Линейкой фен-шуй определяются размеры визиток по фен-шуй, а также буклетов и документов

 

Визитки по фен-шуй

Вы никогда не замечали, что сидя за одним столом вы чувствуете себя хорошо и продуктивно работаете, а за другим это делать гораздо сложнее: ваше внимание рассеивается, вы становитесь раздражительными? Или же вы легко засыпаете на диване перед телевизором, а в спальне полночи ворочаетесь и не можете уснуть. Безусловно, это можно объяснить плохим настроением, усталостью и другими разными факторами. Но некоторые практикующие фен-шуй китайцы, думают совершенно иначе. По их мнению, всё зависит от размеров так называемой линейки фен-шуй .

Линейкой фен-шуй определяются размеры визиток по фен-шуй, а также буклетов и документов

Существует несколько легенд и версий о возникновении этой линейки. Большинство источников указывают на императорского плотника Лю Баня как на ее создателя. Во время династии Сун (960-1279), у императора работал некий Лю Бань, который занимался изготовлением мебели для дворца. Работая долгое время, он заметил, что предметы разных размеров имеют свойство по-разному влиять на людей, которые пользовались его мебелью. Поскольку Лю Бань работал во дворце, делая мебель для королевских особ, благоприятные размеры фен-шуй еще называют императорскими .

Сегодня мы сказали бы, что идея, заложенная в основу линейки фен-шуй, в том, что пространство квантовано , его характеристики имеют свойство ритмически меняться. Длина такого кванта или базового отрезка линейки, составляет приблизительно 432 мм, хотя в разных он несколько отличается, если мы сравним линейки, купленные в разных провинциях. Мастер Дерек Уолтерс, который много путешествовал по Китаю и китайскому миру в поисках корней фен-шуй, сделал свои интересные выводы о происхождении линейки фен-шуй>>.

Таким образом, видимо, линейку фен-шуй создали наблюдательные люди в нескольких провинциях Китая. Что и привело к появлению линеек длиной в 429,6 мм, 432 мм, 435 мм, и другой похожей длины. Приблизительная точность в размерах говорит нам, видимо, о том, что оценка влияния размеров на пространство сделана точно, а разница в размерах появилась из-за разных географических и климатических условий в местах, где были сделаны открытия.

Существует несколько разных отрезков, обозначающих те или иные вещи, более или менее благоприятные для нас.

1. Отрезок от 0,00 до 5,4 см означает богатство, благополучие;

2. Отрезок от 5,4 до 10,8 см означает болезнь;

3. Отрезок от 10,8 до 16,2 см означает разлуку;

4. Отрезок от 16,2 до 21,6 см означает справедливость, помощь;

5. Отрезок от 21,6 до 27,0 см означает продвижение, успех, силу, власть;

6. Отрезок от 27,0 до 32,4 см означает грабеж, катастрофу;

7. Отрезок от 32,4 до 37, 8 см означает несчастье, тьму, повреждение;

8. Отрезок от 37,8 до 43,2 см означает счастье, источник, начало;

Линейку фен шуй своими руками можно тоже сделать. Нужно просто взять рулетку и разметить ее на отрезки, обозначенные выше. Можно разметить их разными цветами и подписать значения каждого отрезка. Нужно помнить, что после 8-го отрезка «счастье, источник, начало» следует опять 1-й, «богатство, благополучие», потом 2-й и все повторяется опять.

Линейкой фен-шуй определяются размеры визиток по фен-шуй, а также буклетов и документов

Если мы решим привести всё в соответствие с правильными размерами, стоит принять во внимание размеры любых предметов домашнего интерьера, всего, чего может коснуться ваша фантазия. Ведь всё, что непосредственно окружает нас, влияет на нашу жизнь самым непосредственным образом. Эти размеры вы можете использовать при заказе дверей и мебели для своего дома, чтобы привлечь к себе дополнительную удачу в любой области. Некоторые также используют эти размеры для важных мелочей. Например, размер кошелька по фен-шуй должен попасть, например, в четвертый отрезок, от 16,2 — 21,6 см, что означает справедливость, помощь. Правда, это будет очень большой кошелек. В этом случае используют «удлинители», привязывая к кошельку тесемку с какой-нибудь подвеской, и в этом случае мы будем измерять не просто длину кошелька, а ее же, но вместе с вытянутой тесемкой.

