Традиционные стили бонсай — мойо-ги и кенгай — искусство выращивания деревьев

Сегодня продолжаем говорить о традиционных стилях бонсай, и рассматриваем стили мойо-ги и кенгай. Начнем с мойо-ги – неформального вертикального стиля. Он подходит почти для всех деревьев, так как даже в природе встречается довольно широко.

Ствол дерева имеет ряд изгибов, из которых ярко выраженным должен быть нижний изгиб. Ствол дерева имеет коническую форму, веточки расположены симметрично. Кстати, в этом стиле бонсай крона дерева должна быть строго центрирована с точкой земли и соответствовать толщине ствола дерева.


Традиционные стили бонсай - мойо-ги и кенгай - искусство выращивания деревьев

Стиль кенгай , или каскадный стиль. Такое дерево должно напоминать растение, растущее на краю скалы и смотрящее вниз. Сама же каскадная форма дерева символизирует постоянную борьбу за выживание. Верхушка бонсай в стиле кенгай должна располагаться ниже края почвы. Ветви и ствол дерева изгибаются, как в случае вертикальной свободной формы.

Традиционные стили бонсай - мойо-ги и кенгай - искусство выращивания деревьев

Стиль кенгай подходит для таких деревьев, как кизильники, сосны, пираканты, можжевельники. Кстати, если вы задумали вырастить бонсай из дерева с крепким и плохо изгибающимся стволом, то лучше выбрать другой стиль. nike roshe run купить киев http://allshoes.com.ua , низкие цены на всю обувь, качество оригинальное. К тому же, следует учитывать, что растение каскадного стиля довольно трудно поддерживать.

Традиционные стили бонсай - мойо-ги и кенгай - искусство выращивания деревьев




1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...