Новый Volkswagen Touareg сфотографировали без камуфляжа

Новое поколение большого немецкого кроссовера попалось фотошпионам без камуфляжного прикрытия. В дизайне революции не произошло, но осторожные изменения во внешности будут сочетаться с новой платформой, меньшим весом, богатым и технологичным оснащением и новым двигателем.

Фото нового «Туарега» разместили на одном из сообществ в Facebook. По изображению видно, облик автомобиля остался узнаваемым и похож на прошлогодний концепт T-Prime GTE.

 

Дешевые модели Volkswagen появятся в 2018 году.

Тем не менее, считаться полноценным новым поколением «Туарегу» позволит целый ряд изменений по технике. Так, кроссовер будет построен на новой модульной платформе MLB, как и Audi Q7. Эту же архитектуру ранее получил Bentley Bentayga, а позднее на ней же будут построены новый Porsche Cayenne и Lamborghini Urus — первый кроссовер в истории итальянского производителя суперкаров. Новая платформа позволит инженерам облегчить внедорожник примерно на 200 кг и понизить его центр тяжести, что положительно скажется на управляемости.

Также не исключено, что под капотом Touareg окажется новый двигатель. Точнее, скорее, хорошо забытый старый — речь идет о моторе конфигурации VR6. V-образный мотор с настолько малым углом развала цилиндров, что он больше напоминает рядный, был некоторое время назад визитной карточкой VW. А в прошлом году инженеры Volkswagen вернули это решение к жизни, снабдив 3,6-литровым VR6 не только новейший кроссовер Atlas, но и несколько концептов.

Этот же двигатель, как уверяет издание Auto Evolution, получит и новый Touareg, причем, как и в случае с Atlas, мотор будет развивать 280 л.с. и работать в паре с 8-ступенчатым автоматом. Кроме него, внедорожнику обещаны 220-сильный дизельный V6 и пара гибридных силовых установок с электромотором, имплантированным в корпус автоматической КПП. Одна из них будет построена вокруг вышеупомянутого дизеля, в основу второй ляжет бензиновый турбомотор объемом 2,0 л.

В списке мультимедийных технологий, которые должен получить «Туарег», уже значатся система кругового обзора, система распознавания жестов и цифровая приборная панель Active Info Display. По предварительным данным, европейские продажи нового поколения VW Touareg должны стартовать в третьем квартале нынешнего года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...