Рецепты от алкоголизма с любистком – эффективное лечение алкоголизма любой стадии

Рецепты от алкоголизма с использованием любистка уже давно считаются едва ли не самыми эффективными средствами в народной медицине. Трава этого растения распространена практически на всей территории нашей страны, а у отваров и настоек на любистке практически нет побочных эффектов. Давайте рассмотрим свойства этого растения и рецепты, которые пользуются популярностью среди народных целителей.

Содержание
  1. Роль любистка в борьбе с алкогольной зависимостью
  2. Настойки с любистком и рецепт Ванги
  3. Целебные отвары – просто приготовить, легко применить



1 Роль любистка в борьбе с алкогольной зависимостью

Ни для кого из нас не новость, что частые чрезмерные запои – одна из самых распространенных проблем современного общества. При этом абсолютно не важно, кто в семье страдает алкогольной зависимостью, последствия практически всегда одни и те же. К счастью, из-за проблем, которые несет с собой алкоголизм, многие люди находят в себе силы остановиться. Но что же делать другим, чей характер не настолько тверд, чтобы отказаться от запоев. На помощь таким людям приходят средства, которые подмешиваются в горячительное без ведома алкоголика. Употребляя их, больной постепенно бросает свою привычку, даже не подозревая, в чем дело.

Рецепты от алкоголизма с любистком – эффективное лечение алкоголизма любой стадии

Растение любисток

Рекомендуем ознакомиться

  • Настойка лопуха – горький источник силы и здоровья
  • Применение настойки календулы от прыщей
  • Показания к применению настойки левзеи сафлоровидной

К таким средствам относится любисток, роль которого в борьбе с алкоголизмом переоценить довольно сложно.

В чем же суть лечения любистком? Какими свойствами обладает трава этого растения? Принцип использования любистка против алкогольной зависимости довольно прост. Растение с другими ингредиентами готовится по определенному рецепту и откладывается для настаивания. Спустя определенное время препарат можно использовать по назначению. Если больной осознает свою зависимость и хочет от нее избавиться, то он употребляет средство самостоятельно. Если же алкоголик находится на одной из последних стадий алкоголизма и не хочет бросать пить, то лекарство ему подмешивают его родственники. Дальше больной, употребив свой напиток, чувствует сильную тошноту. При повторе процедуры несколько раз у алкоголика вырабатывается полное отвращение к алкоголю.

Среди главных плюсов средств на основе любистка считается то, что такие препараты можно добавлять не только в крепкие, но и в слабоалкогольные напитки. Поэтому очень часто рецепты с использованием этого растения используют в борьбе с пивным алкоголизмом. Еще одно важное достоинство – это безопасность растения. Любисток не содержит каких-либо опасных токсинов, что позволяет успешно применять его в борьбе с подростковым алкоголизмом.

2 Настойки с любистком и рецепт Ванги

Существует множество рецептов, в которых используется любисток. Некоторые из них готовятся практически за 5 минут, остальные же требуют большего количество ингредиентов и свободного времени. Среди последних стоит выделить рецепт с использованием целого букета растений, которые в сочетании дают очень быстрый эффект.

Применяя такое средство, вы буквально за 2 недели избавите своего родственника от алкогольной зависимости. Для приготовления потребуется:

  1. 20 г листьев и 20 г цветов календулы;
  2. 20 г горного и 20 г обыкновенного дубровника;
  3. 20 г подмаренника;
  4. 20 г чабра;
  5. 20 г богородской травки;
  6. 20 г майорана;
  7. 20 г душицы;
  8. 20 г корней валерианы;
  9. 1 шишка хмеля;
  10. 20 г цветков боярышника;
  11. 50 мл настойки любистковой травы.

Рецепты от алкоголизма с любистком – эффективное лечение алкоголизма любой стадии

Корень любистока

Все ингредиенты необходимо тщательно промыть и перемешать в глубокой посуде. Далее вливаем в смесь 0,5 л кипятка и ставим на умеренный огонь. Как только смесь закипит, ее необходимо снять с огня и дать остыть. Процеживаем содержимое и переливаем в емкость для хранения. Применять отвар необходимо по 25 мл дважды в день перед завтраком и обедом. Если ваш родственник привык выпивать по 100 г «для аппетита», то препарат можно доливать прямо в рюмку со спиртным. Стоит отметить, что средство, приготовленное по этому рецепту, не только быстро вылечит от алкоголизма, но и неплохо подлечит нервную систему больного.

Еще один эффективный препарат, создание которого приписывают известной провидице Ванге, также обрел множество приверженцев среди народных ценителей. Приготовить этот рецепт намного проще, чем предыдущий, однако эффект от этого меньшим не станет. Для начала необходимо взять 2 листа лавра, 150 г любистковой травы и 250 мл водки. Все ингредиенты перемешиваются и оставляются для настаивания на 2 недели. Если есть возможность подождать дольше – будет только лучше.

Далее нужно добавлять по 30 мл препарата через день на протяжении 1 недели.

3 Целебные отвары – просто приготовить, легко применить

Помимо настоек, целители изобрели немало рецептов для приготовления отваров. Они также пользуются большой популярностью, не в последнюю очередь из-за отсутствия необходимости тратить время на настаивание препарата. Одним из самых распространенных считается отвар из любистка и перечня других трав. Стоит сразу отметить, что это средство обладает довольно сильным действием, поэтому при его употреблении алкоголиками на последних стадиях нередко случаются отравления.

Рецепты от алкоголизма с любистком – эффективное лечение алкоголизма любой стадии

Отвар из корня любистока

Для приготовления препарата нужно взять 35 г любистковой травы, 25 г богородской травы, 20 г ягод можжевельника, 30 г полевого хвоща и 15 г корня синюхи. Все компоненты моются и перемешиваются, после чего их нужно залить кипятком. Далее кладем смесь на огонь и удерживаем, не давая закипеть, на протяжении 10 минут. После этого снимаем отвар с огня и кладем его остывать. В конце процеживаем и начинаем лечение. Добавлять средство нужно по 1 ст. л. перед каждым завтраком и ужином.

Существует еще один более простой рецепт, в котором используется любистковая трава. Для его приготовления нужно 30 г клубней двулистной любки и 30 г любистка. Перемешиваем ингредиенты, добавляем в них 1 л холодной воды и ставим на огонь. Оставляем смесь на плите до начала кипения и кладем остывать, а уже утром можно давать употреблять его больному. Последний должен выпивать по 50 мл отвара перемешанного со спиртным один раз в день.

Курс лечения рассчитан на два месяца и должен проводиться в два этапа – после первого месяца приема нужно сделать недельную паузу.

И последний эффективный рецепт, который заслуживает внимания – это отвар из любистковой травы, мяты и шалфея. Вместе все эти растения дают очень сильный эффект, поэтому в процессе лечения нужно быть крайне осторожным и не превышать дозировку.

Для приготовления необходимо использовать 15 г любистковой травы, 25 г богородской травы, по 35 г листьев мяты и шалфея. Ингредиенты необходимо промыть и тщательно перемешать. Далее выдавливаем из растений масла и собираем жидкость в отдельную емкость. После этого в банку с маслами доливаем 0,5 л холодной воды и ставим на огонь. Варим смесь 10 минут, после чего снимаем и даем остыть. В процессе лечения от алкоголизма нужно добавлять по 15 мл отвара перед каждым завтраком на протяжении 3 недель.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...