Готовим желудок к новому году

Чем поближе 31 декабря, тем грустнее вы становитесь, так как не успели заблаговременно «взять себя в руки» и фигура вас не веселит? Поправить ситуацию, даже если в припасе всего только две недели, неделя, 5 дней либо даже три — полностью реально!

О чем необходимо знать заблаговременно: экспресс — диеты кое-чем напоминают волшебство, сотворенное крестной феей. Нет, в 12 часов ваше бальное платьице не перевоплотится в обноски, но помните, что возможность того, что потерянные килограммы возвратятся также стремительно, как и «потерялись», очень высока, в особенности, если во время праздничков вы будете есть, как будто волк из мульта «Жил-был пес».



С другой стороны, экспресс-диета, итог которой наверное будет приметен довольно стремительно, может стать хорошим трамплином в другую жизнь, где нет места продуктам с консервантами, загустителями и улучшителями вкуса, сладким лакомятся только утром, обыденный хлеб заменен на цельнозерновой, а 5-6 порций фруктов и овощей в денек — норма. Предлагаем вам семь диет на выбор — посреди их наверное найдется та, которая выигрышнее других будет сочетаться с вашим нравом и пищевыми привычками.

14 дней. Дробное питание: жуем и худеем

Нередкие приемы еды в маленьком количестве способны «разогнать» метаболизм. Единственное, от чего вы сможете немного утомиться на этой диете — так это от необходимости повсевременно двигать челюстями.

В течение 2-ух недель утром до вечера вы едите каждый час (лучше — в одно и то же время), в общей трудности 10 раз в денек. Жестких ограничений по выбору товаров в этой системе питания нет — самое главное, помните, что за один прием еды вы имеете право съесть менее 100 кк. Таким макаром за денек «набегает» 1 000 кк.

Ваша задачка — как можно более кропотливо пережевывать пищу, не отвлекаясь ни на какие другие дела и даже мысли. Пользуйтесь принципом йогов, гласящим, что водянистую еду нужно есть (другими словами смаковать по глоточку), а твердую — пить (другими словами пережевывать более 30 раз снова же, думая о вкусе того, что вы едите). Таким макаром то, что вы выслали в рот, будет лучше усваиваться. Пока вы придерживаетесь этой диеты, следует пить 2 литра незапятанной, негазированной воды в денек.

Четыре принципиальных момента либо в чем залог фуррора

Во-1-х, невзирая на то, что «черного списка» товаров для этой диеты не существует, не стоит накалывать себя и питаться только тортами и иными смачными, но никак не полезными вещами, включая фаст-фуд и полуфабрикаты, пусть даже в маленьких дозах. Включайте в собственный рацион свежайшие овощи, фрукты, отварное куриное мясо и цельнозерновые продукты.

Во-2-х, чаще сверяйтесь с таблицей калорийности товаров — ибо 100 кк могут быть очень различными — это чуток меньше килограмма огурцов (11 кк на 100 граммов), и всего только 20 граммов шоколадки (из расчета 500 кк на 100 граммов). Непременно учитывайте калорийность масла (оливковое масло 824 кк на 100 граммов, подсолнечное — 900 кк), если вдруг вам в голову придет съесть что-то малюсенькое и «безобидное», возможно окажется, что это «безобидное» лишь на 1-ый взор казалось таким.

В-3-х, совершенно — если в течение этих 14 дней вы будете использовать электрические кухонные весы, которые дадут четкий ответ на вопрос «Сколько вешать в граммах», погрешности в использовании этой диеты — по другому говоря, определение веса продукта «на глазок» могут очень воздействовать на результаты — при этом не в наилучшую сторону.

Во-четвертых, не надо полного и категоричного отказа от сладкого — в один из утренних либо дневных приемов еды полностью может быть съесть половинку зефира либо мармеладку.

Внимание, эта диета предназначена для дисциплинированных, пунктуальных, ответственных людей, склонных к педантизму и обожающих считать (как минимум, ложить и разделять), для тех, кто любит ритуалы. Самое главное — она категорически не подходит натурам нетерпеливым, невыдержанным и увлекающимся, способным проглотить за раз коробку конфет и позже длительно раздумывать над тем, как такое могло случиться.

