Как найти мужа после 40 лет

Буквально в течении последней сотни лет мировоззрение людей кардинально изменилось. Впрочем, как и сам мир. На сегодняшний день, если женщина в тридцать всё ещё не замужем – это нормально и в обществе таких не осуждают, не называют старыми девами. Возможно, она просто решила посвятить эти года построению карьеры, как и многие другие. Большинство современниц даже не знают, что такое быть домохозяйкой, они слишком много времени уделяют продвижению по карьерной лестнице, а потом начинают задаваться вопросом, как найти мужа после 40 лет. Как сами считаете, реально ли это в таком возрасте? К четвёртому десятку у Вас уже был ни один и ни два партнёра, хорошее образование и достойная заработная плата. Но для счастья не хватает лишь семейной жизни. Продолжайте читать данную статью, в ней Вы найдёте массу полезнейших советов, соблюдая которые сможете построить своё счастье даже в таком возрасте.


Как найти мужа после 40 лет

Естественно, для целеустремлённых женщин одиночество не является целью. Просто их время распределено таким образом, что его хватает лишь на построение карьеры, но никак не на личную жизнь. Такая целеустремлённость похвальна. И вот в жизни каждой женщины наступает момент, когда пора отступить от своих планов, освободить время для личной жизни, найти того самого принца на белом коне, выйти за него замуж и далее по списку.

Замужество после сорока лет: реально ли?

В подростковом возрасте, и даже когда нам уже за двадцать пять мы ; девушки, думаем, что четвёртый десяток – начало старости. И вся личная жизнь в этом возрасте может сводиться лишь к одному – к обязательствам перед семьёй, вошедшим в привычку.

Именно в этом возрасте нам кажется, что найти мужа после сорока лет нереально. И если подходящий человек до сих пор не подвернулся, значит, жизнь не сложилась, и Вы обречены на одиночество. Да, конечно же, в 40 лет вряд ли Вы решите выбраться на дискотеку. Скорее всего, круг общения будет ограничен коллегами, знакомыми и несколькими действительно хорошими друзьями.

Как бы то ни было, после четвёртого десятка жизнь вовсе не заканчивается. Более того, она лишь начинается. Женщины в этом возрасте более мудры, не строят лишних иллюзий и достаточно хорошо знают, как подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки.

Что нужно, чтобы обрести счастье?

Прежде всего, необходимо не “забивать” на себя. Продолжайте всесторонне развиваться и никогда не останавливайтесь на достигнутом. Чем старше человек, тем менее важна для него становится внешность партнёра, начинают смотреть на душу, на его внутренний мир. Поэтому основное требование – будьте интереснейшим собеседником.

Зарядитесь позитивом и несите его в массы. Вряд ли кто-то захочет общаться с человеком, который вечно отрицательно настроен. Речи о создании семьи и вовсе быть не может.

Не жалуйтесь на своё здоровье и множество других проблем. Чем больше Вы о них говорите, тем сильнее они проявляются. К тому же таким образом Вы отталкиваете от себя мужчин.

Разнообразьте свою жизнь. В свои годы Вы наверняка ничего не видели, посвящая свободное время работе. Сейчас, когда времени масса, есть деньги, можете путешествовать – всегда следует пребывать в движении и тогда шанс встретить того самого человека увеличится многократно! Не стоит всё время думать, как найти мужа после 40 лет – это глупо, пока Вы отвлекаетесь на мысли, можете упустить того самого человека из виду. Научитесь наслаждаться тем, что у Вас есть сейчас – гуляйте, знакомьтесь с новыми людьми и вскоре Вы увидите, как на Вас обращают внимание мужчины. Более того, у многих Вы начнёте вызывать интерес.

Откажитесь от стереотипов. Считаете, что этот мужчина не подходит под описание Вашего идеала? А Вы знаете, что идеальных людей не существует вовсе? Так вот, в любимом человеке должно нравиться всё и даже его недостатки, поэтому присматривайтесь к кандидатам внимательно, обращайте внимание на положительные черты и по минимуму смотрите на недостатки.

К тому же сорок с лишним лет – это тот самый возраст, когда безупречная карьера может сыграть Вам на руку. Все любят статусных женщин, кто бы что не говорил. И никому не нравятся незаметные серые мышки. Так привлекайте же внимание с помощью своей успешности и уверенности в себе! Подчеркните свою индивидуальность.




1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...