Как подобрать очки для зрения по форме лица для женщин

Основное предназначение очков – коррекция зрения. В любом случае, так бы мы Вам ответили раньше. Сейчас очки можно смело назвать аксессуаром для мужчин и женщин, придающим образу человека некую солидность и серьёзность. Поэтому крайне важно относиться к их выбору максимально обстоятельно. Сегодня Вы узнаете, как подобрать очки для зрения по форме лица для женщин. Так сложилось, что для мужчин этот вопрос особого значения не имеет, но вот представительницы прекрасного пола подходят к своему образу со всей серьёзностью, именно это послужило толчком для написания данной статьи. Более того, её можно назвать руководством.



Как подобрать очки для зрения по форме лица для женщин

Как подобрать очки для зрения по форме лица для женщин

Прежде всего, к процессу следует отнестись как к выбору обычного аксессуара. На самом деле, ничего сложного здесь нет и нужно сделать так, чтобы Ваши очки подчеркнули индивидуальность, а не изрядно подпортили образ. Профессиональные стилисты говорят, что во время их выбора следует опираться на:

  • форму лица;
  • тип кожи;
  • цвет волос и глаз.

Издревле сложилось впечатление, что женщины в очках являются более умными, но притом совмещают в себе некоторую застенчивость, благодаря чему выглядят серыми мышками, совсем незаметными для мужчин. Прошли те времена, когда данный аксессуар был неприметным и сливался с образом. Цель нашей статьи – объяснить Вам, что именно нужно сделать, чтобы не стать этой самой серой мышью. Более того, мы хотим, чтобы благодаря очкам Вы выглядели ещё более сексуально!

Итак, первое, что нам нужно сделать – определиться с формой лица.

Есть округлые и угловатые лица. Основные формы следующие:

  • круглые;
  • квадратные;
  • треугольные;
  • овальные.
  • ромбовидные;
  • сердцевидные;
  • удлиненные.

Для определения мы воспользуемся визуальным способом – именно так его называют профессиональные стилисты.

Убираем все волосы, чтобы они нам не мешали. Лучший вариант – сделать высокий хвостик, использовать обруч или попросту намотать на голову полотенце (прямо как после душа). Далее подходим к большому зеркалу и смотрим на своё лицо. Не рассматривайте свои прыщики, морщины и черты – всё это в данный момент нас не интересует. Мы должны условно определить, какая форма у нашего лица. Определили?

Теперь нужно закрыть левый глаз, максимально приблизиться к зеркалу и провести условную линию от виска по всему контуру личика. Чтобы наверняка понять, какая форма у Вашего лица, берёте обыкновенную помаду для губ (не беспокойтесь, проблем с её удалением возникнуть не должно) и обводите этот самый контур прямо на поверхности зеркала. Теперь следует отойти немножко назад и присмотреться к рисунку. Что у Вас получилось?

На самом деле, есть и второй вариант – куда более сложный, но отчасти и более интересный. Рассматривать его мы не будем – зачем тратить лишнее время, если с помощью обычного зеркала можно справиться в разы быстрее?

Для ромбовидной формы лица лучше всего подойдут очки в так называемой “кошачьей” оправе. Придётся лишь выбрать цвет, подходящий под Ваши волосы.

Для удлинённой формы лица рекомендуем использовать круглые очки. Если ощущаете себя в них не комфортно, тогда посмотрите в сторону очков с широкими линзами – тоже неплохой вариант.

Для овальной формы лица наиболее приемлемым вариантом станут классические прямоугольные и квадратные виды оправ.

С квадратной формой лица немножко сложнее. Придётся поэкспериментировать. Но, скорее всего, Ваш образ прекрасно дополнят очки с широкими линзами.

Для круглой формы подойдут очки любой формы, кроме овальных.

Статья «Как подобрать очки для зрения по форме лица для женщин» была написана исходя из рекомендаций опытных стилистов. Поэтому можете смело пользоваться этими советами.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...