Коктейль Голубые Гавайи – райское наслаждение в любой точке мира

Простота рецепта приготовления привлекает любого гурмана коктейлей. Конечно, многие из ингредиентов недешевые. Однако в жаркий летний день или праздник побаловать себя Голубыми Гавайями нужно обязательно.

Содержание
  1. История коктейля
  2. Рецепт райских тропиков в бокале

1 История коктейля



Название Голубые Гавайи досталось коктейлю не просто так. Впервые он был представлен обществу в Гонолулу – столице Гавайев. Создателем коктейля с тропической атмосферой стал бармен Гарри Йи, который тогда работал в отеле Hilton Hawaiian Village. Поводом послужила просьба одного торгового представителя компании Bols, который попросил сделать акцент на присутствии в составе нового коктейля ликера Блю Кюрасао, нуждающегося в раскрутке.

Коктейль Голубые Гавайи – райское наслаждение в любой точке мира

Таким образом, в 1957 году гавайцы впервые отведали вкус нового напитка Голубые Гавайи. Считается, что идею для названия бармен позаимствовал у Лео Робина из одноименного сингла Blue Hawaii. А позже, в 1961 году, популярности коктейлю добавил выход фильма «Голубые Гавайи», где Элвис Пресли сыграл в главной роли. Песня, коктейль и фильм стали визитными карточками острова, привлекая ежегодно миллионы туристов из стран по всему миру.

2 Рецепт райских тропиков в бокале

Коктейль средней крепости Голубые Гавайи не выбывает из списка самых популярных и востребованных напитков уже десятки лет. Его главный секрет – необычайное сочетание свежевыжатого сока ананаса, рома и ликеров. Для приготовления вам понадобится по 30 миллилитров белого рома, голубого ликера Блю Кюрасао и кокосового ликера Малибу, а также 100 миллилитров ананасового сока и кубики льда.

Коктейль Голубые Гавайи – райское наслаждение в любой точке мира

Все составляющие необходимо отправить в блендер и взбить с кубиками колотого льда  в однородную массу. После чего полученную голубую смесь переливаем в высокий бокал. Для придания настоящей гавайской атмосферы необходимо кромку бокала украсить ломтиком свежего или консервированного ананаса, возможно, коктейльной вишенкой. Вставляем разноцветные зонтики для коктейля, дополняем каким-нибудь цветком, напоминающим про жаркий остров – и ваш коктейль готов!



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...