Как правильно поставить кровать в спальне по фен шуй по сторонам света?

Фен-шуй, являясь древнейшим китайским учением об энергии ци, уже давно покинул границы своей родины и продолжает уверенно завоевывать признание по всему миру. По сути, Фен-шуй – это перетерпевшая испытание временем система, в которой организация пространства в доме влияет на судьбу его владельца. Потоки энергии распределяются в пространстве неравномерно, а природа ее весьма противоречива: она может быть как благотворной и стимулирующей, так и отрицательной, а в некоторых случаях даже пагубной.


Каждому из нас, наверняка, приходилось на собственном опыте почувствовать, что такое бессонница. Здорово, когда такая бессонница возникает на фоне пережитых приятных моментов или предвкушения радостных событий и свершений. Но бывает и так, что погрузиться в сладкие объятия крепкого сна вам мешают совсем иные причины: например, состояние необъяснимого беспокойства. И вот вы ворочаетесь всю ночь с боку на бок, то и дело поглядываете на часы, с ужасом представляя, с каким разбитым видом вам придется встретить утро. А если такое состояние продолжается уже довольно долго, а вы так и не можете найти обоснованных причин для вашей бессонницы? Возможно, корень вашей проблемы кроется в неблагоприятном расположении вашего спального места, и все, что вам нужно, это просто обратиться к древней мудрости, заключенной в учении Фен-шуй, то есть правильно поставить кровать в спальне?

Для начала разберемся, какое место в спальне должна занимать кровать, чтобы концентрация положительной энергии способствовала крепкому и здоровому сну. Лучшее место – это угол комнаты. При этом, чем дальше этот угол расположен от входа в спальню, тем выше там концентрация благотворной энергии. Идеально, если с места расположения кровати будет видна входная дверь. Не стоит также ставить ваше ложе посредине комнаты. Стена, подпирающая вашу кровать с боку, служит своеобразным щитом от негативной энергии.

Постарайтесь сделать обстановку в спальне максимально простой. Не стоит заставлять каждый квадратный метр предметами мебели, техникой или цветами. Если в комнате есть зеркало, расположите его так, чтобы кровать в нем не отражалась: в противном случае это может привести к неприятным сновидениям и даже болезням. Над изголовьем кровати лучше ничего не вешать. Навесные полки, люстры и картины будут лишь создавать дополнительные помехи для циркулирующей над вашим спальным местом энергии. Если комната служит для вас одновременно и спальней и рабочим местом, постарайтесь расположить их подальше друг от друга. Остерегайтесь электрических приборов и розеток у изголовья кровати; минимальное расстояние между розетками и спальным местом – 1,5 метра. Если нет возможности перенести технику в другую комнату, накройте её на ночь каким-нибудь полотном. Так вы минимизируете воздействие энергии, излучаемой электроприборами.

Надеемся, наша статья о том, как правильно поставить кровать в спальне, окажется для вас полезной, а ваши сны станут крепкими и приятными.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...