Видеть и кормить птиц во сне — к чему снится: черная, белая, красивая, стая

Во многих культурах мира птицы считаются существами мистическими, ведь они обладают способностью летать, и, по поверьям, перемещаться между миром людей и миром предков. У людей нет дара летать, поэтому свободное перемещение птиц нашло отражение в различных легендах и сказаниях. Сны о птицах также считаются мистическими, пророческими. Рассмотрим подробнее к чему снятся птицы во сне?

Видеть и кормить птиц во сне - к чему снится: черная, белая, красивая, стая




Толкование сна о птице во многом зависит от деталей ночного видения. Например, если приснилась хищная птица, которая клюет окровавленное мясо, то такой сон может быть предвестником болезни, потрясений и невзгод. Видеть во сне птичку с ярким, радужным оперением – наоборот, добрый знак, такой сон сулит новые знакомства и перемены к лучшему.

Толкование снов о птицах есть во всех известных сонниках.

В соннике Миллера дается следующая интерпретация: сон о птице с необычайно ярким оперением предвещает молодым женщинам новые знакомства, благоприятный период в любовных делах, которые вполне возможно получат продолжение в виде брака.

Сон о летящих птицах, согласно соннику Миллера, предвещает избавление от обузы, неблагоприятных обстоятельств в жизни. Добрым предзнаменованием будет сон, в котором удалось поймать птицу, это предвещает удачу в делах.

  • В соннике Хассе сон о птицах толкуется следующим образом: увидеть птицу в свободном полете – к новостям, известиям издалека. Наблюдать во сне за птицей, которая взмывает в воздух – к потерям и разочарованию. Подрезать во сне птице крылья – разрушите чье-то счастье и благополучие.
  • В соннике Менегетти дается такая трактовка: если во сне часто видите образ птицы, то это может быть свидетельством серьезных душевных расстройств.
Видеть и кормить птиц во сне - к чему снится: черная, белая, красивая, стая

Мир сновидений удивителен тем, что в ночных видениях люди могут получить предсказание о будущем, узнать ответы на важные для себя вопросы, получить предостережение и т.д. Верить или не верить в предсказания из снов – дело каждого, но, как подсказывает опыт многих людей, сны могут быть вещими.

  • Черная птица – такой сон служит предупреждением о грядущих неприятностях, печальных новостях. Если птица большая, агрессивная, то вполне возможно, что наяву появится соперник, недруг, действия которого будут непредсказуемыми.
  • Белая птица – добрый знак, предвестие перемен к лучшему, которые случатся в обозримом будущем. Видеть белую птичку в клетке – к достатку в доме, к спокойному и благополучному периоду в жизни. Наблюдать за белой птицей в полете на фоне ясного неба – к благополучному исходу в важном для вас деле; видеть белую птицу на фоне грозового неба – будьте готовы к потрясениям, которые изменят вашу жизнь.Желтая птаха – такой сон сулит приятные знакомства, нечаянные радости и небольшую, но приятную прибыль. Держать желтую птичку в руках – наяву пережить мелкие приятные хлопоты. Кормить желтую птичку с руки – будете заинтересованы в чем-то, и это дело будет удачным, получите приятные, положительные эмоции.Видеть желтую птичку на дереве с листьями – к небольшому, но весьма приятному сюрпризу; видеть во сне такую птичку на старом, сухом дереве – наяву предстоит испытать разочарование.
  • Красная – такой образ во сне можно интерпретировать как символ страсти, накала чувств, эмоционального общения. Видеть во сне большую красную птицу – к получению крупной прибыли.
  • Разноцветные пернатые – такое видение из мира грез предвещает радости наяву, флирт, игривое настроение.
  • Красивая птица – любоваться во сне необычайно красивой птичкой – к получению долгожданных новостей. Видеть красивую ее в полете – наяву предстоит пережить чувство неожиданной радости, приятного удивления.
  • Жар-птица или другая сказочная птичка – такой сон служит предвестием того, что наяву удастся избавиться от обязательств, которые до этого тяготили, почувствовать чувство облегчения и прилив сил. Поймать во сне жар-птицу – к удаче, которая может обернуться фиаско.
  • Стая – такой сон сулит общение, которое не принесет ожидаемого результата, пустые разговоры. Видеть стаю птиц на фоне грозового неба – к ссоре с человеком, мнением которого дорожите. Ловить сетью много птиц – к пустым хлопотам.
  • Экзотические пташки – у этого сна есть два прямо противоположных толкования. Согласно одному – это приятные знакомства, флирт и общение с приятными людьми. Второе толкование – разочарование, крах иллюзий и обида.
    Видеть и кормить птиц во сне - к чему снится: черная, белая, красивая, стая

    Птица в небе – знак положительных перемен, усилий, которые предпримете наяву и которые не будут потрачены напрасно.

    Летящая птаха на фоне мрачного неба, затянутого тучами — это видение из мира грез предвещает, что наяву придется столкнуться с рутиной, обременениями, возможно предстоит пережить потерю.

