Маски для волос из яйца

Маска с яйцом — это поистине чудотворное зелье. И даже в безнадежном, казалось бы, положении дел, она способна буквально вернуть к жизни ваши волосы. Пусть даже самые слабые, потускневшие — они вновь наполнятся силой, приобретут упругость, пышность и блеск. Народные средства из века в век хранят свою актуальность. Поэтому, несмотря на все достижения современной науки и медицины, парикмахеры и косметологи рекомендуют использовать маски с яйцом.

И самое главное, что все это очень просто, и не требует особых физических и финансовых расходов. Все, что от вас требуется — это набраться терпения и усидчивости. Но в первую очередь — это желание.

Казалось бы, что особенного в простом курином яйце: желток и белок… Но, не тут то было. Оказывается, яйцо — это целый кладезь микроэлементов, так необходимых организму. В том числе и волосам. В состав одного только белка входят глюкоза и белки, обладающие антибактериальными свойствами. В свою очередь, масса протеинов, содержащихся в желтке, составляет около 2,7 грамм. Важную роль также и грают и жирные кислоты, не говоря уже о таких элементах, как магний, цинк, калий, железо и т.д., а также витамины группы В и D. Но более детальные исчисления оставим ученым, а для себя просто запомним: яйцо — это универсальный компонент для любых типов волос, и эффективное средство избавления от перхоти.

Как в любом технологическом процессе, здесь тоже найдутся определенные рекомендации, которые нужно соблюдать. Естественно, если вас интересует конечный результат. Итак, начнем.

В первую очередь нужно запомнить следующее: сама по себе яичная масса годится для любых волос, а вот с дополнительными компонентами нужно быть повнимательнее. Так, например, лимонный сок лучше использовать в масках для жирных волос. Поскольку лимонная кислота обладает обезжиривающими свойствами. В то же время, яичные маски с добавлением масла — это правильное решение для тех, у кого сухие волосы.

Далее: яйца перед применением нужно вытаскивать из холодильника, чтобы они успели прогреться. Для более комфортной работы с яичной массой, лучше заблаговременно запастись венчиком для взбивания. Это значительно сократит время, а масса получится более однородной.

Маску следует наносить только на сухие волосы. Состояние волос (грязные/чистые) — не существенно. При смывании масок нужно следить, чтобы вода была комнатной температуры (прохладной). Ни в коем случае не смывать маску горячей водой: вся работа, в буквальном смысле, пойдет хлопьями.

Приготовление масок с яйцом предполагает большое разнообразие дополнительных компонентов. Здесь можно свободно экспериментировать, не забывая, однако, указанные рекомендации. И, конечно же, все зависит от преследуемой цели. Ведь для каждой задачи составляется свой рецепт, с отдельным набором составляющих.

Вот самый простой рецепт яичной маски, которую можно использовать вместо шампуня: взбиваем одно яйцо и добавляем 2 столовых ложки воды. Тщательно перемешиваем, наносим полученную массу на кожу головы и массирующими движениями втираем в луковицы волос. Затем распределяем ее по всей длине, а через несколько минут — смываем теплой водой. После этого можно сделать повторное ополаскивание подкисленной водичкой. Для подкисления можно взять сок лимона либо уксус.

Нам понадобится 2 яйца (желтки), сок из половинки лимона и репейное масло (5 капель). Компоненты хорошенько взбить, втереть в корни волос и ждать 30 минут. Затем смыть водой.

Для приготовления этого средства, мы будем использовать яйца (4 штуки), ром (200 г.) и розовую воду (200 грамм). Обратите внимание — процесс наложения этой маски состоит из двух этапов:

  • Этап 1 Взбиваем яйца и втираем массу в луковицы волос. Ждем 15 минут, затем тщательно смываем.
  • Этап 2 Прополаскиваем волосы предварительно подготовленной водой с ромом и розовой водичкой.

Для этой маски нужно заблаговременно приготовить травяной отвар. Хорошо подойдут ромашка, лопух или крапива. Когда отвар готов, берем ломтик хлеба ржаного, смачиваем в отваре и разминаем до образования кашицы. Оставшиеся корочки не выбрасываем — их можно замочить в отваре для окончательного ополаскивания. Затем в кашицу добавляем яйцо (взбитое) и снова тщательно вымешиваем. Полученную массу втираем в кожу головы и оставляем на 15 минут. По прошествии указанного времени, маску смываем. После того, как вымыли голову, волосы следует прополоскать приготовленным хлебным настоем.

Приготовление хлебного настоя: корочки залить травяным настоем или просто кипятком, дать настояться и процедить — настой готов.

Кстати, регулярное применение такой маски значительно увеличивает рост волос.

Кроме приведенных здесь рецептов для масок с яйцом, существует большое количество других способов их приготовления. Дело в том, что добавление каждого отдельного компонента придает маске иное целевое назначение. Так, молоко хорошо увлажняет волосы и делает их шелковистее. Мед создает превосходную питательную среду, а майонез придает блеск шевелюре. Практически любой компонент оказывает то или иное благотворное влияние на структуру волос. Но, что самое интересное, большинство ингредиентов можно запросто найти у себя на кухне. А уж как их использовать — дело строго индивидуальное.

У меня сухие волосы, торчат вечно как пакля, короче попробовала я маску для волос с яйцом оливковым маслом и соком алое. И была удивлена, что вот такая простая маска так хорошо подействовала на мои волосы, да с первого раза они не стали так супер-пупер. Но за три применения волосы изменились и ожили, так что я очень рада, что решила попробовать.

У меня когда волосы выпадали мне очень помогла маска с желтком, медом, лимоном и коньяком. Буквально с двух раз все стало на много лучше, волосы перестали выпадать и выглядели здоровыми и ухоженными. Короче эта маска мне очень понравилась.

У меня не много жирноватые волосы. Я пробовала маску с лимоном и яйцом, и очень довольна осталась своей шевелюрой. Волосы не засалились так быстро как обычно, и выглядели очень даже здоровыми и красивыми. Так что маска у меня теперь номер один. И раз в неделю я ее стабильно делаю.

Маски для волос из яйца

Кофе — не только ароматный напиток, но и отличное средство по уходу за волосами, телом, кожей. Средство является просто.

Маски для волос из яйца

Чтобы оставаться молодой и красивой следует ухаживать за собой каждый день – эти слова знакомы каждой из нас. С самого детства.

Маски для волос из яйца

На сегодняшний день каждая женщина может позволить себе кардинально изменить цвет шевелюры буквально за несколько часов.

Маски для волос из яйца

Проблема сухости кожного покрова тела и рук встречается довольно часто. Сухая кожа проявляет себя ощущением стягивания.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...