10 дней. Диета «10 на 10»

В течение этих 10 дней вы сможете не думать над тем, что конкретно вам необходимо съесть, чтоб похудеть. Перечень товаров «обжалованию не подлежит», зато то, что разрешено, можно готовить хоть какими методами. Каждый денек вы должны питаться только разрешенными продуктами, которые, в свою очередь, делятся на две группы — неотклонимые и дополнительные.

Неотклонимые продукты

1. Куриное мясо (без кожи)

2. Грибы
3. Яичка
4. Помидоры
5. Кабачки
6. Баклажаны
7. Капуста
8. Яблоки
9. Огурцы
10. Кефир

Непременно смотрите за весом — не только лишь своим, да и того, сколько вы съедаете. За денек вы имеете право съедать менее полутора кг еды! Также вы имеете право готовить блюда из разрешенных товаров хоть какими методами, но потому что оливкового масла можно только 1 ст. л (см. Перечень дополнительных разрешенных товаров), то идеальнее всего готовить на пару либо гриле и обзавестись спреем для разбрызгивания масла.

Дополнительные разрешенные продукты

1. Лук

2. Чеснок
3. Зелень — укроп и петрушка
4. Лимоновый сок
5. Мед (не больше 1 ч.л. в денек)
6. Оливковое масло (1 ст.л. в денек)
7. Цельнозерновой хлеб (1 ломтик)

Примерное меню на 3 денька

1 денек
Завтрак: салат из капусты, яиц и грибов (200 гр), 1 яблоко, полстакана кефира
Обед: курица с грибами на пару (200 гр), тушеные баклажаны (100 гр), салат из огурцов (100 гр).
Ужин: запеченные «бутерброды» из кабачков и помидоров (200 гр), цельнозерновой хлеб (1 кусок), зеленоватый чай.

2 денек

Завтрак: 2 вареных яичка, пюре яблоковое (100 гр), стакан кефира
Обед: вареная курица с грибами (200 гр), рагу из капусты и кабачков (200 г), цельнозерновой хлеб (1 кусок).
Ужин: печеные баклажаны (100 гр), салат из помидоров и огурцов (200 гр), зеленоватый чай.

3 денек
Завтрак: омлет (200 гр), 1 яблоко, полстакана кефира
Обед: тушеная курица с баклажанами, кабачками (200 гр), салат из огурцов, помидоров (200 гр)
Ужин: капустный салат с огурцами (200 г), грибы тушеные (100 г), зеленоватый чай.

7 дней. Диета «Генеральная уборка»

Эта диета позволяет терять вес за счет гормональной уборки организма и сокращения в еде жиров до неопасного минимума. В течение недели вы точно придерживаетесь предложенного меню и не просто худеете, а выводите из организма токсины и лишнюю жидкость, делаете свою кожу более эластичной и улучшаете обмен веществ.

К трем главным приемам еды, описанным ниже, непременно добавляется:

* Ланч — это всегда свежевыжатый сок (200 мл) либо фрукты (200 мл).
* Полдник. На выбор (чередуем): груша/ киви и ягоды (100 гр) / 2-3 абрикоса либо персик/ папайя / банан / клубника (150 гр).

Пн
Завтрак: кусок постной ветчины (150 гр), обезжиренный творог (50 гр), ломтик хлеба грубого помола, нарезанный ананас (100 гр), чай либо кофе (200 мл).
Обед: свежайший редис (50 гр), макароны из жестких видов пшеницы (150 гр), грибы (50 гр), кусок сыра (20 гр).
Ужин: окунь, запеченный с душицей и лимоном (200 гр), зеленоватый салат (150-200 гр), апельсин.

Вторник

Завтрак: омлет из желтка, 3 белков и 100 мл молока, тост из цельнозернового хлеба, киви, чай либо кофе 200 мл.
Обед: салат из помидоров и сладкого перца с оливковым маслом и базиликом (200-250 гр), кусок вареной говядины либо телятины (150-200 гр).
Ужин: овощной суп-пюре из кабачка, свеклы, капусты (150-200 гр), вареная куриная грудка (150 гр) с листьями салата (30 гр), черешня — можно свежезамороженная (100 гр).

