Как избавиться от грибка ногтей на ногах в домашних условиях быстро: народные средства

Как избавиться от грибка ногтей на ногах в домашних условиях быстро. Что делать с грибком на ногах и какие народные средства по избавлению от него существуют.

Содержание:

  • Ногтевой грибок и что с ним делать
  • Что нужно будет сделать прежде всего
  • Как избавиться от грибка ногтей на ногах в домашних условиях с помощью уксуса
  • Как избавиться от грибка ногтей на ногах в домашних условиях при помощи соды
  • Как избавиться от грибка ногтей на ногах в домашних условиях с помощью йода

Ногтевой грибок и что с ним делать




Грибок ногтей на ногах ; не самая приятная вещь, доставляющая человеку как эстетические неприятности, так и имеющая вполне конкретный вред для его здоровья, в первую очередь иммунитета. К сожалению, медицинские препараты далеко не всегда помогают, к тому же зачастую они вместо того, чтобы поразить грибок, наносят вред нашему организму. Поэтому рано или поздно перед страдающим от грибка человеком встаёт вопрос, как избавиться от грибка ногтей на ногах народными средствами, причём желательно сделать это быстро.

Сразу скажем, что идеального способа, как избавиться от грибка на ногах в домашних условиях быстро, не существует. Потребуется некоторое время и терпение, но результат в виде избавления от грибка безусловно стоит того.

Добавим также, что у ногтевого грибка существует несколько разновидностей, поэтому нужно будет подбирать рецепт для избавления от него индивидуально. Если какая-то из процедур не даёт эффекта, попробуйте другую.

Что нужно будет сделать прежде всего

Для того, чтобы избавиться от грибка ногтей на ногах в домашних условиях, нужно будет начать с ряда несложных подготовительных процедур. В первую очередь нам необходимо блокировать дальнейшее развитие грибка. Для этого начинаем соблюдать строгую гигиену ног: ежедневно меняем носки на чистые, проводим водные процедуры и пользуемся только личными вещами.

Прежде, чем приступить к избавлению от грибка народными средствами, нам нужно будет также:

  • начать принимать лечебные ванночки с мыльно-содовым раствором
  • по возможности максимально убрать грибок с помощью пилочки для ногтей, ножниц или щипчиков
  • и только затем наносить лекарство

Также для успешного лечения нужно будет укрепить иммунитет ; стоит приобрести витаминный комплекс, направленный именно на его укрепление.

Как избавиться от грибка ногтей на ногах в домашних условиях с помощью уксуса

Лечение от грибка с помощью уксуса ; довольно эффективный метод, поскольку грибку сложно выживать в кислой среде. Подойдёт обычный пищевой уксус, но лучше всё же использовать для лечения яблочный уксус, он более натуральный. Также стоит помнить о том, что залог успеха такого лечения ; правильно подобранные пропорции лечебного препарата.

Итак, наиболее несложный метод лечения ; это ванночки с уксусом. Обычно их достаточно применять в течение двух недель, и если использовать при этом и другие методы, лечение окажется успешным:

  • 500 мл 9-процентного уксуса нужно нагреть до комфортной температуры и вылить в тазик или ванночку. Опускаем пальцы с заболевшими ногтями в уксус и выдерживаем 15 минут. После этого не смываем оставшийся уксус с ног! Отличный эффект будет, если смочить в уксусе носки и надеть их перед сном до утра.
  • Такой же уксус можно смешать с морковным соком в пропорции один к одному, в остальном лечение аналогично первому методу.
  • Берём сушёный чистотел (одну стандартную пачку из аптеки) и настаиваем его в одном литре столового уксуса (по возможности подольше). Затем процеживаем раствор и добавляем в уксус поваренную соль (5 столовых ложек). Перемешиваем и делаем тёплые ванночки по 5 минут. Можно несколько раз в день.

