Холодное обертывание от целлюлита при варикозе

Проблема целлюлита, так же как и варикоза, остро стоит перед нашими женщинами. К сожалению, при таком заболевании нельзя использовать некоторые виды косметологических процедур. Обертывания – самый распространенный способ избавления от целлюлита. Но можно ли прибегать к его помощи при варикозе?

Варикозное расширение вен – это заболевание, которое характеризуется растяжением сосудов и нарушением кровообращения. Тепловое воздействие на них может стать причиной обострения болезни. Поэтому при таком заболевании рекомендованы холодные обертывания. Они также эффективно борются с целлюлитом и при этом оказывают лечебное действие на сами сосуды. Холодное обертывание при варикозе можно делать в домашних условиях. А как их правильно делать, вы сейчас и узнаете.

Холодные обертывания при варикозе: чем полезны?




Как уже ранее отмечалось, при таком заболевании, как варикоз, происходит растяжение стенок сосудов. Ввиду этого необходимо периодически проводить профилактические процедуры по их укреплению и улучшению кровообращения.

Холодное обертывание при варикозе будет оказывать не только антицелюлитное действие, но и тонизирующее. В результате этого со временем стенки сосудов будут постепенно укрепляться и внешние проявления болезни исчезнут.

Холодное обертывание от целлюлита при варикозе

Холодное обертывание действует по принципу закаливания. Во время него происходит сужение сосудов, снимается отек и воспаление. Все это способствует выведению из организма лишней жидкости. В результате этого происходит не только уменьшение объемов бедер и ягодиц, но и устранение внутреннего давления на кровеносные сосуды. А это в свою очередь позволяет избавиться от постоянной ноющей боли и тяжести в ногах.

Правила проведения холодного обертывания в домашних условиях

Чтобы провести холодное обертывание от целлюлита при варикозе, необходимо учитывать некоторые правила:

  1. Готовить косметическую смесь нужно только из свежих ингредиентов и использовать ее сразу же после приготовления (хранить в холодильнике более 1 часа нельзя).
  2. Перед процедурой нужно принять теплый душ, во время которого проблемные зоны необходимо обработать скрабом. Это позволит устранить ороговевшие частички кожи и раскрыть поры. Но при варикозе использовать такие средства нужно очень аккуратно. Близкое расположение капилляров к коже может привести к внутреннему кровотечению.
  3. После того, как кожа будет обработана скрабом, нужно принять контрастный душ, который окажет тонизирующее действие на сосуды.

Как делать холодные обертывания от целлюлита при варикозе?

Холодные обертывания от целлюлита при варикозе можно делать с применением различных ингредиентов.

Например, вы можете использовать морские водоросли. Их следует измельчить до порошкообразного состояния и замочить в воде на несколько часов. После того, как водоросли набухнут, их можно будет наносить на проблемные участки тела. Если вы не рассчитали и разбавили водоросли слишком большим количеством жидкости, просто отожмите их слегка руками.

После нанесения водорослей на кожу, обернитесь полиэтиленовой пленкой в несколько слоев и лягте отдохнуть. Через 40-50 минут промойте кожу теплой водой и смажьте ее оливковым маслом.

С целлюлитом очень хорошо борется голубая глина. Ее применение при варикозе совершенно безопасно, поэтому этот косметический продукт также можно использовать для холодного обертывания в домашних условиях.

Разведите глину остывшей до комнатной температуры кипяченой водой до сметанообразного состояния, добавьте в нее несколько капель эфирного масла лимона и нанесите полученную смесь на проблемные участки тела. После обернитесь пищевой пленкой и полежите так минут 40.

Холодное обертывание от целлюлита при варикозе

Самый простой и безопасный способ устранения целлюлита при варикозе – сырой картофель. Его нужно натереть на крупной терке и, не отжимая от сока, нанести на проблемные участки тела. Держать тертый картофель следует не менее 1 часа.

Очень эффективным средством также считается уксусное обертывание. Яблочный и виноградный уксус смешиваются в равных пропорциях и разбавляются водой (1:1). В данном растворе нужно смочить марлевую ткань, приложить ее к проблемным зонам, а сверху зафиксировать полиэтиленом. Время процедуры – 1 час.

Холодные обертывания – очень эффективны. При их регулярном применении исчезает не только целлюлит, но и внешние проявления варикоза. А чтобы раз и навсегда избавиться от «апельсиновой корочки» на ягодицах и бедрах, и больше никогда не задаваться вопрос, а можно ли делать обертывания при варикозе, задумайтесь о том, чтобы сесть на специальную антицеллюлитную диету.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...