Среда
Завтрак: овсяная каша на воде с яблоком либо сухофруктами (200-250 гр), ягоды (100 гр), чай либо кофе (200 мл)

Обед: салат из огурцов и обезжиренного йогурта (200-250 гр), вареная чечевица либо зеленоватая стручковая фасоль (150 гр) с луком и помидорами (50 гр).
Ужин: суп из морепродуктов (150-200 гр), овощное рагу из зеленоватого горошка, моркови и цветной капусты (200-250 гр), апельсин.

Четверг
Завтрак: яичко, сваренное «в мешочек», половинка грейпфрута, 2 крекера, чай либо кофе (200 мл).
Обед: тунец либо креветки (200 гр) со свежайшими овощами — огурцом, помидором, сладким перцем (200 гр).

Ужин: маленькая тертая морковь (1 шт) с лимоном и натуральным йогуртом (100 гр), эскалоп из индейки (150-200 гр), печеное яблоко с корицей.

Пятница
Завтрак: мюсли с ягодами (30 гр) и молоком (можно соевое), кофе либо чай (200 мл).
Обед: салат из различных овощей (чем разнообразнее, тем лучше), заправленный оливковым маслом и лимоновым соком (200 гр), рубленая куриная котлета (150 гр).
Ужин: томатный суп (150-200 гр), камбала либо палтус, поджаренные на гриле (150 гр) со шпинатом (50 гр), фруктовый салат (100 гр).

Суббота

Завтрак: пита с куском ветчины (30 гр), помидором, сладким перцем, зеленью, политая оливковым маслом, клубника (100 гр), чай либо кофе (200 мл).
Обед: овощное ассорти (200 гр) с авокадо и обжаренным филе зайчика (200 гр).
Ужин: говяжья печень (150-200 гр) с соусом из нежирного йогурта (100 гр), зеленоватый салат (30 гр) с редисом (30 гр) и зеленью, грейпфрут.

Воскресенье
Завтрак: обезжиренный йогурт (150 гр) либо творог (100 гр), взбитый с персиком и кубиками ананаса, корицей и горстью отрубей, чай либо кофе (200 мл).

Обед: салат из китайской капусты и томатов черри (200 гр), тушеные кабачки (100 гр) вареная куриная грудка (150 гр).
Ужин: коктейль из морепродуктов (250 гр), спаржа (50 гр), черника либо ежевика — можно свежезамороженные — (100 гр).

7 дней. Гречневая диета

Никакой необходимости готовить, никаких дополнительных «искушений» в виде время от времени разрешенных сладостей, не считая того, придерживаясь этой монодиеты вы сможете есть, сколько угодно.

Неважно какая монодиета подразумевает употребление в еду очень ограниченного «продуктового набора», состоящего из 1-го, максимум 2-ух ингредиентов. В течение последующей недели вы будете питаться только гречкой, которую можно запивать 1% кефиром, зеленоватым и травяным чаем. Время приемов еды не ограничено — вы сможете есть, когда пожелаете и сколько пожелаете. Практика указывает, что на этой диете особенно-то есть и не охото, читайте рецепт изготовления гречки — и вы сами поймете — почему.

Как готовить гречку:

1 стакан гречневой крупы (крупу помыть, прокаливать на сковороде не непременно) залить 2 стаканами крутого кипяточка, закрыть плотной крышкой и бросить на ночь. Солить, перчить, добавлять любые специи и масло — строго воспрещается. Днем можно есть! Вобщем, если использовать для запаривания гречки термос, то время изготовления каши приметно сокращается.

Внимание, вроде бы стремительно вы не теряли килограммы, помните, что «увлекаться» этой диетой и питаться только гречкой больше недели все-же не стоит. Именовать ее равновесной можно, если только очень очень искривить душой. Практически полное отсутствие жиров в рационе может плохо сказаться на состоянии вашей кожи — если вам дорога ее упругость, не «засиживайтесь» на гречке!