Для избавления от грибка ногтей на ногах в домашних условиях можно также приготовить мази на основе уксуса:

  • Уксусной эссенцией заливаем куриное яйцо (не разбивая) и ставим его в тёмное место на неделю, пока не растворится скорлупа. Добавляем в получившуюся массу такое количество размягченного сливочного масла, чтобы после перемешивания у нас получилась масса, внешне напоминающая майонез. Эту мазь накладываем каждый вечер на поражённые ногти до тех пор, пока не исчезнут внешние признаки наличия грибка. Ноготь при таком лечения станет мягче и начнёт расслаиваться, можно осторожно срезать отслаивающиеся участки.
  • Столовая ложка уксуса смешивается с чайной ложкой диметилфталата, добавляется столовая ложка растительного масла и одно сырое яйцо. Всё это нужно будет взбить и поставить в холодильник. Делаем повязки с такой мазью перед сном.

Также можно сделать раствор уксусной эссенции в воде (смешав их один к одному) и при помощи льняной муки замешать достаточно крутое тесто, по консистенции что-то наподобие пластилина. Заворачиваем это тесто в полиэтилен. Для лечения из небольшого кусочка этого теста нужно будет слепить небольшую лепёшку, которую мы накладываем поверх поражённого ногтя и крепим её с помощью пластыря. Ставим такие пластыри в течение пяти дней.

Как избавиться от грибка ногтей на ногах в домашних условиях при помощи соды

Сода ; также отличный лекарь против грибка на ногах. Щелочная среда, которую создаёт пищевая сода, чрезвычайно неприятна грибку, он перестаёт размножаться и не может нормально функционировать.

Делаем содовые ванночки:

  • Берём два литра тёплой воды, две столовые ложки пищевой соды и столовую ложку жидкого мыла. Всё это нужно будет перемешать до полного растворения соды. На полчаса помещаем в ванночку с раствором пальцы с больными ногтями, после этого с помощью пемзы или пилочки для ногтей счищаем то, что удаётся убрать. Хорошенько вытираем ноги и надеваем чистые носки. Делаем такие ванночки до полного избавления от грибка.
  • Литр чуть тёплой воды (или чуть меньше, тогда раствор будет сильнее), половина чашки соды и четверть той же чашки уксуса, плюс четверть чашки перекиси водорода нужно тщательно смешать. Ежедневно вечером отпариваем ноги в этой смеси в течение 30 минут. Очень мощный и действенный рецепт.

Из пищевой соды также можно приготовить лечебную пасту. Запасёмся свежим лимоном, а сами из небольшого количества воды и 2-3 чайных ложек соды готовим однородную пасту, которую затем наносим на заболевший ноготь и тотчас выдавливаем несколько капель лимонного сока поверх этой пасты. Произойдет химическая реакция, через несколько минут можно будет смыть пасту водой. Ногам лучше дать высохнуть самостоятельно.

Как избавиться от грибка ногтей на ногах в домашних условиях с помощью йода

Ещё одним методом, как избавиться от грибка ногтей на ногах являются народные средства на основе йода, имеющего замечательные антисептические свойства. Правда, на йод у некоторый людей проявляется аллергия, поэтому следующие рецепты подойдут только тем, у кого такой аллергии нет:

  • Самый простой способ ; с помощью смоченного в йодиноле ватного тампона нанести йод равномерно на всю поверхность заболевшего ногтя (а не только на грибок) два раза в день. Если спустя неделю вы почувствуете слабое жжение ; начался эффект, и грибковая колония гибнет.
  • Немного усложняем рецепт ; смешиваем раствор йода и яблочный уксус в пропорции один к одному, затем действуем аналогично не менее трёх недель.
  • Наливаем три литра горячей воды в таз и выливаем туда пузырёк 5% раствора йода. Отпариваем в тазу ноги в течение 10 минут, тщательно вытираем их и накладываем пенициллиновую повязку. Эффект должен быть заметен уже после первой такой процедур, всего её нужно будет проделать трижды за курс. Пожалуй, лучший метод, как избавиться от грибка на ногах в домашних условиях быстро, но только если нет аллергии на йод.




1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...