Хочу бывшего! Или что делать, и как понять что может быть причиной тяги к пройденному…

Секс после расставания – довольно распространённая ситуация. По статистике, почти у четверти расставшихся супружеских пар возобновляются отношения спустя некоторое время. Они могут носить либо чисто сексуальный характер, либо у бывших супругов складываются дружеские отношения. Как правило, во втором случае одна из сторон с новой силой желает вернуть любовь бывшего партнёра.


 

Так уж устроен человек: он ценит именно то, во что вложил много сил, души и материальных ресурсов. Нет ничего удивительного в том, что вам неимоверно жалко потраченных сил! А где сожаления о прошлом, там и желание в него вернуться.

Почему возникает сексуальное желание к бывшим ?

Есть несколько причин, почему некоторые мужчины и женщины, некогда состоящие в браке, возвращаются в постель к бывшим или делают попытки возобновить сексуальную связь.

Причина 1

Светлые воспоминания

Спустя какое-то время после расставания вам вспоминаются только приятные события: свадьба, рождение ребенка, минуты нежности и любви. Воспоминания о них вызывают у вас прилив серотонина, гормона удовольствия. Мы отождествляем приятные воспоминания о нем с его личностью. И кажется, что он не так уж и плох… Конечно, в эти минуты мы напрочь забываем о тех негативных моментах, которые в конце концов и привели к расставанию.

Причина 3

Потерянная зона комфорта

Да, многое в ваших с ним отношениях вас не устраивало, со многим вы, в конце концов, отказались мириться. Однако вместе вы нашли свою зону комфорта. Вы привыкли жить именно так и именно с этим человеком, пусть и оценивали свое положение не слишком радостно. Выйдя из этой зоны комфорта, вы пока не нашли новую. Вам страшно, тоскливо, вы пока не совсем понимаете, как жить дальше… В свете новых проблем старые кажутся вам такими незначительными, такими мелкими.

Причина 4

Отсутствие перспектив

Вам кажется, что в итоге вы оказались у разбитого корыта Страх оказаться никому не нужной, ощущение потраченной жизни – все это и вызывает острые приступы ностальгии по прошлому. По крайней мере, у вас хоть был он..

КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?

Научитесь создавать комфортные состояния в новых условиях. Задайте себе простые вопросы: к чему я стремлюсь? Какой вижу себя через год, три, пять лет? Чем будут заполнены различные сферы моей жизни? Что мне надо делать прямо сейчас, чтобы повысить качество своей жизни?

Важно заполнить свою жизнь событиями и увлечениями под завязку: рисование, фитнес, косметические процедуры, интересная работа – словом, займитесь тем, чем вы давно хотели заняться, но все не хватало времени.

Поймите: то, что вы, в конце концов, вышли из привычной зоны комфорта, что старые привычные рамки вам стали тесны. Самое время менять себя и ставить себе новые, грандиозные задачи!

Новые открытия! Новая жизнь! Новые удовольствия, секс, развлечения, надежды..

Всё будет так, как Вы захотите, нужно только захотеть!




1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...