Самое дорогое блюдо в мире

Любое элитное кулинарное заведение имеет в своем меню несколько совершенно уникальных блюд. Стоимость таких кулинарных изысков составляет сотни, а в некоторых случаях и тысячи долларов.

Многие считают, что чем дороже блюдо, тем оно лучше. К сожалению, назвать таковое однозначной действительностью нельзя. К примеру, кому-то больше понравится сэндвич из ближайшей закусочной, чем какое-нибудь шикарное блюдо из элитного ресторана. Хотя, если немного подумать, можно понять, что дорогое блюдо в любом случае вызовет восхищение у человека, ведь никто не захочет просто так терять несколько сотен, а то и тысяч условных единиц.

Сегодня каждый узнает самое дорогое блюдо в мире. Признайтесь, вам уже интересно?

Вы любите сладкое? Тогда вам точно по душе придется невероятно вкусный и самый дорогой в мире шоколад!

Кто бы мог подумать, что 1 килограмм такого лакомства стоит больше 5200 долларов. Производят Chocopologie by Knipschildt в Соединенных Штатах Америки. Нельзя не отметить, что этот шоколад является темным, а срок его хранения минимален, из-за чего этот уникальный десерт почти не экспортируется в другие страны.

В составе этого изделия только натуральные ингредиенты высочайшего качества. Производители Chocopologie by Knipschildt уверенно заявляют, что жизнь коротка, поэтому не стоит тратить время на употребление дешевого шоколада, который продается в каждом гипермаркете.

В Нью-Йорке (Соединенные Штаты Америки) расположено достаточно дорогое кафе, которое многие называют люксовым фаст-фудом. Приготовленные там блюда имеют достаточно высокую цену, например десерт Golden Opulence Sundae стоит около 1 тысячи долларов.

Самое дорогое блюдо в миреВ основе этого блюда высококачественное сливочное мороженое, приготовленное из бобов настоящей таитянской ванили. Украшается этот десерт одним из самых дорогих видов шоколада (Amedei Porceleana) и специально приготовленным золотым листиком, который можно съесть.

Кроме того, вместе с десертом повар подает вкусное драже из съедобного золота, специальные марципановые вишенки, небольшое блюдечко с качественной икрой и предварительно засахаренные разнообразные экзотические фрукты.

Заказывать этот десерт нужно за несколько дней, иначе повара не смогут его так быстро приготовить. Для кого-то, возможно, это далеко не самое дорогое блюдо в мире, ведь стоит оно всего около 1 тыс. долларов, однако для некоторых людей этот десерт действительно имеет очень высокую цену, практически недосягаемую.

Как бы странно это ни казалось, но в мире также есть и самая дорогая картошка. Стоимость такого сорта начинается с 500 долларов. Вкус такого картофеля достаточно сладкий, присутствуют некие лимонные и ореховые нотки. Такой необычный вкус, по словам крестьян, появляется благодаря уникальным удобрениям, используемым в процессе выращивания.

La Bonnotte (картофель) растет только на небольшом французском острове, омываемом Атлантическим океаном. Такая высокая ценовая политика объясняется как достаточно интересным вкусом, так и тем, что картофель, к сожалению, не может долго храниться. Клубни овоща собирают и продают в один и тот же день.

Самое дорогое блюдо в миреЗакупают такой вид картофеля многие элитные рестораны Европы. Кроме того, попробовать блюда из этого уникального вида картофеля можно даже в Нидерландах, правда, к сожалению, очень редко.

Если вы хотите посетить самый дорогой в мире фаст-фуд, значит, и желаете попробовать какой-нибудь очень вкусный и невероятно дорогой бутерброд или сэндвич, верно? Теперь нет необходимости искать такое заведение, ведь во всех отелях известнейшей сети отелей «Фон Эссен» можно купить один из самых дорогих бутербродов в мире.

Блюдо «Платиновый клубный сэндвич фон Эссен» стоит около 200 американских долларов. Что же в нем такого уникального? Дело в том, что в составе этого бутерброда хлеб на специальной закваске, невероятно вкусная иберийская ветчина, перепелиные яйца, трюфели (исключительно белые), сушеные помидоры (только итальянские) и мясо брестской пулярки.

Конечно, это далеко не самое дорогое блюдо в мире, однако отнести к таковым его все-таки можно, ведь не в каждом же ресторане/отеле можно купить бутерброд за несколько сотен условных единиц.

Сложно представить, что в списке самых дорогих блюд в мире находятся пельмени, но это действительно так. Мясные блюда априори имеют высокую цену, но она просто не сравнима со стоимостью пельменей этого элитного ресторана.

Итак, порция из 8 пельменей стоит около 2.5 тысяч американских долларов. Для тех же, кто считает, что этого будет недостаточно, предоставляется удвоенная порция с небольшой скидкой. Порция из 16 пельменей стоит примерно 4.5 тысячи долларов.

Самое дорогое блюдо в миреЭто блюдо повара ресторана Golden Gates готовят из мяса лосося, свинины и телятины. При этом также специалисты добавляют железы рыбы-факел. Таким образом, блюдо получается сине-зеленого цвета и имеет невероятный вкус.

Хотите попробовать самые дорогие пельмени в мире? Тогда немедленно отправляйтесь в Нью-Йорк!

Нельзя не отметить, что это самая дорогая пицца в мире, ведь ее стоимость составляет больше 8 тысяч евро. За такую сумму повара добавляют в блюдо специальный сыр моцарелла Буффало. Кроме того, в начинке можно почувствовать три вида икры, вкусные креветки, а также высококачественное мясо омара и красного лангуста. Вместо соли повара, готовящие это блюдо, используют так называемую Murray River.

Это самая качественная и дорогая в мире икра. Стоимость ее может варьироваться в зависимости от возраста рыбы, носящей этот сорт белужьей икры. Кроме того, упаковкой из-под этого изделия является банка, сделанная из настоящего золота 24 карат.

Самое дорогое блюдо в миреЭто самое дорогое блюдо в мире, а отведать его можно только в одном ресторане нашей планеты — Caviar House & Prunier. Таким образом, стоимость 1 килограмма алмазной икры составляет порядка 50 тысяч американских долларов.

Сложно представить, что мясо также попадает в рейтинг самых дорогих блюд в мире. Животные, являющиеся в будущем мраморной говядиной, окружаются максимальной заботой. Кроме того, каждый день такие животные употребляют в еду пиво и даже саке, а корм для их полноценного питания состоит только из высококачественных продуктов и лучших трав.

Самое дорогое блюдо в миреНа протяжении многих лет японцы были против того, чтобы таких животных вывезли в другие места для того, чтобы развести их еще где-нибудь. Так, теперь мраморная говядина производится и в Австралии. Почти никому не известно то, что такое явление привело только к подорожанию мяса. Почему? Дело все только в том, что представители Австралии ухаживать за коровами стали еще лучше.

На сегодняшний день за 200 грамм говяжьего филе в странах Европы придется отдать около 100 условных единиц. Даже более того, некоторые куски мраморной говядины стоят до 1 тысячи долларов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...