Как выбрать карты таро для начинающих, какие карты лучше?

К выбору колоды карт Таро необходимо подойти со всей тщательностью, ведь это – будущий инструмент для работы. Купленная колода может послужить вам несколько лет, причем, чем чаще с ней работать, тем мощнее и энергетически сильнее она становится, постепенно набирает свой магический потенциал. Но что следует знать при выборе колоды? Как выбрать карты Таро?

Новичку, который желает научиться гаданию или магии с помощью карт Таро, следует помнить, что для правильного обучения у него должна быть специальная книга или же человек, который сможет передать ему свой накопленный опыт. В противном случае, колода карт Таро будет бесполезной вещью, она не принесет должного результата, а только займет место ненужных вещей в доме.




Впервые выбирая колоду, необходимо точно знать, какую именно вы хотите купить, сделать свой выбор заранее.

Обычно на прилавке карты продаются в полиэтиленовой пленке, и просмотреть ее содержимое невозможно. Можно, правда, попросить продавца показать демонстрационный вариант, но не факт, что он у него будет.

Еще один важный момент, нужно заранее определиться с тем, где именно купить карты. Необходимо найти качественный товар, поэтому для такого дела не подойдут различные киоски и газетные ларьки. Лучше отправиться в специализированный магазин или же просто большой супермаркет. Тогда гарантия того, что колода выбрана хорошая, будет, несомненно, выше. Можно выбрать колоду и в интернет- магазине.

Преимущества такого выбора в том, что можно просмотреть большое множество вариантов, и все это сделать, не покидая собственного дома. К тому же, можно изучить рекомендации, как выбрать карты Таро для начинающих. Минус этого выбора в том, что нельзя заранее просмотреть саму колоду, узнать какая она будет.

Если вы решили купить карты в магазине, все же нужно предварительно просмотреть демонстрационный вариант. Необходимо внимательно осмотреть сам рисунок карт, хорошо ли прорисованы картинки, нет ли следов от краски на пальцах, нет ли каких-то других дефектов.

Бывает, что товар может попасться бракованный, в колоде будет отсутствовать несколько карт. После совершения покупки, необходимо проверить колоду и пересчитать все карты. В ней должны присутствовать семьдесят восемь карт с рисунками, а также две пустые.

Если колода не была запечатана, не стоит ее брать, ведь неизвестно, какое количество людей до этого держало ее, оставило свой энергетический след. Именно ваша рука должна коснуться карт первой, поэтому можно брать только запечатанные карты. Если же нет другого выбора, кроме как взять распечатанную колоду, нужно будет после почистить энергетику такой колоды. Также важно подобрать подходящую именно для вас колоду.

Необходимо сделать свой выбор так, чтобы сама колода и изображения на ней были вам приятны, а символика – доступной и понятной. Нужно прислушаться к себе – с помощью какой колоды вам будет приятнее гадать, совершать магические действия. Не стоит слишком прислушиваться к советам продавца, необходимо полагаться именно на собственные ощущения и интуицию, ответить для себя на вопрос, какие карты Таро лучше выбрать.

Между всеми колодами Таро можно произвести разделение на светлые и темные. Светлые колоды подходят для работы абсолютно всем, новичку лучше начать работать именно с такими колодами. Кстати, большинство гадалок пользуется именно светлыми колодами Таро. Ознакомимся, какие бывают светлые колоды.

Колода «Универсальный ключ Таро». Несомненно, это универсальная колода в своем применении, она подходит для работы непрофессионалам и новичкам, легкая в обращении. Такие карты были придуманы художником Давидом Корси.

Как выбрать карты таро для начинающих, какие карты лучше?

Колода «Таро Эттейлы». Колода была создана еще в 18 веке Эттейлом — известным оккультистом. Создатель этих карт много лет занимался различными магическими ритуалами, проводил различные карточные гадания. Каждая карта в этой колоде имеет свое максимально точное символическое значение, около самого рисунка прописана его интерпретация.

Колода «Таро ангелов». Такие карты были придуманы Берто и Пичо, выходцами из Италии. С помощью такой колоды оккультисты попытались передать предсказания, которые изложены в Старом и Новом завете Библии. Эта колода способна показать духовное состояние самого человека и при правильном обращении предостеречь о грядущих неприятностях и опасностях.

Темные колоды карт Таро подойдут в использовании не каждому человеку, они имеют очень мощную энергетику, и работать с ними нужно только профессионалам, экстрасенсам и сильным магам. Лишь человек с сильной энергетикой способен совладать с такими картами. Рассмотрим самые популярные варианты темных карт Таро.

Колода «Таро Люцифера». В каждой карте заложены знания каббалы, законы Темных Богов, познания клипотического мира. Считается практически одной из самых мощных и сильных колод, и к этому, еще и одной из самых красивых.

Колода «Таро Теней». В основу рисунков данный колоды заложены сюжеты из демонологии и мифологии. С помощью этих карт можно просмотреть всю ауру человека, выявить его накопленный негатив. Также можно обнаружить совершенное над конкретным человека какое-либо магическое воздействие. Эта колода считается не совсем стандартной, и ответить на стандартные вопросы вряд ли получится. Профессионалы утверждают, что такая колода – самая непредсказуемая и капризная из всех, к ней надо привыкнуть.

Колода «Некрономикон Таро». Считается, что это самая сильная и могущественная из всех колод карт Таро. Рисунки берут свое начало из сюжетов жизненного пути одного из самых сильных колдунов Абдулы Альхазреда, сошедшего полностью с ума в пожилом возрасте. Он является писателем черного гримуара под названием «Некрономикон». К помощи такой колоды прибегают в случае использования церемониальной магии или же некромантии. Можно узнать из этих карт о внутреннем мире каждого человека, заглянуть в будущее. Следует отметить, что энергетика данных карт весьма своеобразна и необычна.

Как выбрать карты таро для начинающих, какие карты лучше?

Основные критерии по подбору колоды:

  • В колоде Таро должны присутствовать семьдесят восемь карт;
  • все карты должны иметь рисунки, которые бы обозначали текст, в другом случае, колода является непригодной для гадания и магических действий;
  • у колоды должен быть, как минимум, пяти цветной режим;
  • собственные названия должны быть у 22 больших Аркана и 54 Малых;
  • надписи должны быть выполнены на понятном языке;
  • чем тверже бумага колоды, тем лучше она в использовании;
  • колода должна быть запечатанной;
  • для работы не стоит брать заламинированные карты. Они слишком скользкие, неудобно будет при тасовании, они не могут нормально удерживать энергии;
  • все рисунки на картах должны иметь четкий, хорошо прорисованный вид.

Карты могут впитывать в себя энергии, а также запоминать их. При работе с колодой ее потенциал постоянно усиливается, с каждым разом улучшается результативность. Чтобы энергетика колоды сохранилась надолго, ее следует прятать в специальном мешочке и, желательно, подальше от посторонних глаз. Беречь карты следует и от посторонних рук, в таком случае не придется и чистить колоду от посторонних, не совсем чистых энергетик.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...