Маски для лица с желатином и молоком

Женщины, которым за 30, уже начинают испытывать потребность в подтяжке лица. Ведь с возрастом кожа хуже вырабатывает природный коллаген, обвисает, теряет эластичность. Поэтому дамы компенсируют это масками с эффектом лифтинга. Именно таким является молочно-желатиновый состав. Детально узнаем о его применении.

И желатин, и молоко для женской кожи по-своему ценны. В комплексе они создают полезный оздоровительный эффект для лица. Молочно-желатиновые маски очищают, питают, увлажняют, а главное подтягивают. Они создают эффект легкого лифтинга. Главным преимуществом желатина является присутствие в нем коллагена. Когда кожа испытывает дефицит этого вещества, она теряет упругость. Желатин его потерю компенсирует. Потому желатиновые составы наилучшим образом подходят для увядающей, с признаками начального старения кожи.

Помимо коллагена, в желатине есть железо, магний, ниацин, кальций, аминокислоты. Маска из желатина часто используется для очищения жирной кожи, при наличии черных точек и сального блеска.

Молоко — одно из древнейших косметических средств для ухода за кожей. Еще царица Клеопатра принимала молочные ванны, чтобы кожа выглядела молодой. Основная польза молока как компонента масок состоит в наличии липидов, питающих кожу, и протеинов, увлажняющих ее. Полезны для лица будут и калий, кальций, витамины Е, А в составе продукта. Они снимают усталость, раздражение, подпитывают.

Чтобы в полной мере ощутить эффект молочно-желатиновой маски, необходимо соблюдать такие рекомендации:

  1. Очищайте кожу перед тем, как нанести смесь. Сделайте эту процедуру привычной для лица. Для усиления эффекта маски можно сделать паровую ванночку или воспользоваться скрабом.
  2. Наносите маску не только на лицо, но и на шею, ведь в этой области кожа наиболее подвержена возрастным изменениям. А вот на зону под глазами косметический состав наносить не стоит. Там слишком нежный и тонкий кожный покров.

Итак, воспользуйтесь вариантами масок, в которых больше других нуждается ваше лицо:

  1. Очищающая. Приготовьте 3 столовых ложки молока и 2 ложки желатина — смешайте. Разогрейте смесь на паровой бане. Помешивайте до полного растворения желатина. В составе не должно быть комочков. Теплую смесь нанесите кисточкой толстым слоем. Через 30 минут маску надо снять. Попытайтесь это сделать одним резким движением от подбородка к глазам. Если маска полностью не удалится, то смывайте ее остатки теплой водой. Она подходит для жирной кожи.

Практика показывает, что молочно-желатиновые маски практически не имеют недостатков. В редчайших случаях возможно появление аллергической реакции на их компоненты. Чтобы этого не случилось, обязательно тестируйте составы на запястье перед тем, как нанести на лицо.

Маски для лица с желатином и молоком

Многие люди, а в особенности женщины, очень часто недовольны своим телом. Они мучают себя изнурительными диетами, принимают.

Маски для лица с желатином и молоком

Прыщи на спине могут быть крайне неприятными для человека, так как они могут очень сильно накапливать гной и болеть. Так как.

Маски для лица с желатином и молоком

Это неприятное явление доставляет немало хлопот и дискомфорта, если находится в видимых местах тела. Папилломы портят внешний.

Маски для лица с желатином и молоком

Мезотерапия лица, услугу которой предлагает множество современных специализированных салонов, пользуется огромным спросом, в.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...