Выкапывание растений для бонсай в лесу — искусство выращивания деревьев

 

Сегодня предлагаем вам к рассмотрению очень интересный метод получения бонсай – это выкапывание растения в лесу. То есть, это значит, что вы устремляетесь за город, стараетесь найти там маленькие деревья, которым удалось пережить все природные бури. К примеру, на бедной почве между скал можно найти разновидности фикуса, которые годами закалялись, что уже прямо в природе превратились в бонсай.


Выкапывание растений для бонсай в лесу - искусство выращивания деревьев

Так, найдя такое растение, вы можете откопать его и пересадить, придав выбранную форму. И можно считать, что хорошая основа для будущего бонсай у вас уже имеется. Если окажется, что корни растения не очень развиты, можете посадить его на год или больше в землю, при этом, не забывая работать над формой бонсай. За определенный промежуток времени у деревца появиться больше корней, и тогда растение можно пересадить в контейнер.

Начинающие любители бонсай очень скоро поймают себя на мысли, что они частенько присматриваются к деревьям в природе, оценивая их в качестве миниатюры. ортопедические коврики для детей Далее появится интерес к красоте формы, немногим позднее – огромное желание превзойти матушку-природу.

А посему, никогда не забывайте на прогулки брать с собой корзинку, чтобы заполнить ее интересными образцами, или же записную книжку, куда вы сможете сделать зарисовки увиденного в природе. Отметим, что сейчас в нашей стране есть еще немного любителей бонсай, а это значит, что есть место экспериментам, и они – приветствуются.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...