Зная значения разных размеров, мы можем понять, что он нам несет любой предмет, которым мы часто пользуемся, просто измерив его длину и ширину. Но если речь идет не о кошельке или визитке, обычно мы имеем дело с отрезками, больше чем 43,2 см. Тогда мы берём каждую из величин предмета (длина, ширина, высота) в сантиметрах и делим на 43,2, но не на калькуляторе, а с остатком, как мы делали это в 1-м классе. Вот именно по остатку и нужно определять благоприятность данного предмета. В линейке фен-шуй благоприятные размеры — это деления от 0 до 5,4 см, от 16,2 до 27,0 см, и от 37,8 до 43,2 см. Значения каждого из отрезков были описаны выше. Круглый стол стоит мерить по высоте и диаметру, кровать – по размеру рамы для матраца, а дверь – по дверному проёму.

Так, если у нас есть кровать длиной, скажем, 1,98 метра, тогда 198 см мы делим на 43,2 см и получаем 4, плюс остаток 25,2 см. А так как 25,2 см. относится к 5-ому отрезку, который означает успех, силу, значит, у такой кровати хорошая длина. Если ширина кровати 1 м, то 100 мы делим на 43,2 и получаем 2, остаток 13,6 см. 13,6 см относится к 3-му отрезку, означающему разлуку, поэтому ширина кровати неблагоприятна. Получается, хороший размер кровати по фен-шуй — это, например, 198 см (успех, сила, власть) Х 130 см (богатство, благополучие).

Линейкой фен-шуй определяются размеры визиток по фен-шуй, а также буклетов и документов

Если вдруг выяснилось, что, к примеру, ваш стол имеет неблагоприятную ширину, то вовсе необязательно отпиливать лишнее или прибавлять недостающее. Лишнее можно символически отделить красным цветом, который как бы сжигает ненужные сантиметры или миллиметры. То же самое касается высоты и длины. То есть, имея на руках обычную рулетку и красный маркер или ленту, вы с лёгкостью можете привести всё окружающее вас в соответствие с правильными размерами.

На самом деле здесь открытое поле для вашего воображения! Вы можете исправить неблагоприятную длину любым удобным вам способом. Важно знать чувство меры и делать всё со вкусом, тогда никто из ваших гостей не заметит того, что у вас дома что-то подправлено или подкрашено. Иной раз все эти действия могут лишь украсить скучный домашний быт и сделать атмосферу вашего дома гораздо веселее и красочнее.

Даже визитка, сделанная согласно размеров фен-шуй, будет более привлекательна для тех, кому вы ее вручите, а значит, вы получите больше клиентов. Стандартный размер визитки — это 5Х8 см, то есть ее ширина означает богатство, благополучие, а вот длина может принести болезни.

Таким образом, в идеале размер визитки по фен-шуй — квадрат, например, 5Х5 см. Но индивидуальные размеры обычно значительно удорожают их печать и визитки не помещаются в визитницы. Чтобы этого избежать, визитку можно визуально разделить по длине на 3 благоприятных размера – 1,5 см, 5 см, 1,5 см, выделив цветом ее центральную часть 5 на 5 см. Можно также сделать визитку «складной», чтобы опять же, центральная часть была бы 5Х5 см, а боковые стороны по 1,5 см загибались бы внутрь. Цвет визиток по фен-шуй должен быть выбран с учетом благоприятных элементов ба-цзы>>, которые рассчитываются на основе индивидуальных данных карты ба-цзы человека.

Линейкой фен-шуй определяются размеры визиток по фен-шуй, а также буклетов и документов

Также благоприятные размеры можно использовать для создания важных документов, раздаточных материалов, договоров, для издания книг и прочего. Ширина стандартного листа формата А4 попадает в благоприятный отрезок V, означающий успех, силу, власть, но длина его относится к отрезку VI – грабеж, катастрофа. Поэтому, немного уменьшив длину стандартного листа, можно довести его размеры до идеальных, например, обрезав его до 26,5 см. Это будет способствовать продажам, эффективности рекламы, успеху нашего бизнеса или какой-то конкретной сделки.

Линейка фен-шуй – это один из элементов практики фен-шуй, и пользоваться им или нет – исключительно ваше личное дело, следовать этим советам необязательно. Но если вас заинтересовало то, о чём здесь написано, стоит просто попробовать ради эксперимента. Ведь кто знает: вдруг красная полоска на столе действительно поможет вам сосредоточиться на работе, которую вы выполняете, сидя за ним, на удлинённой на несколько сантиметров кровати вам будет легче уснуть, а визитка, сделанная с правильными размерами, поможет привлечь больше клиентов?

Больше рекомендаций при привлечению удачи в дела, вы найдете в заочном курсе Анатолия Соколова «Практический фэн-шуй», начать обучение можно здесь>>>

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...