  • Перья – видеть одно перо – к известию, окровавленные перья – наяву предстоит пережить потрясение, связанное с родными или близкими людьми, но эта ситуация не будет фатальной. Видеть во сне, как с неба падают перья – крах надежд. Сон, в котором довелось увидеть перья орла, предвещает препятствия наяву, которые вы сможете преодолеть при должном упорстве.
  • Пение пернатых – сон сулит приятные встречи с нужными людьми. Если во сне вы слышите пение птиц, находясь при этом в чаще, — к лживым разговорам к получению непроверенной информации.
  • Если она клюнула во сне и нападает – сон может быть отражением сомнений, которые одолевают наяву. Нападающая птица – угроза благополучию, привычный ход жизни будет нарушен, лишитесь спокойствия.
  • Ощипанные тела – видение из мира ночных грез предупреждает о том, что наяву в обозримом будущем предстоит пережить обиды, разочарование и чувство стыда за свои поступки.
  • Голуби – к появлению в жизни человека, который привнесет в нее перемены, изменения. Белый голубь – сон предвещает получение наяву приятных известий. Изможденный, больной голубь – наяву получите вести, которые заставят поволноваться. Серый (черный) голубь или стая голубей – сон предупреждает, что наяву ожидают хлопоты, которые не дадут ожидаемого результата.
  • Птицы с птенцами – для семейных людей такой сон видеть – к домашним заботам; для одиноких людей – к обретению близкого человека. Видеть во сне птицу с птенцами в разоренном гнезде – этот сон предупреждает, что наяву грядут перемены, которые нанесут урон благополучию. Видеть во сне птицу с птенцами, которые громко кричат, — наяву утратите покой, придется поволноваться за исход важного дела.
  • Хищная птица – такой сон предупреждает, что наяву предстоит пережить опасности и события, на которые вы не сможете оказать влияния, как вам того хотелось бы.
  • Перелетные птицы – наблюдать во сне за перелетными птицами – наяву быть готовым к суете, авралу. Видеть перелетных птиц на фоне заката – к потере, утрате.
    Видеть и кормить птиц во сне - к чему снится: черная, белая, красивая, стая
  • Мясо – такой сон предупреждает, что наяву в вашем окружении может появиться лицемерный человек. Окровавленное мясо птица – символ потенциальной угрозы, перемен, которых вам бы хотелось избежать.
  • Феникс – сон с таким фантасмагорическим сюжетом предвещает о событиях, которые сильно изменят жизнь. О том, перемены к лучшему или худшему это будут, расскажут другие детали этого видения.
  • Попугаи – появление этих птиц во сне предвещает пустые разговоры, суету и хлопоты, которые поджидают вас в реальной жизни в обозримом будущем. Видеть во сне одного крупного попугая – наяву стоит быть готовым, что события закончатся совсем не так, как начинались: провальное дело вполне может оказаться прибыльным и наоборот.
  • Гладить птиц — наяву искать утешения, при этом поддержка придет с неожиданной стороны.
  • Птица на голове – в будничных заботах можно утратить интерес к происходящему, пережить разочарование. Рискуете оказаться втянутым в интригу и подковерные игры.
  • Необычная говорящая птица – сон служит предупреждением о том, что наяву получите крайне важные для вас новости. Видеть во сне говорящую птицу в клетке – к лицемерному собеседнику и есть риск, что ваши речи будут неправильно истолкованы.
  • Кормить хлебом – к достатку и благополучию, но при этом стоит соблюдать осторожность, чтобы не утратить достаток. Еще одно толкование этого сновидения – напрасная жертвенность.
  • Много птиц на земле – толкование сна зависит от деталей. Видеть живых птиц на земле (на траве) – в вашу жизнь будут привнесены изменения извне, наяву поджидают небольшие, но вполне ощутимые перемены. Видеть мертвых птиц на земле — к разочарованию, напрасным ожиданиям и обидам.
  • Ворона – такой сон предвещает получение незаслуженной прибыли, которая не принесет желаемого. В сонниках европейских авторов этот сон имеет такую трактовку: склоки, дрязги, напрасные чувства, сплетни, интриги.
    Видеть и кормить птиц во сне - к чему снится: черная, белая, красивая, стая
  • Птицы обгадили – во многих сонниках у сна с таким сюжетом два толкования: к получению неожиданной прибыли, небольшой, но весьма полезной выгоды. Второе толкование – наяву может быть нанесен незаслуженный урон репутации, к ссорам с людьми из близкого окружения, рискуете стать участником интриги.
  • Летать на ней – для человека, находящегося в стесненных жизненных обстоятельствах, такой сон предвещает избавление от груза, от гнетущих обязательств; видеть такой сон беременной женщине – к благополучному родоразрешению; видеть такой сон болеющему – к переломному моменту в ходе болезни. Также это ночное видение может быть предвестием того, что наяву сбудется заветное желание.
  • Если села на плечо – наяву получите ответ на вопрос, который вас интересует; еще одно толкование этого сна – предупреждение о зависти и неблаговидных поступках со стороны человека, которому доверяете.
  • Сова – несмотря на то, что эта птица является символом мудрости и тайных знаний, ее появление в сне сулит бесчестие, интриги, напрасные обиды и чувство, что все идет не так, как было запланировано.
  • Кормить птиц – к достатку, кормить птиц с руки – небольшие, но приятные радости, удовольствия. Большое значение в интерпретации этого сна имеют детали: кормить куриц – в реальной жизни предстоят хлопоты; кормить хищных птиц – к появлению покровителя; кормить экзотических, удивительных птиц – к авантюрам, приключениям, спонтанным действиям наяву.




1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...