Салат из огурцов на зиму рецепты

Огурчики незаменимы на русском столе. Множество хозяек заготавливают разные салаты из огурцов на зиму, которые всегда ароматны.

Салат из огурцов на зиму рецепты которых передаются из поколения в поколение применим на трапезах и в обычные дни. Рецептов такого салата из огурцов на зиму великое множество, рассмотрим следующий вариант салата из огурцов на зиму.

Салат из крупных огурчиков на зиму с морковью и луком



Салат из огурцов на зиму рецепты

Рассматриваемый вид салата легко приготовить. Опыт профессиональной хозяйки нам не потребуется, необходимо только использовать нужные ингредиенты в точности, да в необходимом по рецепту количестве. Давайте начнем готовить, используя четкие этапы приготовления.

Состав салата:
1. Огурчики- один килограмм;
2. Морковка- один килограмм;
3. Репчатый белый лук – пятьсот грамм;
4. Укропчик – объемный пучочек;
5. Чесночок- одна головка:
6. Столовый уксус – одна столовая ложна на пол литровую банку;
7. Растительное масло – одна чайная ложка;
8. Сахарный песок – две чайные ложечки;

Важная инструкция приготовления салата из огурцов, заготовки из огурцов на зиму рецепты салаты.

Первый этап:

Берем имеющиеся у нас огурчики, тщательно их моем, насухо промакиваем полотенцем, режем крупными кольцами, шириной пять миллиметров. При заготавливании данного салата возможно взять огурчики самых крупных размеров, не представительских. В общем все огурчики, которые не закрутили из-за их размера и внешнего вида.

Второй этап:

Берем свежий объемный пучок укропа. Тщательно промываем под чистой водяной струёй, сушим, а после режем не мелко.

Салат из огурцов на зиму рецепты

Третий этап:

Хорошо моем морковку, чистим ее обычным способом и режем крупными кругами по пять миллиметров, как огурчики. Для эстетического вида можно подобрать огурцы и морковь одинокого диаметра. При закладывании их в банки вид будет аккуратным и более эстетичным.

Четвертый этап:

На подходе репчатый лук, который мы режем кружочками, как все предыдущее. Репчатый лук предварительно чистим естественным способом от верхней шелухи.
Пятый этап: Чесночок чистим, разделяем долечки и режем массивно долями.

Шестой этап:

Подготовив начинку, переходим в заготовке банок, куда будем погружать красивые овощи. В данном случае лучше воспользоваться 500 гр. или 1 литровыми банками. Банки надо начисто промыть, прополоскать не один раз.

Седьмой этап:

Начинаем укладывать салат в банки слоями состоящими из огурчиков морковки -чесночка, и так повторять до заполнения банки.

Восьмой этап:

Вверху банки накладываем измельчённую укропную зелень.

Девятый шаг:

Итак, как баночки заполняться, подправляем специями, положим одну чайную ложечку соли, две чайные ложки сахарка, столовую ложку уксуса, ложечку растительного масла и заливаем это водой.

Десятый этап:

Важный этап стерилизации и закручивания полученных салатов. Для начала закручиваем банки чистыми железными крышечками. Ставим банки в кастрюлю с водой, на дно которого заблаговременно ложем тряпочку и стерилизуем 500 гр. банки до 30 мин, а 1 литровые банки до 60 мин.

Одиннадцатый этап:

Вынимаем по истечении указанного времени пастеризованные банки, закручиваем железными крышечками, с которыми стерилизовались банки.

Двенадцатый этап:

Далее заготовленную банку переворачиваем дном верх и ложем в теплое место покрыв одеялом до полного остывания.

Тринадцатый этап:

Через несколько дней, после полного остывания, достаем закрученный салат и спускаем в прохладное место для хранения.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...