На кого бы подписаться: песочница для джентльменов

Все новости прочитаны, тест-драйвы просмотрены, а вам все равно скучно? Встречайте нашу новую рубрику, где мы делимся подборкой лучших аккаунтов в соцсетях. Бренды, журналисты, спортсмены, знаменитости, котики (шутка) — расскажем про самый сок! Поехали!

Знаменитый дрэг-рейсинг — гонки по прямой — зародился в конце сороковых годов в Америке. Бравые парни в кожаных куртках отчаянно носились по песчаным пляжам, соревновались в скорости и отваге. О таких-то инстаграммерах и пойдет сегодня речь — ведь подобные гонки существуют до сих пор, а выступают в них хот роды на базе тех самых моделей, что выходили на старт еще в сороковые годы прошлого века!

Все началось холодным ноябрем 1947 года, когда восемь ребят собрались в одном из калифорнийских кафе, попить кофейку и обсудить идею создания автомобильного клуба. Так появился клуб Oilers, в котором состояли владельцы родстеров и кастомных автомобилей, страстно любившие скорость. Зародились знаменитые пляжные гонки хот родов – старые сильно модифицированные «Форды» и «Шевроле» ревели своими могучими V8, рассекая пески калифорнийских пляжей. Именно ради сохранения этого автомобильного наследия и существует инстаграм-аккаунт The Race Of Gentlemen – в нем не только можно полюбоваться шикарными проектами и оценить настоящий автомобильный винтаж, но и узнать о грядущих гонках. А гонки эти — однозначно одна из самых атмосферных и зрелищных гонок на планете!

Для тех джентльменов, которые мечтают добиться полной аутентичности в гонках хот родов, существует магазин Old Crow Speed Shop – там можно купить даже винтажный комбинезон механика первой половины двадцатого века и целую серию весьма колоритных фуражек и кепи для гонщиков – дают +5 к скорости, мощности и крутости. Стоит ли говорить, что Бобби Грин – владелец магазина – не чужой человек в тусовке: он занимается реставрацией, постройкой хот-родов, коллекционированием, а также сам активно участвует в гонках. Впрочем, обо всем этом гораздо лучше расскажет его Instagram.

Техасская ферма хот родов

Брайан Басс называет себя «профессиональным хот роддером», и у нас нет никаких оснований в этом сомневаться. Он держит собственную мастерскую и магазин, который торгует запчастями и разнообразной атрибутикой, а фотографии шикарных кастом-проектов в его Инстаграме красноречиво говорят о том, что такому парню точно можно доверить постройку добротного и впечатляющего дредноута для песчаных заездов. Помимо автомобилей, в его аккаунте немало фотографий уникальных мотоциклов – даже человек, далекий от культа двух колес, по достоинству оценит эстетику байков и мастерство Брайана.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...