10 мм в ширину.

В-четвёртых, новинка стала крепче своих «одноклассников». На долю высокопрочной стали каркаса и обшивки приходится 60%. Как показали испытания на полигоне, уровень жёсткости кузовной конструкции усилился на 30%.

В-пятых, «малышке» пришлось «похудеть» на 35 кг, что составляет 8% от массы ее предшественников.

Первое впечатлений

Свой норов автомобиль демонстрирует уже в процессе осмотра.

Обтекающая форма торпеды свидетельствует о её стремительном характере. Ребра жёсткости на капоте и вдоль низа дверей говорят о мужественности и прочности основания.

В наличии агрессивная форма решётка, немного сглаженная вставкой в форме дуги. Мощный бампер демонстрирует несокрушимую силу.

В общий стиль дизайна хорошо вписываются «раскосые» фары. Не портит внешний облик нижний свет «противотуманок». Плафоны, с расположенными внутри светодиодными проводниками, размещены на багажнике. Тем самым довершается целостное впечатление, которое создаётся работой оптических устройств.

На выбор покупателей представлено 8 оттенков, 2 из них — белые, 1 — с металлическим серебристым блеском. По мнению разработчиков, самым удачным цветовым решением считается Soul Red MC — насыщенный гранатовый цвет. Тем, кто его выберет, за особый шик придётся доплатить.

Салон

Внутренность новинки выполнена в типичной для японцев стиле изысканной лаконичности. Ей присущи характерные особенности в виде:

  1. использования немного жёсткого пластика;
  2. грубые места состыковки швов сидений;
  3. наличием металлических вставок;
  4. неоднозначным впечатлением от материала обивки, который не выглядит добротно и «дорого».

В автомобиле Mazda 6 с кузовом универсал 2013 года обращает на себя внимание удобное рулевое управление. Малейшее намерение водителя изменить направление — мгновенно передается колесам. Они тут же послушно поворачиваются в нужную сторону.

Диаметр «баранки» небольшой. Контролировать движение автомобиля для людей больших «габаритов» не составляет особых трудностей.

По традиции, на перемычках колеса управления располагаются регуляторы круиз контроля, медиацентра и другие. Остальные измерительные приборы рассредоточены по 3 отсекам вокруг водительского кресла.

Оснащение

Изначально «мозги» у новинки — высший класс.

Главная «изюминка» модели — комплект «умных» инноваций, часть из которых входит в базовую комплектацию.

Некоторые из систем приведены ниже.

Forward Obstruction Warning — узел предупреждения о критической ситуации, информирующий о возможном столкновении.

Adaptive Cruise Control — активная система контроля скорости движения, сканирующая положение окружения на ближайшем участке дороги.

Lane Departure Warning— электронный блок предостережения о факте пересечения разделительной линии, а также последующем выезде в направлении встречного движения (или съезде на обочину).

Rear Vehicle Mowitoring — компьютерная программа, отслеживающая приближение соседних автомобилей как с заднего фланга, так и при повороте (мониторинг «слепых» участков пути).

HBC — автоматический режим управления ближним и дальним светом, позволяющий комфортно управлять автомобилем в темное время суток.

Smart Brake Support — система обеспечения безопасного торможения, работающая посредством подключения лазерных датчиков.

I-stop — технология экономии горючего.

Smart City Brake Support — автоматический комплекс, предназначенный для удобного торможения в городских условиях.

Комплектация автомобиля Mazda 6 Универсал выпуска 2013 года

Конструктора предусмотрели возможность использования 5 вариантов двигателя:

  1. три из них — бензиновые, изготовленные с учетом технологии Skyactive-G: 2,0 л. (165 и 145 л.с.) и 2,5 л. мощностью 192 л.с.;
  2. два варианта — дизельного типа (Skyactiv-D): 2,2 л. (175 или 150 л.с.).

Способ исполнения коробки передач — шестиступенчатый в режиме механического и автоматического срабатывания.

Исключение составляет модели, оснащенные 2,5 л.с. движком. В них устанавливается только автоматическое устройство передачи усилия.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...