Показ бонсай в помещении

Есть ли у Вас бонсай?

Сегодня говорим о том, как правильно показывать бонсай в интерьере дома. С одной стороны – это зависит от вкуса хозяина растения. С другой стороны, если вы хотите показать гостям всю прелесть ваших творений, — стоит прислушаться к главным моментам показа.

Чтобы создать эффектный и законченный облик бонсай рекомендуется включать в композицию плоскую основу, коя будет несколько больше нежели контейнер, а в остальном будет полностью соответствовать ему. Устанавливать растение нужно на уровне глаз, тобеш помещать бонсай на стол, полку или специальную подставку, при этом, не отвлекая внимание зрителя сторонними предметами.


Показ бонсай в помещении - искусство выращивания деревьев

Для каждого стиля бонсай есть свой выигрышный ракурс обзора, и это тоже нужно учитывать. Естественно, что все бонсаи демонстрируют планом, обращенным к интерьеру помещения. А вот, к примеру, плакучий бонсай выгодно смотрится в нижней позиции. Бонсай каскад лучше ставить на высокую подставку, чтобы нагляднее всего показать его особенности.

Показ бонсай в помещении - искусство выращивания деревьев

Лучше всего, при показе бонсай в помещении, подходить к растениям, как к скульптуре. Для экспонирования бонсай нужен светлый и ненавязчивый фон, дабы четко показать силуэт миниатюры. удобный поиск работы на VSwork с возможностью онлайн собеседований А вот интерьер комнаты – это уже дело вкуса, и рекомендации тут вряд ли будут уместны.

Показ бонсай в помещении - искусство выращивания деревьев




1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...