Очищение суставов рисом



Основные принципы

С помощью очищения рисом вы сможете вывести из организма токсины, соли, шлаки, улучшить подвижность в суставах. Белый рис – это популярный продукт в Китае, Японии, Таиланде.

Доказано! Чем больше мы употребляем риса, тем лучше очищается наш организм. Здесь немаловажное значение имеет приготовление продукта. Лучше всего для процедуры предпочесть коричневый рис, который не так сильно обрабатывается. Если у вас нет возможности купить именно такой продукт, можете использовать белый рис.

Очищая рисом суставы, вы налаживаете работу печени, кишечника, из которых выходят все вредные компоненты. Старайтесь чистить суставы хотя бы дважды в год. Можете сочетать с очищением лавровым листом. Останавливайте свой выбор на способе, который удобен для вас.

В восточных странах процедуру очищения используют для очищения мочеполовых органов. После очищения улучшается подвижность суставов, но мутнеет моча. Волноваться не стоит, так должно быть. Таким способом выводятся токсины, соли.

Какое действие оказывает процедура?

Зерна риса начинают активно поглощать токсины, скопившиеся в кишечнике. Вот так восстанавливается кишечная микрофлора, улучшается пищеварительный процесс, всасываются питательные вещества и витамины. После процедуры очищения восстанавливаются обменные процессы, выводятся соли.

Чистка суставов сырым рисом

Восточные целители используют злаки в сыром виде, они мягко очищают тело от солей, токсинов. После процедуры можно быстро вернуть здоровье, избавиться от лишней худобы.

Как происходит очищение? Необходимо утром на голодный желудок употребить сырой рис. Что касается количества, вы должны отсчитать столько зерен, сколько вам лет. Цельные зерна проглатываются, затем нужно выпить совсем немного воды. После процедуры около 3 часов нельзя употреблять пищу, пить. Затем можно кушать все подряд только до 19.00. Чистить организм нужно в течение 10 дней, иначе все может закончиться тяжелыми последствиями. Если вы начнете злоупотреблять сырым рисом, с вашего организма, начнут вымываться щелочные металлы, а это опасно для сердца.

Внимание! При диете категорически запрещено употреблять жирное. Сильно захотелось есть после 7 вечера? Можете выпить стакана сока или съешьте салат из овощей.

Очищающий курс

Рис промывается теплой водой, так из зерен полностью выйдет крахмал. Чтобы рис получился пористым, необходимо в течение двух дней сразу промывать 3 кг теплой водой. Рис считается готовым, когда вода абсолютно прозрачная. Промытый рис тщательно просушивается и высыпается в специальные бумажные пакеты. После этого можно использовать злак.

Чистка проводится так:

  • Каждое утро из пакета с промытым рисом берется столовая ложка, все варится в 400 мл воды.
  • Не забывайте при варке мешать рис.
  • Вода сливается 2 раза.
  • Рис промывается кипятком и съедается рано утром на голодный желудок.
  • Ничего не ешьте где-то 4 часа.

Внимание! Когда употребляете утром рис, не пейте воду, потому что злак из нее начнет выводить соль, а не из организма.

Ценные рекомендации

Перед тем как чистить суставы необходимо очищать кишечник клизмой. При этом запрещено есть мясо, жирное, пить алкогольные напитки, солить и перчить пищу.

Рекомендуем отдавать предпочтение растительной пище, при этом в меню должны быть продукты с калием:

  • Курага.
  • Овощи.
  • Орехи.
  • Цельное зерно.
  • Картофель.

Каждый день нужно пить чай с добавлением меда. А перед тем, как начать процедуру очищения необходимо употребить 2 яблока. Помните, что после того, как съели рис, его нельзя чем-то заедать.

Появилось чувство голода? Отлично, значит, организм очищается. Спустя месяц начнет очищаться мочевая система, а вот соли из суставов полностью выйдут только через 3 месяца.

Побочные эффекты

Во время процедуры у вас резко ухудшится состояние, появится боль в суставах. Это нормально! Вам придется немного потерпеть боль, после этого будет легче. Главное употребляйте пищу, в которой много витаминов, калий, пейте чай с лимоном и медом, свежевыжатый сок.

Профилактические очищение рисом

Процедуру можно использовать не только для лечения, но и в целях профилактики. Засыпьте в банку столько риса, сколько вам лет. Затем промойте его, добавьте в холодную воду, поставьте в холодильник.

Необходимо каждый день брать по столовой ложке риса и отваривать в стакане воды (не солите и не добавляйте специи). Полученная каша употребляется ровно в 7.30. Процедура выполняется до тех пор, пока банка не станет пустой.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...