Король мечей Таро — значение карты

На карте изображен горделивый и уравновешенный мужчина, восседающим на троне, с жесткими волевым чертами лица. При первом взгляде на него становится понятно, что это король. Он одет в одежды светло-голубых оттенков, а на плечи накинута пурпурный плащ. В правой руке он держит меч Острием вверх. Трон установлен на скалистом возвышения, а его изголовье украшено изображениями Сильфида и бабочек. Картина изображений на фоне холодного неба, где парят две птицы. Вдали виднеются суровые горы. Весь общий настрой этой карты — холод и отчужденность.

Король мечей Таро - значение карты

В прямой позиции Король мечей символизирует большие интеллектуальные способности человека и его гибкий, рациональный подход ко всем жизненным событиям.

Карта указывает на то, что человек всегда готов прийти на помощь другим людям. Она акцентирует факт того, что гадающий всегда стремится к новым знаниям.

В различных сферах жизнедеятельности человека данная карта может указывать на следующее:

  • В вопросах здоровья карта нейтральная, но указывает на то, что рядом с человеком имеется специалист к советам которого, связанных с сохранением здоровья, нужно обязательно прислушаться.
  • В личной жизни Данная карта акцентирует внимание человека на том, что он неправильно относится к партнеру. Гадающий всегда считает собственные мнения единственно правильными и НЕ желает прислушиваться к советам близкого человека. Это всегда вызывает определенные трудности в общении. Иногда карта указывает на то, что человек начинает экспериментировать с чувствами партнера и, конечно же, это нечестно.
  • В деловой сфере карта очень положительная. Она акцентирует внимание на природных способностях человека и его умении воплощ собственные идеи в жизнь, что, несомненно, способствует успешности. Кроме того, данная карта может намекать на то, что при необходимости человек может обратиться за помощью к влиятельней лицу.

Карта олицетворяет состоятельного мужчину, наделенного властью. Очень часто такие люди являются государственными деятелями или выбирают профессии, связанные с юриспруденции. Эта карта указывает на то, что в окружении гадающего имеется очень справедливый человек.

Значение карты Король мечей в перевернутом положении

В перевернутой позиции Король мечей символизирует злонамеренность, козни и интриги. Карта может указывать на несправедливость сложившейся жизненной ситуации. Очень большая вероятность того, что человеку в данный период придется пережить незаслуженную обиду. Но иногда такая карта указывает на то, что гадающий сам поступит несправедливо по отношении к второму человеку.

В событийного аспекте карта предвещает обманы на бытовом уровне. Возможно, кто-либо предпримет попытки запугивания человека. Если в раскладе данный аркан выпал рядом с Пятеркой жезловых, то это символизирует попытки авторитаризма. В сочетании с императором, такая карта символизирует конфликтность человека. Если же Король мечей выпадает с отшельником, то человек своим поведением противопоставляет себя обществу и может остаться в одиночестве.

Во вторых сферах жизнедеятельности карта может указывать на следующее:

  • В вопросах здоровья данная карта предвещает случайные травмы, Которые могут потребовать хирургического вмешательства. При этом она предупреждает, что лечением может заниматься Бездушный и Безжалостные врач, який может причинить сильную боль.
  • В вопросах отношений аркан указывает на то, что один партнер пытается полностью подчинить себя другому. Часто это касается насилия мужчины над женщиной. Также данная карта подчеркивает факт того, что отношения строятся исключительно на расчете. Если с данной картой в раскладе выпадает Смерть, то это предвещает в скором времени разрыв отношений.
  • В деловой сфере Данная карта указывает на то, что человек стремится добиться своего любыми способами. Такой подход может испортить отношения с коллегами. Наступает период, когда гадающий может стать неугоден начальству и его попытаются снизит в должности или даже уволить.

Данная карта символизирует безжалостно и черствого человека, у которого в душе полностью отсутствует чувство сострадания к другим людям. Кроме того, данная карта предупреждает гадающего в том, что рядом с ним находится человек, которому нельзя доверять.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...