Оберегающие браслеты особенности и виды

Многие люди носят браслет оберег. Что же это на самом деле такое? Издавна люди украшали свои запястья браслетами, которые обладали магической силой. Зона запястья считается особенной, с ней связано много суеверий. В этом месте циркулирует очень сильная энергия, поэтому все, что надевается на запястье, существенно влияет на человека, например, камни в таком обереге излучают сильные биотоки, оказывая влияние на самочувствие.



Браслет оберег носит в себе определенный энергетический заряд и выполняет сначала защитную функцию, а уже потом эстетическую. Назначение таких украшений точно отображает их название оберегать человека от неприятностей и болезней, способствовать удаче и благополучию. Такие украшения помогают уберечься от сглаза или порчи, а также защищают душу и психику от негативного эмоционального воздействия. Обладатель оберега становится менее восприимчив к чужому мнению, словам и внушениям других людей.

Виды браслетов

Браслеты обереги проводят через себя энергию, поэтому для их изготовления можно использоваться только материалы натурального природного происхождения: ткань, нити, стекло, металл, кости, камни.

Изделия из ниток

Оберегающие браслеты #8212; особенности и видыБраслет из нити красного цвета можно заметить на запястье у многих людей. Этот оберег используется для защиты от порчи и любого сглаза. Сделать такой браслет своими руками совсем несложно. Нужно взять натуральную нить и закрепить ее на запястье с помощью семи узелков. Желательно, чтобы узелки завязал вам кто-то очень близкий.

Нити для оберега могут быть разными, но от их цвета зависят магические свойства оберега:

  • нити желтого и оранжевого цвета способны уберечь от сглаза и завистников;
  • зеленая защищает от воров, притягивает деньги;
  • синяя развивает интуицию.

Браслет Шамбала

Оберегающие браслеты #8212; особенности и видыОн очень популярен на Востоке. В тибетской философии считается, что он помогает пережить сложности и потрясения, уравновешивает человека, дарит ощущение стабильности.

Сделать такую вещь своими руками легко. Браслет состоит из множества узелков и бусин. Для его изготовления понадобятся два шнура и бусины или камни. Из переплетенных шнуров завязывают пять узелков, затем нанизывают бусины, и так чередуют до конца.

 

Изделия из камней

Такие украшения плести своими руками очень просто. Для этого нужно выбрать подходящие камни и собрать их в браслет. Камни можно чередовать с узелками, можно украсить изделие какой-нибудь подвеской. Главное — выбрать свой камень. Обычно используется камень, подходящий по знаку зодиака.

Как носить такое украшение?

Оберегающие браслеты #8212; особенности и видыМагический браслет нужно носить аккуратно, стараться не повредить его как можно дольше, ведь изделие, сделанное своими руками, не обладает большой прочностью. Браслет носят на запястье, так как в этой зоне находится пульс — источник человеческой энергии и силы. В давние времена считалось, что если сжать человеку руку в области запястья, он потеряет свою силу.

На левой руке

Нитяные браслеты следует носить на левой руке. Согласно религии, все зло и страдания входят к людям через левую руку, поэтому необходимо создать преграду негативу. Украшение на этой руке помогает в любви и творчестве, дарит вдохновение, способствует развитию, помогает устроить личную жизнь.

На правой руке

Если у вас предстоит деловая встреча или переговоры, браслет следует надеть на правую руку. Оберег на этой руке способствует успеху в делах и карьере.

Где взять оберег?

Предпочтительнее сделать вещицу своими руками, такое изделие изначально и наилучшим образом будет настроено только на вашу энергетику. Обычно с использованием такого оберега не возникает проблем, он эффективно справляется со своей задачей. При изготовлении оберега необходимо иметь положительный настрой и чистые мысли. Если его для вас изготовил кто-то другой, очень важно, чтобы этот человек желал вам только добра.

Купить или принять в подарок

Покупать оберег следует только тот, который сразу запал в вашу душу. Такая вещь вам отлично послужит. В дар можно принимать браслет только от человека, который к вам хорошо относится и давно знаком. В противном случае — подарок принесет плохую энергетику.

Случайно найти

Оберегающие браслеты #8212; особенности и видыЕсли магическую вещицу вы нашли случайно, и не знаете, кто ею владел, необходимо провести ритуал очистки от плохой энергетики. После этого украшение можно использовать.

Самое главное — оберег должен вызывать у вас хорошее чувство и нравиться, только в этом случае он будет иметь силу.

Чтобы он служил долго и максимально защищал от неприятностей и болезней, его необходимо носить каждый день. Браслеты, сделанные своими руками, считаются самыми действенными среди других магических предметов. Именно самодельные изделия обладают наибольшей защитной силой.

Отслуживший предмет нельзя выбрасывать, его лучше сжечь, а оставшийся пепел развеять на ветру. Так вы сможете быть уверены в том, что никто не воспользуется вашей энергетикой, к тому же вместе с браслетом исчезнет весь накопленный в нем негатив.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...