Если падает вилка на пол: к чему это, что значит примета, кто придет?

Важным носителем информации, особенно для суеверных, выступают приметы. Одна из самых популярных связана со столовыми приборами: чашками, ложками, тарелками и вилками. С последними соотносятся самые многозначительные суеверия. В статье рассмотрим к чему падает вилка.

Наши предки верили, что упавшая на пол вилка сулит приход гостей или разительные перемены в жизни. Нельзя сказать однозначно, является ли эта примета позитивной или негативной. Трактовка суеверия зависит от нескольких факторов: какая была вилка, когда и куда она упала, кто её уронил.


Если падает вилка на пол: к чему это, что значит примета, кто придет?

Прежде, чем судить, что сулит падение вилки, стоит обратить внимание на качество упавшего предмета, какой он?

  • Если вилка чистая, это значит, что вскоре дом посетит женщина, которая не принесёт особых хлопот.
  • Падение грязной вилки предвещает приход особы, которая будет распускать о вас слухи. Поэтому стоит держаться от такого человека подальше.
  • Вилка из нержавеющей стали сулит появление женщины с пустыми руками.
  • Упавшая алюминиевая вилка может означать визит дамы, которая будет просить деньги в долг. Следует отнестись к этой персоне с осторожностью, ведь она вряд ли будет торопиться с возвратом.

Вилка является незаменимой вещью в домашнем быту, она очень тесно взаимодействует с нашей энергетикой. Именно поэтому, если вы уронили вилку, стоит задуматься, что предвещает это событие?

Если вилка упала во время обычных бытовых дел, например, во время мытья посуды, то это может означать скорый визит женщины.

У этого суеверия есть своя логика: во-первых, «вилка» — слово женского рода, во-вторых, этим столовым прибором очень легко пораниться, поэтому падение вилки может служить предостережением, что от незваной гостьи не стоит ждать ничего хорошего: она может оказаться либо завистницей, либо особой с неприятным характером.

Падение вилки на пол в доме также является плохим знаком. Если кто-либо из членов семьи или сама хозяйка уронят столовый прибор на пол, стоит ждать неприятную гостью. Дама с неприятным характером может не выдавать себя и обходиться с хозяевами очень любезно, однако не стоит ей сильно доверяться.

Сегодня вы рассказываете ей свои секреты, а завтра она распускает сплетни о вас. Существует и другое поверье, согласно которому, упавшая вилка сулит приход соперницы, которая хочет увести вашего мужчину.

Если падает вилка на пол: к чему это, что значит примета, кто придет?

Если вы не имеете отношения к падению вилки, но обнаружили её на полу, это значит, что у вашего дома появился неприятель, который не упустит момент, чтобы вам насолить. Вспомните, не было ли у вас в последнее время нерешённых конфликтов, и подумайте, как эту ситуацию можно решить мирным путём.

Плохой знак, если вилку уронил человек, работающий в сфере обслуживания: у официанта, горничной, посудомойки. Этот человек рискует лишиться рабочего места.

Если у упавшей вилки деформировались зубчики — ждать скандала в семье. Постарайтесь менее остро реагировать на окружающих людей, будьте мягче и терпимее к своим близким, и всё обойдётся.

Часто падение вилки связывают с ангелом-хранителем, который хочет предостеречь человека о появлении недоброжелателя. В таком случае не стоит ругаться матом, иначе это может обидеть вашего защитника.

Если падает вилка на пол: к чему это, что значит примета, кто придет?

Если вилка упала, необходимо совершить следующие действия для предотвращения нежелательных последствий:

  • Сделать вид, что вы не заметили, что вилка упала: не поднимайте её, тогда примета вряд ли сработает.
  • Прислонить зубчики вилки к входной двери и произнести слова: «Чур меня, чур — из дома крашеных кур!».
  • Постучать упавшей вилкой по краешку стола и произнести слова: «Сиди дома!» или «Никуда не ходи, дома сиди».
  • Ещё один способ избежать действия приметы: вымыть руки и прибор. После этого нужно плюнуть через левое плечо со словами: «Уйдите беды и несчастья от дома моего, и не приходите ко мне гости незваные!». Затем нужно очень тщательно вытереть предмет и спрятать в надёжное место, где вы не будете видеть его некоторое время.

Как только вы отмените действие приметы, человек с плохими намерениями передумает посещать ваш дом.

Существует поверье, что потерянные вещи хранят в себе негативную энергетику прошлых хозяев, поэтому не стоит торопиться подбирать их на улице. То же самое касается и вилок, особенно из дорогих металлов. С помощью столовых приборов некоторые люди пытаются отвести от себя негативную энергетику порчи или сглаза.

Все неприятности могут перейти к вам вместе с найденной на улице вилкой. Лучше не поднимать злополучный столовый прибор и не переступать через него, а пройти мимо, зажав правый кулак за спиной, со словами: «Ни мне, ни ему — только чёрту одному!».

Ещё одно поверье гласит, что вилки, которые вы оставили на ночь на столе, могут привлечь тёмную силу. Перед отходом ко сну, убедитесь, все ли столовые предметы лежат в ящике для посуды.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...