15 привычек, которые уничтожают наши почки

Знали ли вы, что вы сможете вести полностью нормальную жизнь даже с 20-процентной функцией почек? Вот поэтому последовательное ослабевание и постепенное повреждение наших почек нередко длительное время остаются незамеченными. Время от времени даже распространённые привычки могут наносить урон нашим почкам, а когда трудности, в конце концов, обнаруживаются — возможно окажется уже очень поздно.

Наши почки — умопомрачительный орган. Они вырабатывают гормоны, фильтруют кровь, поглощают минералы, вырабатывают мочу и поддерживают здоровый кислотно-щелочной баланс. Без почек не может быть жизни, и китайцы считают их местом сосредоточения важной актуальной энергии.



Забота о наших почках неразрывно связана с заботой о нашем здоровье и благополучии. Если вы желаете, чтоб наши почки были здоровы и отлично служили вам в обозримом будущем, вам стоит избегать привычек из представленного ниже перечня.

1. Привычка пить сахаросодержащие газированные напитки

Согласно исследованию, в каком участвовали сотрудники Осакского института в Стране восходящего солнца, употребление 2-ух либо более газированных напитков в денек (как диетических, так и обыденных) может быть связано с завышенным риском заболевания почек. В исследовании участвовало двенадцать тыщ служащих, и у тех испытуемых, которые употребляли большее количество газировки, в моче почаще обнаруживался белок. Белок в моче (протеинурия) — это ранешний признак поражения почек, но при условии обнаружения на ранешней стадии болезнь ещё можно вылечить.

2. Курение

Было установлено, что курение связано с атеросклерозом. Сужение и затвердение кровеносных сосудов оказывает влияние на кровоснабжение всех актуально принципиальных органов, в том числе почек. Согласно результатам исследования, размещенным в британском журнальчике Clinical Pharmacology and Therapeutics, 2-ух сигарет в денек довольно, чтоб в нашей крови в два раза возросло количество эндотелиальных клеток. Это признак повреждения артерий. В журнальчике Clinical Journal of the American Society of Nephrology говорится о разных исследовательских работах, проведённых с 2003 года, в итоге которых была установлена связь меж курением и ухудшением функции почек.

3. Недочет витамина В6

Для неплохого функционирования почек огромное значение имеет здоровое питание. Согласно исследованиям, проведённым в мед центре Мэрилендского института, недочет витамина В6 увеличивает риск образования камешков в почках. Для рационального функционирования почек необходимо раз в день употреблять как минимум 1,3 миллиграмма витамина В6. Богатейшими источниками витамина В6 являются рыба, горох, говяжья печень, картофель и крахмалсодержащие овощи, также фрукты, кроме цитрусовых.

4. Недочет физических упражнений

Физические упражнения — ещё один метод защитить свои почки. Результаты большого исследования, размещенные в Journal of the American Society of Nephrology, свидетельствуют о том, что дамы после пришествия менопаузы, специализирующиеся зарядкой, оказались на 31% наименее находятся под риском образования камешков в почках. Говоря в общем, поддержание здорового веса уменьшит шансы образования камешков в почках.

5. Недочет магния

Если вы не получаете довольно магния, организм не может соответствующим образом абсорбировать и усваивать кальций, что может привести к переизбытку кальция и образованию камешков в почках. Чтоб предупредить этот процесс, употребляйте зеленолистные овощи, бобы, семечки и орешки. Нужный авокадо также является неплохим источником магния.

6. Нередкое нарушение сна

Все мы любим здоровый ночной сон. Обожают его и наши почки. Как докладывает южноамериканский информационный портал Science Daily, хроническое нарушение сна может вызвать болезнь почек. По словам кардиолога, доктора медицины и психологии Института Торонто доктора Майкла Сола, ночкой ткань почек обновляется, потому прерывания сна могут вызвать прямое поражение этого органа.

7. Употребление недостающего количества воды

Чтоб наши почки делали свои функции, им нужно достаточное количество воды. Если мы пьём недостаточно, в крови могут начать скапливаться токсины, что обосновано недочетом воды, которая бы вымыла их из почек. Государственный почечный фонд США рекомендует пить как минимум двенадцать стаканов воды в денек. Лёгкий метод проверить, довольно ли вы пьёте — это направить внимание на цвет мочи.

8. Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря

Когда природа кличёт — стоит прислушаться. Удержание мочи в мочевом пузыре — нехорошая мысль. Если это происходит часто, существует риск увеличения давления мочи в почках, что может привести к почечной дефицитности либо к недержанию.

9. Употребление лишнего количества натрия

Соль принципиальна для организма, но её употребление стоит ограничить. Чрезмерное употребление соли может прирастить давление крови и оказывать очень сильное давление на почки. В денек следует съедать не больше 5,8 гр соли, потому ей нельзя злоупотреблять.

10. Очень много кофеина

Нередко мы употребляем намного больше кофеина, чем нам кажется. Кофеин заходит в состав многих безалкогольных напитков и газировки, потому ещё до того, как мы об этом узнаем, наше давление крови подскочит, а почки начнут сетовать.

11. Злоупотребление болеутоляющими средствами

Очень нередко мы принимаем лекарства очень стремительно, в лишнем количестве и не так, как это следует делать. Когда появляется боль — совсем не сложно просто проглотить пилюлю. Но вам стоит поразмыслить два раза. Все лекарственные препараты вызывают побочные эффекты, и многие из их поражают почки. Но в то же время есть лекарства, которые следует принимать. Подробнее в последующем пт.

12. Игнорирование нужных фармацевтических средств

Высочайшее давление крови и диабет второго типа — это два очень распространённых состояния, которые нередко вызваны образом жизни либо неверным питанием. Если вы уже мучаетесь от какого-нибудь из этих 2-ух недугов, берегитесь урона, который они могут нанести нашим почкам, и защищайте свои драгоценные органы, принимая предписанные лекарства.

13. Очень много белка

Согласно Гарвардскому Вузу, очень огромное количество белка в нашем рационе вредит почкам. Побочный продукт переваривания белка — аммиак — это токсин, который должны нейтрализовать наши перегруженные почки. Чем больше белка — тем больше нагрузки на почки, которая через некое время может привести к ухудшению функции почек.

14. Несвоевременное и ненадлежащее исцеление распространённых зараз

Все мы время от времени грешим тем, что игнорируем обыденную простуду и грипп, и доводим собственный организм до истощения. Но это может вызвать повреждение почек. Исследования демонстрируют, что люди, отказывающиеся от отдыха и соответствующего исцеления, нередко подвергаются заболеванию почек.

15. Чрезмерное употребление алкоголя

Находящиеся в алкоголе токсины вредят не только лишь нашей печени, да и почкам. Согласно некоммерческой организации Kidney Health Australia и Южноамериканскому почечному фонду, один из методов избежать заболевания почек — это умеренное употребление алкоголя.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...