Имбирь в лечении артрита

Имбирь — обычно применяемая на Востоке пряность, может освободить население земли от артрита. Новые скрининговые исследования проявили, как использовать имбирь в борьбе с одним из самых распостраненных болезней на Земле — артритом

В провинции Южной Кореи Кангвон-До профессионалов ВОЗ заинтриговал рекордно малый уровень заболевания населения артритом. Взрослое население деревни Ченьг-хонх интенсивно трудится на физическом уровне. Каждый денек обрабатывает землю, растя традиционны рис. Но в отличии от обитателей примыкающих деревень, они не мучаются болезнями суставов.




Заинтересовавшись этим явлением ученые провели скрининговые исследования. Эти исследования содержали в себе оценку состояния среды, стиль жизни, физического и психологического здоровья, иммунитета, нрава питания и другие причины. Оказалось, что единственное отличие — постоянное употребление в еду имбиря. Каждый обитатель этой деревни съедает в день 2-8 г имбиря. Ученые связывают отсутствие болезней артритом посреди населения конкретно с употребление в еду огромного количества имбиря.

Имбирь — пряность, которая добавляется в блюда, чтоб варьировать престный вкус риса. Имбирь в лечении артрита понятно издавна и как пряность и как лечущее средство. Как целебное средство имбирь известен уже более 2000 лет. 1-ые упоминания о нем встречаются в древнекитайских трактатах.

Острый на вкус, он относится к уровню «горячих специй», возбуждающих аппетит и улучшающих кровообращение. Имбирь — красивое болеутоляющее и антивосполительное средство. Имбирь упоминается в работах китайского философа Конфуция еще в 500 году до нашей эпохи. Согласно достоверным источникам, имбирь воспользовался любовью у старых греков и римлян. Они закупали эту пряность у арабских негоциантов, державших происхождение имбиря в тайне.

В текущее время наикрупнейшим производителем имбиря является Индия, Ямайка и Китай. Посреди покупателей самые активные — арабские страны, Великобритания и США.

Имбирь, как и другие фармацевтические растения, содержит сложную смесь фармакологически активных компонент. Их несколько сотен, это такие как бета-каротин, кофеиновая кислота, куркумин также огромное количество натуральных растительных салицилатов в количестве 4,5 мг на 100 г сырого корневища. Действие и взаимодействие всех ингридиентов нереально изучить довольно точно и тщательно.

Имбирь указан в фармакопеях Великобритпонии, Швейцарии, Австрии, Китая, Египта. В африканской и азиатской медицине употребляется как лекарственное средство при многих заболеваниях. В особенности имбирь эффективен при лечении артритов, артрозов, ревматических состоянияний. Таким многогранным действием как имбирь не обладает ни один химически синтезированный противоревматический продукт.

Приобретенные новые данные открывают заманчивые перспективы использования имбиря в лечении артрита.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...