Маски от загара для лица в домашних условиях

В летнее время все мы стараемся выбраться на пляж, чтобы понежится на солнышке. Но такие походы не всегда заканчиваются успешно. Под прямыми солнечными лучами на нашей кожей появляется загар. И порой он бывает настолько сильный, что мы начинаем жалеть о том, что вообще вышли на улицу. Избавиться от некрасивого загара очень сложно, но вполне возможно.

С этой проблемой можно обратиться в любой салон красоты, где проведут глубокую чистку и шлифовку кожи лица. Но зачем тратиться на эти процедуры, когда есть альтернативный метод осветления кожи – маски от загара в домашних условиях. Да, они не дают столь быстрый результат, как салонные процедуры, но они совершенно безопасны для кожи. Кроме того, домашние маски питают ее и способствуют глубокому восстановлению, что позволяет не только удалить загар, но и устранить другие косметические проблемы.


Устраняем загар шафраном и молоком

Очень хорошая маска от загара, которую просто приготовить дома. В ее состав входит шафран и молоко. Первый ингредиент уже на протяжении многих тысячелетий используют для отбеливания кожи и зубов. Он является отличным антидепрессантом, который способствует быстрому восстановлению кожи после стресса.

Это удивительное растение к тому же предотвращает преждевременное старение кожи и помогает избавиться от различного рода высыпаний и акне. Поэтому использование шафрана в домашней косметологии очень важно. Ведь всего лишь одно растение может заменить сразу несколько косметических средств.

Молоко также очень полезно для кожи. Оно способствует ее отбеливанию и сужению пор. Так что, применение этой маски будет полезно в любое время года.

Маски от загара для лица в домашних условиях

Итак, чтобы приготовить отбеливающее средство для лица, вам потребуется смешать в одной емкости 5 ст.л. молока, добавить пару капель лимонного сока и несколько измельченных стеблей шафрана. Все это нужно слегка подогреть на медленном огне и нанести полученную массу на очищенное лицо. Держать не более 10 минут. Остатки маски следует удалять прохладной водой.

Огурцы и помидоры от загара

Отбеливающая маска для лица от загара из огурцов и помидоров также дает очень хороший результат. Эти овощи содержат в себе не только вещества, которые нормализуют пигментацию кожи, но и антиоксиданты, которые способствуют общему улучшению ее состояния.

Чтобы приготовить такую маску, вам необходимо взять один помидор или огурец, натереть его на терке и добавить столовую ложку сметаны или сливок. В приготовленную смесь добавьте 1 ст.л. куркумы, 3-4 капли свежевыжатого лимонного сока и 1 ст.л. меда. Полученный состав следует нанести на кожу лица на 10-15 минут. Смывать прохладным молоком.

Куркума и гороховая мука против некрасивого загара

Эффективная маска от загара, которую очень легко приготовить дома. Вам нужно будет в емкости смешать 2 ст.л. муки, 1 ст.л. молока, щепотку куркумы и 1 ст.л. измельченной апельсиновой корки. Приготовленный состав следует разбавить розовой водой так, чтобы консистенция приготовленной массы была удобной для нанесения.

Данный состав нужно нанести на очищенную кожу лица на 15 минут. После чего его следует смыть теплой водой.

Сметана от загара

Маска из сметаны от загара используется еще с давних времен. Этот продукт содержит в своем составе вещества, которые способствуют быстрому обновлению клеток, улучшению в них обмена веществ, питанию и увлажнению. И при этом он также обладает отбеливающим эффектом.

Все что вам потребуется для приготовления сметаной маски – хорошая жирная домашняя сметана. Ее ничем разбавлять не нужно. Сметану наносят толстым слоем на очищенную кожу лица, а через 15-20 минут удаляют ее остатки теплым молоком.

Петрушка от загара

Маски от загара для лица в домашних условиях

Маска из петрушки от загара также очень эффективна. Готовится она просто. Для этого берется небольшой пучок петрушки, мелко рубиться ножом или измельчается в блендере. Полученная кашица накладывается равномерным слоем на кожу лица и оставляется для воздействия минут на 10-15. Для повышения эффективности в измельченную петрушку можно добавить немного сметаны.

Лимон – лучшее средство от загара

Лимонная маска от загара является самой лучшей, но вот подходит она, к сожалению, не всем. В том случае, если у человека на лице имеются порезы или раны, применять ее ни в коем случае нельзя.

Если у вас жирный тип кожи, то вы можете просто отрезать от лимона небольшой ломтик и протереть им лицо. Либо смешать сок половины лимона с яичным белком, нанести приготовленную смесь на кожу лица и дождаться ее высыхания.

Если у вас сухая кожа, применять вышеописанные маски с лимоном нельзя. Это может привести к шелушению кожных покровов. В вашем случае лимонный сок следует смешивать с медом. Причем меда должно быть в два раза больше, чем сока. Полученный состав нужно нанести на кожу лица. Держать максимум 10 минут.

Все эти отбеливающие маски от загара следует использовать через каждые 1-2 дня. Первые результаты своих стараний вы сможете заметить уже через несколько процедур. Главное, после всех этих масок смазывать кожу жирным питательным кремом, чтобы предотвратить ее шелушение.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...