5 дней. Диета Клаудии Шиффер

Единственное, что можно на этой диете безо всяких ограничений — это незапятнанная негазированная вода. Но, с другой стороны, когда бы вы еще поправлялись также, как знаменитая супермодель?

На 1-ый взор предложенный рацион может показаться очень небогатым, все же, он «тянет» на 1 200 кк, и это не «пустые» калории, а довольно равновесное меню, в каком имеется минимум питательных веществ и витаминов.

Завтрак: мюсли

Как приготовить: чашечку размельченных фруктов и ягод (не считая винограда, бананов и фиников) смешать с 1 ст. л. всех пророщенных зернышек и 100 гр йогурта.

Ланч: фруктовый коктейль из 100 мл хоть какого сока и 100 мл натурального йогурта.

Обед: овощное рагу.

Как приготовить: припустите в маленьком количестве воды несколько соцветий вареной цветной капусты (можно поменять на брокколи), добавьте мелко нарезанные овощи — 1 сладкий перец, 1 морковку, 1 ст. ложка зеленоватого горошка либо юный фасоли, половинку луковки, 1 корень сельдерея, зелень петрушки. Заправьте рагу 1 ст.л. оливкового масла, смешанного с 1 ч.л. лимонового сока.

Полдник: сандвич.

Как приготовить: 100 гр вареной куриной грудки положить на маленький ломтик хлеба с отрубями (хлеб с отрубями можно поменять цельнозерновым).

Ужин: фруктовый плов

Как приготовить: 50 гр вареного риса смешать с 1 тертым яблоком и 100 гр всех других ягод и фруктов.

Внимание, не надо усердствовать очень очень и «затягивать» с этой диетой больше нареченного срока — 5 дней полностью довольно. 1 200 кк — это все-же «прожиточный минимум», который не надо делать своим обыденным стилем питания. В неприятном случае вы сможете начать полнеть даже от того, что стоите рядом с пирожными.

3 денька. «Рисовая сушка»

Не беспокойтесь — бегать по магазинам в поисках баранок из рисовой лапши не придется. При помощи этой диеты вы скажете «Адью» внутренним отекам. Итак, для того, чтоб «подсушиться», нам пригодится всего три денька и малость терпения. Приятным призом при возвращении к обычному рациону может стать «переоценка ценностей». По другому говоря, есть возможность, что вы можете распознать новые цвета вкусов обычных товаров — и полюбить их еще посильнее либо … вычеркнуть их из собственного рациона.

Ваша задачка — как можно более кропотливо пережевывать рис, не отвлекаясь ни на какие другие дела и даже мысли. Пользуйтесь принципом йогов, гласящим, что водянистую еду нужно есть (другими словами смаковать по глоточку), а твердую — пить (другими словами пережевывать более 30 раз снова же, думая о вкусе того, что вы едите).

Как приготовить рис

1 стакан риса залейте водой — варите около 20 минут после того, как закипит. Воды можно брать столько, сколько вы обычно берете, когда варите рис. Чем больше воды, тем паче рассыпчатой будет ваша каша. Традиционное соотношение — 1 к 3 (1 часть риса на 3 части воды). В принципе, не грех и на обратную сторону упаковки поглядеть — обычно, производители дают более четкие советы по изготовлению. Но! Нас будет заинтересовывать только количество воды. Ибо солить, перчить, добавлять специи и пряности категорически запрещено! Можно посыпать рис зеленью — петрушкой либо укропом (зеленоватым луком нельзя).

Питаясь рисом, пытайтесь больше пить утром, гораздо меньше деньком, вечерком — только, если охото. Против воли вливать в себя воду не надо.

Внимание! Никогда не используйте эту диету, если у вас имеется расположенность к запорам! В данном случае рекомендуем разглядеть другой вариант монодиеты — гречневый. Не считая того, рис имеет обыкновение «вымывать» из организма калий — для того, чтоб восполнить эту утрату, пейте витаминные препараты, в каких есть этот микроэлемент!



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...